Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фотоотчет теплой облицовки стены 6.7 кв.м.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые мастера!

Черт дернул меня взяться за ремонт детской комнаты. Подъездная стена в ней сделана из пенобетона в один слой 200мм,положена криво,но на очень прочный раствор.Штукатурка к пенобетону не приклеилась совсем,отвалилась шпателем.Кроме того стена была звонкая шокапец,кашель в коридоре было слышно как будто над ухом.

Было принято решение строить гипсовую стену knauf по рабочим чертежам.Профиль пс 50х50 пн 50х40.Гипс гсп-а невлагостойкий.Шпаклевка fugen.

Прежде всего отвалил штукатурку.Которая кстати песочилась.Запенил крупные щели между капитальными стенами и пенобетоном.И расшил швы цементом м150.

20210608_170531

20210610_163712

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20210622_173400

20210622_173408

Между капитальными стенами и профилями проклеивал уплотнительной лентой 4мм вспененый полиэтилен.К стенам крепил на дюбель-гвоздь 8х80 по 4шт на профиль

Зазоры между стенами и торцами профилей оставлял и заклеивал герметиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скреплял профили заклепками по лицевой части.Разделил их так же герметиком и заднюю сторону профилей промазал герметиком.Чтоб не звенело.

20210623_225539

20210623_225531

шаг стоек 500мм.К стене из пеноблоков крепить профиля не стал.Вешать тяжелое не планирую.По плану поставлю туда детскую двухъярусную кровать.

20210623_212700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между профилями натолкал минвату кнауф по полам и перекрытиям 50мм.Она мне удобнее оказалась.В рулоне 8 кв.м. Тогда как маты кнауф стена продаются пачкой 5кв.м. поверх ваты наклеил пленочную пароизоляцию.Она оставалась после ремонта балкона.Клеил армированным скотчем.

Поверх пленки на профилях наклеил ту же уплотнительную ленту 4мм.На нее стал вешать первый слой гипсача 12.5мм

20210624_204050

20210625_171908

Зазоры между полом,потолком и капительными стенами оставил 10мм.Расшил фугеном швы и оставил сохнуть на 2 дня.

Поверх первого слоя после сушки размазал гребенкой тот же фуген и нанес его так же на лист второго слоя.Приклеил и привернул на саморезы с шагом 250мм.

20210626_222635

20210626_225058

20210626_225103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом пока остановился.Дам посохнуть дня 3.У меня еще другая работа есть по этой комнате.Критика приветствуется!

20210627_112426

Предполагаю чтт после всех дел толщина гипсовой стенки будет около 4см и весом около 200 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я периметр заделывал герметиком, а затем поверх уже шпаклевкой с бумажной лентой чтобы скрыть герметик

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнауф в чертежах такой способ указывал.У меня ппосто остатки ленты были))

Кстати ремонту учился по вашим постам.Вроде получилось,чоб я без вас делал :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача форума помогать, делится)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее поинтересуюсь, нежели покритикую: а зачем второй слой клеил на фуген, да ещё и гребёнку? В моем понимании она даёт слой клея, который хорош для жёстких материалов типа плитки, а гибкий гипсокартон, да ещё прикручиваемый по краям и в середине, неизбежно прижмется и продавится саморезами и былая плоскость станет синусоидой. ИМХО если уж и клеить, то на ПВА или другие жидкие сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy клеил по технологии приклеивания листов к различным поверхностям.Хотя вы правы,пва тут был бы гораздо уместнее.Ну уж отрывать не буду,поверх все равно буду растягивать шпаклевку по плоскости.Так чуть чуть подровняю,в ноль мне не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пва контактный клей, требует ровной поверхности и прижима, для этого надо шпаклевать первый слой и сразу прокручивать лист с клеем.

Жиденький фюген на гребенку с прижимом простукиванием ровной палкой вполне себе вариант

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano Правило к первому слою не прикидывал,но думаю он не идеально плоский. Второй слой перед прокрутом простукивал от души,не жалел.

Только что прикинул правило к стенке,зазор примерно 4-6мм.С этим вполне справится фуген.Тем более что я к нему немного приловчился уже после того как размазал килограмм 80 :) Толи еще будет когда размажу еще побольше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему шаг стоек 500мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 ширина стенки 2520.Я решил что мне проще стойки через 500 поставить,чем выдумывать перехлест на 600.Так оно и дешвле мне показалось.

Это не единственное неудобство этой стенки кстати.Из за высоты 2660 пришлось 3х метровый лист затаскивать на 4й этаж.Хорошо хоть коридоры широкие :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг стоек действительно не аксиома что через 60

А вот листы можно было подрезать до 2700, если совсем туго влезали на 3метра

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano я пацанам грузчикам так и сказал что в случае чего порежем листы.Решили попробовать занести, и занесли целиком.Потом я уже обратно выносил обрезки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то накосячил я с фюгеном.

1) холодной воды налил по инструкции 0.8л/кг

2)всыпал фюген,дал постоять минуты 3

3)размешал шуруповертом на скорости 1 (довольно низкая явно меньше 300 об.) появились комочки

4)походил около стены,дал постоять еще несколько минут раствору

5) размешал еще шуруповертом на скорости "2".Высокая скорость,надеюсь меньше 300.Хотел разбить комочки.

6) Наносилась смесь отлично,размешалась без комочков вообще.

Проблема: как только начала схватываться стали появляться пятнышки более темные по всей поверхности шпаклевки.На ощупь вся шпаклевка стала твердой,а пятнышки мягкими и продавливались.Сечас все подсохло и там где пятнышки усадка шпаклевки больше чем по всей площади.Может у кого нибудь было подобное,или знаете от чего такое?

Руки у меня крюки,но очень интересно научиться в шпаклевку :)))

20210729_190057

20210729_190045

20210729_190040

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое с фюгеном, думаю это дефекты сырья для смеси.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох небыстрое это дело: гипсовую стенку строить.Два шва полностью расшиты с лентой,вклеена лента по периметру.Еще денёк и нанесу грунт и замажу швы по периметру.

Вроде победил мокрые точки по фюгену:

1)налил воды

2)всыпал фюген

3)немного размешал сразу и дал постоять

4)размешал еще и еще дал постоять

5)размешал и нанес.

Небыстро,зато точек всего пара.

20210801_131359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замазал швы по периметру.Следующее шпаклевание будет уже сплошное.Но после того как подровняю пол.

20210802_201554

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.