Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нестандартный вопрос про шпаклевку в стяжке и наливной пол

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Сергей Слезкин сказал(а):

и все же можете посоветовать название смеси какой нибудь, церезит или кнауф если может подойти для этих целей, в том числе и для вмазывания/облагораживания ниши?

Смесей миллион. В вашем случае вообще непринципиально. Для стены подойдут гипсовые смеси. Я работаю Волмой.

16 часов назад, Сергей Слезкин сказал(а):

в моем ремонте своими руками касается устройства ПГП перегородки, может вы в этом тоже разбираетесь?

Волма монтаж. Марка М80, адгезия более 0,73МПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Александр Андреевич сказал(а):

Смесей миллион. В вашем случае вообще непринципиально. Для стены подойдут гипсовые смеси. Я работаю Волмой.

Пол в нише можно этим подмазать? не саму стяжку естественно по которой хожу, а только за границами стяжки

  • Гипсовая штукатурка
  • Среди готовых смесей широкой популярностью пользуется Ротбанд, Основит и Волма
  • Клей гипсовый типа Перлфикс

Александр вы делаете консультации по виберу? мб даже на платной основе?) глянье мою вторую тему по поводу ПГП пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ходил по магазинам, везде только такие уголки перфорированые, мне такое не подходит. Что не бывает обычного уголка буквой остроугольного без места под штукатурку? и закругленного угла?

Без имени-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей Слезкин сказал(а):

Александр вы делаете консультации по виберу? мб даже на платной основе?)

В рамках форума всё бесплатно.

Вам не нравиться скруглённый уголок? Мне тоже. Работаем на металлобумажный.

957_98148.thumb.jpg.fb79d97c0dd3e49997c572f2a065ef29.jpg

Он почти не даёт слоя (менее 1мм) не искривляя плоскость и образовывает чёткий не скруглённый угол. Из недостатков: Бывает только пачкой 30м, стоит под две тыщи, работать с ним сложнее. Особенно с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2021 в 09:56, Александр Андреевич сказал(а):

В рамках форума всё бесплатно.

Вам не нравиться скруглённый уголок? Мне тоже. Работаем на металлобумажный.

957_98148.thumb.jpg.fb79d97c0dd3e49997c572f2a065ef29.jpg

Он почти не даёт слоя (менее 1мм) не искривляя плоскость и образовывает чёткий не скруглённый угол. Из недостатков: Бывает только пачкой 30м, стоит под две тыщи, работать с ним сложнее. Особенно с непривычки.

ну мне нужно только на плинтус около 25 метров, и на откосы дверей и окон, если он подходит, выйдет даже больше 30, так что это норальноЮ но у нас такой не встечал и даже не нагуглил, мб закажу если поискать еще

пока у меня на недели две стадия перегородки и наливного пола, как сделаю нишу и убдет что показать обязательно сюда напишу и покажу, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2021 в 07:56, Александр Андреевич сказал(а):

работать с ним сложнее. Особенно с непривычки.

Вот уж точно. Раз попробовал, намучился... Бумага размокает, уголок винтом ложится. Наверное что-то не так делал. Кстати достался на халяву в коробке, скрученный в рулон вроде 10 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2021 в 09:56, Александр Андреевич сказал(а):

В рамках форума всё бесплатно.

Вам не нравиться скруглённый уголок? Мне тоже. Работаем на металлобумажный.

Бывает только пачкой 30м, стоит под две тыщи, работать с ним сложнее.

Смотрел на ютубе вроде говорят хорошие, в видео от 2019 годв гоорили только об одном производителе. Сейчас искал у себя в городе, в крупных магазинах нет, в мелких тоже, на ВсеИнструменты нашелся, стоит не дорого совсем, кроме 7 метровой, подскажите какой брать? За рекламы не забанят надеюсь? Там такие, все в коробках тоже скручены:

  • Лента углозащитная металлизированная (50 мм х 30 м) MASTER STAYER 509р
  • Углозащитная металлизированная лента IRFIX 50 мм x 30 м 597р
  • Металлизированная углозащитная лента Зубр 50мм х 30м 504р
  • Бумажная углозащитная лента с металлическими полосами Spino 52 мм х 7,5 м 387р
В 06.04.2021 в 01:48, volkodav сказал(а):

Вот уж точно. Раз попробовал, намучился... Бумага размокает, уголок винтом ложится. Наверное что-то не так делал. Кстати достался на халяву в коробке, скрученный в рулон вроде 10 метров.

какой производитель у вас не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей Слезкин сказал(а):

какой производитель у вас не помните?

НЕ не помню. Говорил же на халяву коробка досталась.

Вот, 15 метров есть Snimok_ekrana_2021-04-07_v_0_26_31.thumb.png.f803caf4df149bb3855362eea09ae7ff.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2021 в 23:48, volkodav сказал(а):

Вот уж точно. Раз попробовал, намучился... Бумага размокает, уголок винтом ложится. Наверное что-то не так делал. Кстати достался на халяву в коробке, скрученный в рулон вроде 10 метров.

На семин нормально. На самом деле должен быть Шитрок. У них там бумага какая-то особенная. У меня возле гаража продАётся Neхt builder/ Вот вроде тоже самое, но бумага сборит. Что уголок, что лента для проклейки углов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня возникла новая проблема. в полу имеются борозды от старой перегородки, около 5ти и более см глубиной. времени заполнять их цпс или другими смесями нет, они очень долго сохнут, а нужно чтобы сегодня намазал, и завтра залил. за ночь чтобы высохло. хотел перлфиксом закидать, но у него сжатие 3 МПА и он тоже неделю сохнет.. так вот думаю может просто их залить вместе с полом? на коробке написано перепады от 3 до 100ммм, но это наверное плавные перепады , перекосы, а не ямы под 90 грудусов? усядет это место и будет ямка? или можно залить? IcJ4XM4XcF8.thumb.jpg.d3089261320b4dfb8a382b745dba6e9d.jpgxnuaGKky88k.thumb.jpg.209672afca42eed45caf02e9f431da3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть чистые камни то можно засыпать и залить наливайкой.

Если не жалко наливайку то можно и так залить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2021 в 11:49, Sano сказал(а):

Если есть чистые камни то можно засыпать и залить наливайкой.

Если не жалко наливайку то можно и так залить

и тот и другое способ по сектретной причины не могу применить)

как насчет ремонтной смеси по бетону, (уже куплена, дешевая супер пупер АКСТОН=) максиммум 4 см. можно несколько слоев. у меня там 4-5см вроде. производитель от города зависит, есть и бергауф есть и крепс если память не изсеняет, есть и юнис. не суть) она вобщем на цементной основе, полную прочность в 15мпа набирает через 28 дней. черед 1 день набирает тоже какую то нехилую прочность. схватывается через 10 мин. написано шкурить можно через 24 часа. НЕ НАПИСАНО КОГДА мОЖНО ДАЛЬНЕШУЮ ОТДЕЛКУ ПРОИХВОДИТЬ. так когда можно наливать поверх нее пол? по горячей линии девушка нихрена не знает. прочитала мне упаковку еще раз и больше сказал ничего не может ответить и узнать тоже негде. неделю ждать как пескобетон не буду же. отремонтирую дыру этой сместь, и если залью наливайку 5 мм пол через 24 или 48 часов, будет плохо? отзывы о ней так то хорошие думаю. что думаете?

купил сегодня 30 метров в костораме, 384 рубля стоит. кроде нормальный бумага плотная, пачка тяжелая, посмотрим как в применении.

В 04.04.2021 в 09:56, Александр Андреевич сказал(а):

В рамках форума всё бесплатно.

Вам не нравиться скруглённый уголок? Мне тоже. Работаем на металлобумажный.

957_98148.thumb.jpg.fb79d97c0dd3e49997c572f2a065ef29.jpg

Он почти не даёт слоя (менее 1мм) не искривляя плоскость и образовывает чёткий не скруглённый угол. Из недостатков: Бывает только пачкой 30м, стоит под две тыщи, работать с ним сложнее. Особенно с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 суток можете налить цементный наливной пол, там где заделывали смесью, сохнуть правда будет в этих местах дольше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Sano сказал(а):

Через 3 суток можете налить цементный наливной пол, там где заделывали смесью, сохнуть правда будет в этих местах дольше

https://perm.leroymerli...ix-82014227/

куплю еще такой суперпупер ускоритель) с ним спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.