Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Скол на столешнице от работников

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Такая проблема. Заказали кухню, устанавливать приехали рабочие. При установке сделали скол на столешнице и замазали мелком. Мы конечно обнаружили, позвонили в фирму, те свою ошибку признали и предлагают компенсацию денежную либо менять столешницу. Но сказали менять будет проблематично, так как раковина уже посажана на силикон и варочная панель то же. Сказали что можно повредить раковину или панель. Но скол находится на самом протираемом месте.
Так вот вопрос, реально ли поменять аккуратно столешницу и не повредить ничего?
И если оставить эту столешницу, скол может пойти дальше?
Как на долго хватает мелка, если им постоянно заделывать скол?

1_2

1_3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столешницу менять. От попаданий воды это место довольно скоро вздуется (она ведь на основе ДСП?), и вздутие будет распространяться, усиливая само себя (вздутие вызовет ускоренное повреждение покрытия и усиление попадания воды в сердцевину).

Грамотно посаженные на герметик изделия демонтировать можно без проблем. Неграмотно - меняются за счёт исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное если варка стекло то она лопнет, нельзя на силикон. Да и вообще зачем и на силикон если в комплекте идёт уплотнительная лента.

По вопросу, конечно замена, и как снять то что приклено это вопросы к установщика раз они применяют силикон а не спец ленты

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал(а):

если варка стекло то она лопнет, нельзя на силикон.

Можно подрезать герметик, если эти кролики не раздавили герметик до толщины волоса. Герметик нельзя так раздавливать - шов должен "играть" при изменениях температуры-влажности-нагрузок на столешницу и варку, а фольгообразный слой герметика слишком для этого жёсткий. Если там миллиметр хотя бы есть, то нож пролезет.

Согласен, что штатный уплотнитель лучше, но иногда приходится помогать герметиком, когда штатный повреждён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже была по-моему тема про треснутую варку из стекла, да и очно мне рассказали такую же печальную историю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Руслан Семакин сказал(а):

При установке сделали скол на столешнице и замазали мелком. Мы конечно обнаружили, позвонили в фирму, те свою ошибку признали и предлагают компенсацию денежную либо менять столешницу.

Не прокатило. Остальное их проблемы, при повреждении должны были предупредить заказчика, а не прятать косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Будем значит менять столешницу.
Варочная панель вроде да, на ленте сидит. А вот раковина на силиконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимут и поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.02.2022 в 14:55, Руслан Семакин сказал(а):

Спасибо за ответы. Будем значит менять столешницу.
Варочная панель вроде да, на ленте сидит. А вот раковина на силиконе.

Это проблема исполнителя!!! А конкретно его монтажников. За всю технику они тоже несут ответственность! Пусть демонтируют и ставят заново. Я бы ещё попросил бригаду заменить, т.к. что такие криворукие могут ещё там дальше натворить? Да и они конкретно вас обмануть пытались, по проблемной замене. Уроды просто! Наsрали и в кусты ?. Так и скажите, что опасаетесь их допускать на объект и дальше проблема производителя будет. Пока столешницу меняют, эта остаётся у вас. Косяк зафиксировали в письменном виде? Компенсация в деньгах может быть только по номинальной стоимости столешницы + стеновой (она у вас в цвет) + бортик (плинтус на столешницу)+ ещё демонтаж и установка варочной поверхности и мойки со смесителем (стоимость этих работ). Поэтому пусть меняют. Сборщики тоже растут квалификационно на собственных ошибках. Что за производитель ,если не секрет? Обязательно потом тут оставьте отзыв по итогу. Будет динамить производитель, пишите , подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.