Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Светодиодные лампы

Оценить эту тему:


Enigma

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на светодионые лампы потребляемая мощность 1.8-3вт в зависимости от количества диодов 18-30 шт.Заявленный срок работы 40000часов. Вопрос они могут реально заменить лампы основного освещения. Интересует именно для точеного светильника. Мне кажется что свет от светодиодов какой то не очень приятный. Да и цена от 500 до 1500р. Выскакжите ваше мнение.

Изменено пользователем Enigma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует именно для точеного светильника. Мне кажется что свет от светодиодов какой то не очень приятный. Да и цена от 500 до 1500р.

если для освещения комнаты то не особо они подходят спектр не тот, а вот в коридорах, проходах очень даже ничегои цена у вас интересная я покупал - от 200 до 500 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мощности? под какой цоколь? где?P.S. Я вобще хотел сделать подвесной потолок и нытыкать в него точечных светильников и отказаться от люстры вовсе. Мне понравился равномено распределенный свет, может это старо? низнаю. И еше главный критерий это диммер. Думал поставить галогенки: пучек всета у них яркий, четки но вот тень, которую отбрасывают предметы тоже очень четкая, темболее мне показалась что они будут слепить глаза(Так это или нет?). Обычные лампы накаливания дают более "обьемный" свет, мягкий, размазанный. Да и галогенок надо около 12шт. на комнату 18кв. а это уже 0.6кВт. Помоему многовато для освешения. Вот низнаю к чему склонится Може что нибуть посоветуете?

Изменено пользователем Enigma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2Вт 21 светодиод Е27 у себя в Калуге :) за 220рпока не нравится а вы поставте галогенки по 20Вт - это 240 Вт + диммер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то с 12в морочится не охото, проблема в том что найти лампы с углом "раскрыва" 60 градусов нв 220в сложно, а те что с меньшим мне кажутся слишком "точечными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз про угол раскрыва - какой тип ламп нужен? и патрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой, я сам не знаю. Я пробывал русскую галогенку на 50вт угол раскрыва не знаю, мне показался узкий световой пучек(надо много лампочек) но вобшем понравилось. Попробовал обычную лампочку с отражающим напылением свет рассеный(гуд) но мало мощности но это из-за того что она на 40вт (патрон E14. думаю E27 уж слишком много) была. Вот и не знаю что лудше. Хотя я тут почитал многие себе галогенки ставят на основное освещение, наверно обычные лампы это уже каменный век. Я так придирчиво к этому отношусь потому, что у меня это будет единственный источник света

Изменено пользователем Enigma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все экономят - из за разности световой температуры, при одинаковой мощности галогенки светят ярче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько и какой мощности надо галогенок и обыных ламп чтобы осветить комнату 18 кв.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям одна лампочка на 200Вт, висящая под белым потолком, освещает комнату лучше, чем десяток точечных светильников суммарной мощностью под полкиловатта, вмонтированных в этот потолок. Отражённый рассеянный свет лучше направленного пучка. Моё мнение - встроенные галлогенки могут служить вспомогательным источником света, а основным должна быть люстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основным должна быть люстра.

присоединяюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, уже дело, понятно, но люстра не выход(бесят отбрасываемые тени). Мне кажется что обычные лампы(с отражателем для точечного светильника) для этого лудше подходят, создаю более равноменмы и обьемный свет.

Изменено пользователем Enigma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.