ЕвгенийВл

Компоновка гипсокартона

В теме 12 сообщений

Имеем следущую задачку.Есть стена.Высотой 253 см.Есть плиты ГВЛ высотой 250.Теперь вопрос.Куда девать эти з см.Есть варианты.1.Сделать стену из двух кусков ГВЛ.(1м и 1,33).2.Шов наверху запенить.Потом пену срезать и зашпаклевать.Надёжно ли?

Изменено пользователем ЕвгенийВл
0

Поделиться сообщением

можно продолжить :)а есть плинтус высотой 4-5см, листы вверх, вниз полоску, сверху эту полоску закроет плинтусвариант 2 , листы на пол, сверху закрыть багетом-карнизом

0

Поделиться сообщением

Листы под потолок, щель снизу замазываем перлфиксом и шпаклёвкой. Лишних стыков посреди стены не надо.

0

Поделиться сообщением

Листы под потолок, щель снизу замазываем перлфиксом и шпаклёвкой. Лишних стыков посреди стены не надо.

Точно!
0

Поделиться сообщением

Так, мою тему https://homemasters.ru/...250-kak-byt/ прибили, тогда я тут уточню :)

У меня вопрос не "как скомпоновать", а как с каркасом быть. Что делать с 3-4 см я придумаю сам.

Гиспсокартон у меня до ПН не достает - в этом главный вопрос.

В этой теме, я так понял, автор на клей вешал. Или нет? Если нет - то вроде как не советуют оставлять край ГК "висеть в воздухе", обязательно крепить нужно к чему-то.

Я пока придумал только ПП 60х27 пустить вдоль потолочного ПН (ну или вдоль полового).

В общем, уточните, для тех, кто в танке, если не сложно :)

0

Поделиться сообщением

так к вертикальным ПП прикрутишь и норм.кстати на всякий случай картиночку с предполагаемым каркасом

0

Поделиться сообщением

Т.е. верхний край можно оставить болтаться?Картиночка? Вот (рисовано акадом)post-4777-1206111675_thumb.jpgНиче особенного, в принципе, стойки через 400, возможно добавлю поперечины, т.к. там будут шкафичики висеть.

0

Поделиться сообщением

Т.е. верхний край можно оставить болтаться?

болтаться точно не будет, особенно учитывая

стойки через 400

а на счет вот есть еще такой вариант:

добавлю поперечины, т.к. там будут шкафичики висеть

вот есть еще такой вариант:post-38-1206130484_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Т.е. верхний край можно оставить болтаться?...

Я бы рекомендовал снизу щель оставить - проще замазать шпаклёвкой, да и плинтусом закроется. А трещина под потолком интерьер не украшает.
0

Поделиться сообщением

согласен с Фюгеном. Лист поднять насколько следует, а низ либо залепить (крепление плинтуса к стойке магнитиком нащупаете), либо поставить заплатку.

вот есть еще такой вариант:post-38-1206130484_thumb.jpg

чумовая закладная. спасибище!
0

Поделиться сообщением

Понял, с краем можно не заморачиваться.Всем спасибо :)

0

Поделиться сообщением

А я вобще с присобачиванием листа к ПН не заморачиваюсь.Вобще мне так кажется что ПС и ПН связывать не стоит по хорошему.При гулянии потолка каркас жестко связанных ПН и ПС даст трещину.Связывать же по идее стоит особо важные места.Тип дверные проёмы стойки у стены.Но вобще пока креплю все стойки.Привычней что ли.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует