ola-la

Двери раздвижные в стену - как сделать?

В теме 59 сообщений

Надо срочно технологию максимально тонкой стены из ГКЛ с нишей для дверей. Строители говорят что минимальная толщина 20 см, т.е. ГКЛ+профиль 5см+ниша 5см+профиль 5 см+ГКЛ. Можно ли вообще сделать меньше - звукоизоляция и прочность особая не нужна - дверь в гардеробную.Может кто-нибудь сталкивался с проблемой???

0

Поделиться сообщением

Про двадцать гонят, конечно. Много.Толщину брекета составляет: профиль 100х50один лист изнутревдва листа с лица.итого 100+12,5+12,5*2=137,5 + толщина шпаклевки с обоями.Собственно и усе, если говорить про хорошую умную конструкцию. А если говорить про какую-нибудь хреновину, то вы можете сотый профиль заменить на полтинник (50х50), но дверь придется врезать в коробке. С пьяну такую стену не снести. Но если хотите, чтобы дверь закатывалась внутрь стены - см. выше.А вот что касается конструктива, то ваши мастеры - бараны.

0

Поделиться сообщением

я бы предложилгкл+ПП 60х27 = 4см + ниша под двери,пусть те же 5см + гкл с пп 60х27 4см с другой стороны, итого где то 14см толщина но нужны более конкретные данные что хотите сделать, может какое то усиление придется сделать под полочки различные или ещё что

0

Поделиться сообщением

Сано, брателло, я про такое и грю. Ты теперь свой брекет заряди в сотку и будет тебе жесткость. Не делал никогда? Я уж про 60х27 не стал говорить, поскольку он не влияет на расчет толщины в данном сдучае, ибо скрыт внутри сотки.Вот. Лень вырисовывать, но суть и так понятна. Лучше ничего не придумать - это идеал.Собираем раму по периметру проема из пн 100х40. Далее надо смотреть, но возьмем крайний случай - проем очень широкий. Замеряем ширину хода двери, и ставим по краям слева и справа с небольшим допуском пс 100х50. По высоте полотна с фурниторой крепим к стоечному горизонтально еще один пн как на рисунке, навстречу пн. который на потолке. Связываем потолочный пн и перекладину кусками пс. У нас получится перегородка, напоминающую букву Н, то есть выглядеть это будет примерно как |H| плюс пол и потолок снизу-сверху. Прикручиваем направляющую к верхнему горизонтальному пн, по которому будет скользить дверь. Вниз ставим ответную направляющую, чтобы дверь не раскачивалась. Монтируем полотно, проверяем. Затем ставим пс 60х27 по косякам дверного проема, и везде где считаем нужным (в застенке). Зашиваем с лица двумя слоями, сзади - одним.14 см со смесями и обоями.post-3486-1202247445_thumb.jpgс дверкойpost-3486-1202247841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не делал никогда? Я уж про 60х27 не стал говорить, поскольку он не влияет на расчет толщины в данном сдучае, ибо скрыт внутри сотки.

делал :) даже с покраской внутри ниши(технология отработана)
0

Поделиться сообщением

пс нужен, если проем широкий. Так нужны только его куски, чтобы сверху связать потолок с перекладиной. В принципе. можно подколхозить и сороковым - несущая способность не нужна - на этих обрезках горизонтальная направляющая должна висеть, а не стоять:). Стоять она будет на парах 60х27. По одному их ставить не стоит, потому как гремит все это дело, если с одним. С двумя уже не гремит - проверено. :Dа ну вот вижу стер вопрос. Вопрос-то правильный был, просто тут все зависит от конструкций и задумки. Я делал и с одной дверкой и встречные две. Одинаково роскошно получается.

0

Поделиться сообщением

сотка не нужна, 50х50 между 60х27 пригодится, 60 до потолка а 50 перекладина по направляющию для дверей

post-2-1202248632_thumb.jpg

post-2-1202248648_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну может быть. Токмо у тя тут дизигнерские изыски с пилястровыми выступами и прочими делами, нарывающимися на спецотделку (по центру колонной торчит). Как вариант тоже сопру на вооружение :D

0

Поделиться сообщением

2buka 2Sano Спасибо за ответ - но можно по подробней - не совсем понимаю технологиюНадо чтобы проем для прохода при раздвинутой двери был 60 см. т.е я правильно понимаю - дверное полотно 70см, наружний проем 65см, ниша в стене -65см? Дверь на верхних рельсах, на полу ничего нет никаких напраляющих. ни внутри, ни снаружи никаких полок не надо. Какие надо направляющие на пол и потолок и какие вертикально?Да, еще проблема - используем ГВЛ размером 120х150см - не получается иначе

Изменено пользователем ola-la
0

Поделиться сообщением

Я пас. :angry:

0

Поделиться сообщением

Почему, Buka???то что мы хотим сделать - невозможно сделать???

0

Поделиться сообщением

Я не пони, чтобы ходить кругами в рамках одной ветки. Я искренне рад помочь в двух параллельных, раз уж случается, что народ задает одинаковые вопросы, не удосуживаясь прочитать соседние топики. А уж когда прямо в одной не читают, что написано выше - вот такое я не потяну точно.Перечитайте, что написано выше. Мне кажется, чтобы было еще более понятнее, надо просто приехать и сделать самому.

0

Поделиться сообщением

Sorry, Buka :unsure: Я вчера тупила!!!Все поняла - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ!!

0

Поделиться сообщением

Ок.мне тут подумалось, что сановский вариант может быть уникален, если гардеробную сделать вдоль одной из стен прямоугольного помещения в форме трапеции, обыграв идею скалой или бункером. Если центральный элемент (колонну) облицевать камнем - это будет просто нечто. Так же можно сортир с ванной сделать, если планировка в доме свободная.Хорошая идея. Опредленно нарывается на реализацию.

0

Поделиться сообщением

Прикольная идея, нарывается еще на нестандартные площади квартиры :)))

0

Поделиться сообщением

Не факт. Через месяц буду делать стену из камня в гостиной - там метров 18 всего не более. Смотрится хорошо. Надо смелее быть или работать через дизайн-проекты. А то обои-обои... Обои - хорошо, но это далеко не единственный "отделочный материал".

0

Поделиться сообщением

Прикольная идея, нарывается еще на нестандартные площади квартиры smile.png))

квартира 47 м 2, есть всё,и камень,и декоративка,и 5 раздвижных дверей,все,кроме входной.А места стало, с раздвижными дверьми,намного больше,нет бесполезных углов.

post-11892-1235918716_thumb.jpg

post-11892-1235919219_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Sano,а как внутри ниши открашивать,что за технология?Использовав схемотехнику построения от Buka на ПП100*40.И как с шумоизоляцией-если делать для санузла?

Изменено пользователем Chernysh
0

Поделиться сообщением

И как с шумоизоляцией-если делать для санузла?

Прошу прощения, что лезу там, где меня не спрашивают (вернее спрашивают не меня :) ), но с шумоизоляцией у раздвижных дверей, ИМХО, совсем "никак". Но, с другой стороны, поскольку в санузле и под распашной дверью внизу полагается быть солидному зазору (для обеспечения притока воздуха и нормальной вентиляции санузла), то почему бы и нет.По поводу сборки и "малярки" внутри ниши присоединяюсь к вопросу. Не совсем понятно, а интересно страсть как...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует