Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Клопы в квартире. Что делать ?


elenaanatolieva

Рекомендуемые сообщения

Народ, посоветуйте как в старой квартире от клопов избавится ? На сколько я понимаю там весь дом заражен. Хотелось бы до ремонта справится с ними, что бы после не переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно сделать вчерне ремонт, с применением мер изоляции от соседей - щели в полах, потолках, сетки в вентиляции и так далее. Убрать по максимуму всякую мебель, которую не планируется оставлять. Потом уничтожить врага напалмом (пиретроидами), можно фирму вызвать, можно самим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нужно по максимуму избавится от мебели и отделки. А потом с ними справится обычный дихлофос.

Я год пытался разными хим.средствами , но в итоге всех убил дихлофос.

Если не поможет, и квартира не жилая, то в службу уничтожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и без ремонта - травить. Правда тебе даже легче будет, так как квартира подготовленная. Травить конечно лучше всего профессиональным средством. Из тех, что нового поколения - Зондер от клопов, голландская отрава трехкомпонентная. Отлично действует, при чем не только на взрослых насекомых, но и на личинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

У нас такое было вызывали дезинфекцию все было обработано, знаю не приятно жену сильно кусали, ноги были до крови расчесаны, но потом все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только спец.службы и чем быстрее, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, St Wailet сказал(а):

жену сильно кусали, ноги были до крови расчесаны

Может это были блохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дезинфекия. У нас такое было и это ужасно, но надо травить их столько раз сколько потребуется, главное найти очаг их, усьтранить, всю одлежду тоже продезинфицировать, все отряхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Полез в список тем и эта резанула глаз!

Ну же! Когда вы начнёте думать, товарищи, а не только с заломом рук вопрошать в конфах? Не, конфа - это здорово! Это когда к твоей проблеме присоединяются десятки толковых голов и вдвое больше толковых рук. Но сперва хоть чуток вспомните... ШКОЛЬНУЮ БИОЛОГИЮ!!!

Я самолично однажды почти покончил жизнь самоубийством не применив противогаз, ограничившись поролоновым респиратором в битве с клопами.

Идиот!

Все химикаты - отрава. Вы посмотрите что творят экофашисты с нашим разумом?! Про химтрейлы все слышали? Прошу заметить, основным распространителем этой шняги являются выпускники постсоветских школ в внедрённым ЕГЭ!!! Кто ЕГЭ не сдавал - про химтрейлы не базарит. А тут кто-то предлагает применять отраву прямо в своём жилище!!! Ну, а как с химтрейлами? Уффф...

Короче, проблема клопов решена давно и успешно, хотя это самая проблемная из проблемных проблем с домашними паразитами, ибо кровососы вступают в физический контакт непосредственно с вами! И в этом разгадка! Они - кровососы. Они не бабочки, не питаются они нектарами, пыльцой, росой из лепестков роз. ОНИ КРОВОСОСЫ! ИХ НАДО ЛИШИТЬ ПИТАНИЯ!

Для этого не нужны килограммы отравы. Проблема решается походом в хозтварник и дальше дома в течение часа.

В течение ЧАСА! ОДНОГО ЧАСА!

Клоп не может перемещаться по глянцевой вертикальной стенка из лавсана, полипропилена, полиэтилена, полистирола. Я это знаю наверняка. Можете поймать уррода и проверить. Стены оклеиваются лавсановым скотчем по периметру, над плинтусом. Спальные места укрываются полиэтиленом. Ну да, противно, но "жить захочешь - не так раскорячишься!" На полиэтилен можно кинуть одеяло, подстилку и только потом простыню. Не элегантно, дизайн херновый, зато клоп перестаёт тебя сосать в ту же ночь.

А потом клоп дохнет. Сам. От голода. Я попадал в такую передрягу. Чем только не пользовался, жизнью рисковал по дури, но избавился скотчем + полиэтиленом + отодвинутой от стенки кроватью.

А на родителей, у кого клопы детишек сосут, я бы подонков ювеналов натравливал. Не для "отобрания", (спецслово-то какое для них придумали), а чтоб страху навести, думать заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал(а):

Все химикаты - отрава.

Не все. Вернее, все не химикаты тоже отрава. Даже печально известный монооксид дигидрогена (он нередко в воде из-под крана сейчас попадается!), против которого было рыпнулись петицию написать, да фармацевтическое лобби то ли убило, то ли запугало организаторов.

Клопов травят пиретроидами, они сильно менее токсичны для теплокровных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал(а):

А потом клоп дохнет. Сам. От голода.

Цитата

Сколько постельные клопы могут жить без пищи

Для нормального функционирования кровососам достаточно питаться всего 25-30 раз в году и отсутствие пищи для них не является проблемой. Постельные клопы обладают уникальной способностью находиться долгое время без еды на всех стадиях развития. Говоря о личинках, срок зависит от того, какой из пяти этапов проходит особь:

I – от 10 до 38 дней;

II – 25-74 суток;

III – до 120 дней;

IV – до 132 суток

V – 142 дня.

Взрослые насекомые вообще проявляют чудеса выносливости, сохраняя жизнеспособность до 11-12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.