Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Штроборез выбор

Сообщений в теме: 44

#31   Hamster

Hamster
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Ноябрь 10
  • 105 сообщений
  • 11 спасибо
  • Клетка
  • 0

Отправлено 26 Март 2012 - 17:03

Отсюда я и узнал про этот чудесный кожух...

• 0

#32   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 27 Март 2012 - 15:33

А я вот приобрел себе говнеца кусок. штроборез Ураган. повелся, дурень на ценник, типа распродажа остатков. Глянул вроде мощность 1650Вт, глубина реза 45мм, ширина 40мм. Цена 2 460руб. Ну, думаю что ещё для счастья надо. Купил. Блин, этим говном только кирпич наверно резать или гипс. В бетонной панеле вязнет нафиг, чуть придавил-глохнет, типа срабатывает защита. Нафиг такая защита, два метра кое-как прорезал на глубину 20мм. и засунул это чудо обратно в чумадан. До этого как то пользовался китайским нонеймом, так тот фиг задавишь, пёр как танк.
  • 0

#33   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:34

Все привет! Никто не пользовал HITACHI CM9UBY? Это однодисковый бороздодел.Удобен/ неудобен? От пыли нормально кожух жащищает? Думаю себе такой заказать, но видел его ьолько на картинках...

• 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:37

230 круг, что и для чего собираетесь им резать?
  • 0

#35   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:45

для штроб под водопроводные и сливные трубы + под электропроводку
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:50

под электропроводку жутко не удобен под водопровод достаточно 40мм глубины под каналью резать горизонтально будет тяжеловато но возможно, хотя имхо проще кожух поставить на болгарку т.е. этим инструментом делать такие разные работы будет не комфортно рассмотрите вариант полноценного штробореза , он все таки лучше этого бороздодела
  • 0

#37   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:57

... хотя имхо проще кожух поставить на болгарку ...

не понял про кожух??? А как насчет SPARKY FK 653?

• 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Апрель 2012 - 14:04

не понял про кожух???

кожухи на болгарку с подключением пылесоса можно купить отдельно какие именно работы будут чаще всего выполнятся ?
  • 0

#39   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2012 - 14:17

Львиная доля - прокладка водоразводки Rehau 20 и 25 трубами. А также разводка электрики в гофре и без. Прокладка 50-х и 40-х сливных труб - менее 5% от общего объема работ.SANO, а где можно найти отдельные кожухи с вытяжкой под пылесос? На рынках или в магазинах каких?
  • 0

#40   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Апрель 2012 - 14:26

Львиная доля

тогда вам нужен именно штроборез глубиной и шириной реза до 40мм , конечно если трубы будут в термоизоляции то возможно не влезут, надо замер сделать требуемой штробы для электрики такого штробера за глаза , 25гофры влезут легко для фановых труб придется резать или выдалбливать отдельно, или брать 230болграку и кожух к ней кожухи для боша можно заказать отдельно на бошбае , можно попробовать прикрутить от хилти или поискать отдельно от других производителей, тут всё зависит от посадочного самой болгарки а можно и самому доработать стандартный кожух приварив выход трубы и упоры
  • 0

#41   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 157 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Апрель 2012 - 23:31

SANO, а где можно найти отдельные кожухи с вытяжкой под пылесос? На рынках или в магазинах каких?

У меня на работе на 1-м этаже продаются. Че-то около 1200 р. Собственно, это бошбай и есть.
  • 0

#42   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 08 Май 2012 - 11:34

Послушал я Вас, друзья, и сделал всеравнопосвоему! :P
Походив по местным рынкам, и посмотрев на детей гор и их удивленные лица при вопросе о кожухе с возможностью подключения пылесоса, я пришел к выводу купить Hitachi CM9UBY.

Hitachi_CM9UBY - Размер 8,18К, Загружен: 158

В связи с тем, что в инете нихрена нету описания этого инструмента, ниже привожу свой отзыв об энтом инструменте, может кому-то пригодится.

Достоинства:
1. Не столь узкоспециализированный инструмент, как штроборез - планирую к нему прикупить болгарошный кожух+ручку=полноценная болгарка.
2. Мощность 2600 Вт и антивибрационная система это плюс.
3. Наличие чумадана это плюс!
4. Наличие скобовидной ручки при использовании как болгарки (и как шторореза) это плюс!

Недостатки:
1. При использовании 230-го диска и пилении на неболшую глубину в кожухе со стороны болгарки имеется большой щель через который летит пыль. В случае не большого объема работ с малой глубиной, имеет смысл использовать 180-й круг. Не знаю правда как он будет работать при 6600 об/мин.....
2. В конструкции кожуха зеленая деталь сделана из резины. На мой взгляд это минус. От абразивного износа могёт продырявится.
3. Констирукция штатного кожуха делает неудобной столь простую операцию, как смена диска. Буду докупать ключ с удлиненными штырьками.
4. Заявленная глубина пиления 60мм возможна с нештатной болгарочной ручкой (которой нет в комплекте). С обычной - ручка упирается в стену. Хотя может и можно повернуть болгарку относительно кожуха и тогда все получится, но как говорится в старом одесском анекдоте: осадочек остался.
5. Кожух в сравнении с обыкновенными штроборезами - хлюпковат. Лучше не ронять!

• 0

#43   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Май 2012 - 18:17

В связи с тем, что в инете нихрена нету описания этого инструмента,

читал отзыв об этой штуке, там также жалоба на пыль
  • 0

#44   Anchoret

Anchoret
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Март 13
  • 50 сообщений
  • 13 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 26 Март 2013 - 11:11

читал отзыв об этой штуке, там также жалоба на пыль

Да, пылищи хватает не смотря на потуги пылесоса, но все-же меньше чем от болгарки. Режет нормально. Резал в гипсолите и армированном бетоне. Собственно это промежуточное эволюционное и ценовое звено между болгарином и нормальным штроборезом.
  • 0

#45   lazuredt

lazuredt
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:12

Я однажды делал штробу около метра болгаркой, 1000 раз потом пожалел потом. Мало того, что пыль в воздухе весела час, при открытом окне, она покрыла тонким слоем абсолютно все в квартире. Вопрос удаления пыли в этом деле конечно самый важный, но неужели еще две цены берется производителем за специальный кожух?Потом все таки заказал штроборез . Модель Hitachi CM7MRU Мощность 2000вт Плавный пуск: встроенный ограничитель пускового тока .Алюминиевое защитное покрытие диска при больших нагрузках.Отвод пыли. Остался доволен)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru