Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня от ИКЕА или на заказ?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Какой варинат предпочтительнее по параметрам:1) Качество (материалов, внутренностей)?2) Цены?3) Удобство при выборе/заказе/подборе элементов?4) Комментарии?

Изменено пользователем hiker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, например, ИКЕА не существует. Она мне напоминает советские магазинчики типа "сделай сам", где продавались отходы мебельных фабрик, но уже по европейским ценам. Вообще мебель из ИКЕИ - это мебель для тех, кто живет на "съемных" квартирах - при переезде легко разобрать, да и выбросит не жалко, если что.Что касается мебели "на заказ", но тут вариантов много, цены и качество разное (и мебель разная), и очень многое зависит от замерщиков и сборщиков. Увы, опять же, часто цена не соответсвует содержанию.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо, но все же хотелось узнать мнение тех, кто реально считал и щупал, т.к. практика, как говорится, критерий истины.

А особенно, мнение тех, кто реально сравнивал (т.е. обсчитывал свою кухню и в ИКЕА и у других фирм).

И еще более особенно :) тех, кто может честно сказать, что "у меня ИКЕА, а у друзей - не ИКЕА, и у них - лучше!" или "у меня под заказ, а у друзей - ИКЕА, и у них - лучше!" Т.е. это я к тому, что всегда "свое болото хвалишь", поэтому противоположные мнения особо ценны.

Изменено пользователем hiker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А особенно, мнение тех, кто реально сравнивал (т.е. обсчитывал свою кухню и в ИКЕА и у других фирм).

И получите частное мнение по частному случаю. Кухни ведь бывают разные; мне на глаз попадались от 15 000 рублей до 70 000 евро. Если же брать ценовой диапозон и тип кухонь ИКЕЯ, то тут же опять - у добросовестнной фирмы кухня будет получше, у недобросовестной похуже.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

365 см кухня стоит в Ikea 70 000 руб (красная эмаль)В Икея мне забыли выписать одну панель я попытался привинтить ее сам, поцарапал, заменили на другую без возражений. Кредит 0% сейчас у них отсутствует. Минимальная процентная ставка 8%Такая же кухня в krotfm.ru стоит 110 000 руб (фиолетовая эмаль) или 70 000 пленка (красная с блестками)Через месяц оплата 50%. Срок изготовления 1 месяц.Сам в раздумьях у кого покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

vlad275 я что-то не понял - Вы уже купили в ИКЕА или только собираетесь??

Разница в цвете эмали - 40 000?

Минимальная процентная ставка 8%

Но они при этом пишут "ИКЕА компенсирует проценты по кредиту в виде скидки."

KGB, спасибо! Вы безусловно правы. Но часто можно получить и объективные факты.

Изменено пользователем hiker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad275 я что-то не понял - Вы уже купили в ИКЕА или только собираетесь??

Разница в цвете эмали - 40 000?

Но они при этом пишут "ИКЕА компенсирует проценты по кредиту в виде скидки."

KGB, спасибо! Вы безусловно правы. Но часто можно получить и объективные факты.

Я купил и собираюсь покупать еще.

Разница не в цвете эмали, а в цене устанавливаемой магазинами.

До апреля компенсации процентной ставки на кухонную мебель в Икея не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница не в цвете эмали, а в цене устанавливаемой магазинами.

Т.е. в магазине за эту эмать берут дороже чем в ИКЕА??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, поэтому покупать вторую кухню будем наверное в Икея. Там нет проблем с возвратом поцарапанных или лишних деталей. Сборка 7% от стоимости мебели и при покупке свыше 70 000 руб доставка бесплатна.Кухонная мебель "Аврора" с forema.ru будет стоить 100 000-120 000 для кухни длинной 367см.Остается Икея.

Изменено пользователем vlad275
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены я указал для вот этой мебели. 367 см - длина стены ext_33a0655c969798918ef4233c816f861b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал две кухни ИКЕА, собирал сам. ИМХО - у ИКЕА нередко дурной дизайн и качество. Но если изучить подробно вопрос, то можно купить минимальное количество "дурацких" решений. А если еще и собрать с умом .... Люблю ИКЕА за:- нмзкую цену- гибкие возможности докупить что-нить, если нужно- гибкие возможности обмена или возврата лишнего- прогнозируемые сроки монтажа кухни, если монтируешь самостоятельно- приличную фурнитуру выдвижных ящиков, включая разделители и механизмы плавного закрывания- дешевое стекло и эмаль на фасадахНЕ Люблю ИКЕА за:- нестандартный размер шкафов (по глубине, высоте) и как следствие - нестандартные столешницы по ширине- столешницы по длине (только фикс. размеры, максимум 230 см)- ширина модулей (нет столов/шкафов на 90, 15, 20 см, почти нет - на 50)- деревянные фасады (качество)- проволочную внутрянку (внешний вид, малый выбор)- петли (малый выбор)- пристенные плинтуса (малый выбор)- лишние отверстия на задней стенке некоторых фасадов (жертва унификации), которые закрывают заглушками- система крепежа шкафов (примитивная регулировка по высоте)- отсутствие фанеровки невидимых торцевых кромок шкафов- трудности с закреплением врезных моек большого размера (претензии к конструктиву швафов)- отсутствие настенных декоративных панелей (только металл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил кухню в компании Стильные кухни, столешница - искуств камень, делают хорошо, да и по цене нормально.брал сразу с техникой, срок делают - 1 месяц, требуют предоплату - 30% сразу.гарантия доставка установка и подключение - все их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще матовое белое стекло вроде 600 мм 450 мм стоит 499 р.

Не знаю будут ли установщики его резать, так как столешница не кратна 450мм

На стекольной фабрике http://www.nagornaya17....ain/contact/ заказывать чуть дешевле, но я не знаю какое у них качество матовой поверхности и краев.

Мне уже делали некачественно, теперь боюсь промахнуться.

Какие в Стильных Кухнях расценки? Дешевле Икеевских эмалированных фасадов я не видел

Где купить пластиковые стенные панели высотой 800мм и желательно не меньше 1500мм в длину? Покупать стекло за 4 500 руб и бегать его обрезать не хочется...

Изменено пользователем vlad275
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 vlad275План кухни уже точный? Как-то есть вопросы:1) Почему холод. возле дверью - получается не удобно, когда оба хотят открывать...2) Доступ к раковине минимальны, т. е. только на одного человека. Это, мне кажется, не очень удобно.3) Линии нижных шкафов у верхных не повторяется. Это выглядит, мне кажется, не очень элегантно.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 vlad275

План кухни уже точный? Как-то есть вопросы:

1) Почему холод. возле дверью - получается не удобно, когда оба хотят открывать...

2) Доступ к раковине минимальны, т. е. только на одного человека. Это, мне кажется, не очень удобно.

3) Линии нижных шкафов у верхных не повторяется. Это выглядит, мне кажется, не очень элегантно.

Удачи!

Вот вот! Все от проектировщиков будь они неладны. Мойка стоит там где находится водопроводное колено, холодильник там где есть розетка.

В принципе мойка не нужна так как есть посудомоечная машина.

Какого хрена там архитектор типового дома поставил дверь на балкон?! Дверь придется делать открывающейся наружу.

С навесными шкафами тоже проблема. Они в Икея только двух размеров 92 см и 70 см :-(

http://www.ikea.com/ru/...ts/S79806302

Изменено пользователем vlad275
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,да все не так страшно - я бы прост сдвинул мойку немножко на право и все будет нормально (и она нужна - в любом случае!). Для этого существуют гибкие шланги, которые дотянутся. Или штробить метр - тоже не так страшно... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не те размеры кухни чтобы что-то пердвигать кроме холодильникаМойка | Столешница а под ней посудомоечная | варочная поверхность | столешница | столешница с микроволновкой на ней | холодильникВарочную поверхность хочу поставить так что-бы она не брызгала жиром на микроволновку и чтобы на нее не бразгала вода из под крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мойка не нужна так как есть посудомоечная машина.

Очень удивился :) А овощи-фрукты и пр. где мыть? Тоже в машине? :) А руки?

Мойка | Столешница а под ней посудомоечная | варочная поверхность | столешница | столешница с микроволновкой на ней | холодильникВарочную поверхность хочу поставить так что-бы она не брызгала жиром на микроволновку и чтобы на нее не бразгала вода из под крана.

Рабочая зона (зона между мойкой и плитой) - чем больше, тем лучше. Эта основная зона при работе на кухне - помыл, нарезал, пожадрил. Пожарил - положил в тарелки - положил в мойку. Поэтому ИМХО лучше "Мойка - Большая столешница - Плита - Маленькая столешница - Холодильник". А микроволновку можно и на "второй этаж". Хотя я лично ее вообще не планирую покупать. Разогревать в ней пищу (и уж тем более готовить) - не особо для здоровья полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обломы с кухней. Икея-Белая дача - отстой.Нам привезли столешницу с потертым краем и панель Перфект с повреждениями - край продавлен. По видимому ставили ребром на неровную поверхность.Из за ошибки консультанта продали нам не дополнительную панель "Перфект", а продали карниз. В сервис-IKEA тказались бесплатно привезти панели "Перфект", так как это нестандартно.” Наш номер в отделе сервиса N174Нам нахамили в сервис-Ikea и в отделе кухонь и не извинились! Консультанты не знали что стеклянные икеевские панели не режутся, что панели подходят только для выровненных стен и углов, не знали что мойка потребует лишние 5 см сбоку от тумбы под мойку. На пришлось вырезать на рынке стекло 20 на 80см и теперь нам придется его выкинуть так как из за мойки промежуток на стене стал 25 на 80 см.Стеклянную панель поставили криво. Лень было подложить туда щепочку. И сказали, что не обязаны на неровные стены ровно устанавливать панели.Мастера все время уговаривали нас не ставить стеклянные панели и не подключать вытяжку. Они спешили и им было лень. Не хватило одной мебельной петли и мы поехали за ней в Икею. Так мастера так торопили что родные три раза нам звонили на мобильник.В результате низ полок не будет закрыт панелью "Перфект", как мы хотели. Сборщики надорвали за дверью обои на кухне!В кафе очень грязно. Дали пластиковую тарелку с трещиной во дне, когда мы купили кусок рыбы с овощами стоимостью 149 рублей. Получается что у меня еда контактировала с грязным и обшарпанным столиком. Диваны были заляпаны белыми пятнами.В ОБИ купили два фиттинга для вытяжки. Оказалось что они стоят 340 руб. На рынке они стоят 70руб!05.04.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в больших магазинах никогда нет проф. консультантов.все грамотные зарабатывают ремонтами или работают в маленьких магазинчиках.я всегда пользуюсь сетями только как музеем.в них можно увидеть интерессные тех.решения на выстовочной мебели + сама отделка итерьера.заказы всегда делаю в маленьких мастерских.там всегда можно выбрать матерьял и полочить проф. консультацию.а уж как там можно сбить цену при заказе на несколько сот у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.