Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bond2000

меня затопили 10 дней назад,двери не закрываются

Рекомендуемые сообщения

bond2000

от потопа разбухла дверь в ванную и дверь в комнату(по ширине в нескольких местах на 2-3мм), не входят в дверной проём и не закрываются. Снимал обои около косяка - всё сыро до сих пор.Есть ли надежда что после просушки дверь снова усядет или уже можно заморачиваться подрубанием дверного косяка с последующей прокраской косяка?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Иногда даже после поклейки обоев плотно подогнанные двери перестают закрываться. Разбухает дверь за считанные часы, чтобы вернуться в исходное состояние требуется неделя, а то и более.А тут потоп... Потерпите. Пусть всё хорошо просохнет, не спешите строгать дверь.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Гипотетическая ситуация: приезжаете вы из отпуска, в котором были неделю, а на гипсокартонном потолке ржавые разводы от протечки сверху. Все уже высохло, протекло судя по всему немного, других следов нет, только разводы и чуть-чуть взбухшее ДСП стены. Кому и как пожаловаться, чтобы зафиксировали факт протечки, и возможно ли это вообще, если от протечки остались только следы?ЗЫ Акт нужен не для требования денег, а чтобы прищучить не в меру неуклюжего (роняющего гири и сейфы, в том числе и в 2-3 часа ночи), но скромного (непризнающегося в этом) соседа.ЗЗЫ Протечки не было, развод на потолке - я знаю его истинную природу, и если вы до этого хорошо обо мне думали - то, как говорит Андрей Сергеич Аршавин, "это ваши проблемы" © ;)

Поделиться сообщением

biruli

Подрубание, имхо, крайний случай.У меня плотно-подогнанные двери как-то перестали закрываться без всякой видимой причины. Просто от сезона.Помогает:1. шлифмашинка (если цепляет сверху)2. можно снять дверь, открутить петли и с помощью стамески утопить их в косяк. И(или в саму дверь)3. снятие фурнитуры - металлической накладки на дверную защёлку.У меня как раз три двери разбухли - отюсда теперь знаю три способа решения проблемы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации