Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
MPrk

Или ОБИ пургу гонит, или "Керама-мараци" халтурит...

Рекомендуемые сообщения

MPrk

Вчера решил прикупить напольной плитки "Керама-мараци" в местном ОБИ из колелкции "Горы кавказа". Надо было два сорта. Начали было грузить телегу, но на коробке обнаружились странные цЫфры "Тон" и "Калибр". Приём и тона и калибры вообще говоря были разные :blink: Ну про тон мы сами догадались, а на предмет калибра хотели взять "языка", но , как обычно, в наличии его не оказалось (ОБИ этим славится).Погрузили было две телеги, а тут и "консультант" мимо пробегал. На наш вопрос он ответиол, что это размер прлики :unsure: типа допуск. И действительно, сравнив плитки, мы нашли разницу порядка миллиметра.Всвязи с этим вопрос возникает - это что, фенечка "Керамы" - то, что они не могут одинаковые плитки печь, или это ОБИ торгует браком и(или) остаткаими?Спасибо...

Поделиться сообщением

Sano

мараци не причём, у них всё написано и тон и калиброби, вот эти толкают товар пофиг на клиента, они должны вам продать плитку одинакового калибра, и тон должен совпадать(при условие что плитка одного вида)при разнице в мм. нечего даже и думать укладывать плитку с нормальным качеством

Поделиться сообщением

тут и "консультант" мимо пробегал. На наш вопрос он ответиол

Поймайте консултанта и сломайте ему ноги, чтоб не бегал.

Поделиться сообщением

Sprayer

У нас на последнем доме прикол был,плитку под заказ ждали 2 месяца,плитка была вся одной серии,пяти разных размеров,всё это нужно было уложить одним ковром!Вот там с калибровкой то косяки повылазили,ужос!

Поделиться сообщением

Sano

пяти разных размеров,всё это нужно было уложить одним ковром!

жестоко, с вами обошлись :), я б наверное забил бы такое укладывать

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да ни чё. Глаза боятся, рот матерится, а руки делают... Сделал... А потом опять глазам страшно :)

Поделиться сообщением

olegopHren

Миллиметр это нормально у макаронников, по ихним гостам 0,5% по формату, а это 1 миллиметр на 20 см.

Поделиться сообщением

Sprayer

жестоко, с вами обошлись :), я б наверное забил бы такое укладывать

Да это не с нами,я как плитку увидел померял,и в отказ попёр,не люблю я такую работу делать,икать потом устанешь!Хозяин нашёл туда безответственных людей :) ,нам на потеху

Поделиться сообщением

MPrk

ОБИ в очередной раз подтвердил репутацию большой помойки :lol: Разве что смеси там можно покупать да дешёвые инструменты "на убой" - я купил за 300 р. ударную дрель CMI - в качестве миксера использую :-)))

Поделиться сообщением

MPrk

Итак, серия 2... Купил плитку двух сортов из одной коллекции в "Краме". Приехал на склад... погрузили первую партию, подвезли тачку со второй... Упс! опять калибр не тот :lol: Слава КПСС смогли подобрать один калибр - всё-таки на складе после привоза (два дня как) выбор был.Похоже кладовщики про калибр только от меня и узнали :D Так что ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! :lol:

Поделиться сообщением

MNXA

ЕСЛИ ИДЕТ РЕЧЬ О КЕРАМА ПЕРМЬ! ТО ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ДИЛЕРОМ В ПЕРМСКОМ КРАЕ ПО ЭТОЙ ПЛИТКЕ И ЕСТЕСТВЕННО ИМ ПОФИГ НА КЛИЕНТА ПОТОМУ ЧТО БРАТЬ БОЛЕЕ НЕ У КОГО <_< ТАК ЖЕ И В ДРУГИХ ОБЛАСТЯХ НАВЕРНО!!!

Изменено пользователем MNXA

Поделиться сообщением

Alex128

Как выяснилось, в Макаронии 6 мм при размере 48,5*48,5 тож допускается ))) Официальный запрос )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации