Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Отделка стены за батареей

Сообщений в теме: 4

#1   Bolsh

Bolsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:32

Добрый вечер.Наверное, эта тема сюда...Заказал на фирме установку новых радиаторов отопления. Сейчас стены (бетон) просто оклеены обоями, без шпаклёвки. Естественно, на месте, куда будут установлены новые радиаторы, обои я удалю, а в дальнейшем сделаю в этих помещениях ремонт. Таким образом, прогрунтовать, отшпаклевать и покрасить эти самые участки стены (где будут установлены новые радиаторы) не представляется возможным, так как там сейчас стоят старые батареи, а демонтаж старых и монтаж новых будут проводиться в один день. Поэтому за новыми батареями будет участок голой стены без всякой отделки. Потом, насколько достану, зашпаклюю и подклею обои под эти самые новые радиаторы.Подскажите, допустимо ли оставлять голый бетон под радиаторами отопления? Просто бетон, насколько я знаю, имеет свойство впитывать влагу, а потом отдавать её в помещение, но уже с характерным зАпахом... Или площадь при этом не столь велика, чтобы на это обращать внимание?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 15 Апрель 2008 - 15:26

Это смотря на каком расстоянии от стены установят батареи.Если будет пару сантиметров,то там можно и обои наклеить.А если вплотную,то ничего с бетоном не будет.А если делать по уму,то по окончании отопительного сезона снимите батарею и делайте со стеной что хотите.Только потом не забудьте батарею на место поставить :D
  • 0

#3   Bolsh

Bolsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:51

Спасибо! Я у замерщика спрашивал, он сказал от стены до батареи будет 2-3 см. А вариант с демонтажём батареи я сразу продумал (хотел заказать, чтобы поставили американки - с ними проще радиатор снять - открутил - и всё), но к сожалению, он отпадает, так как в договоре указано, что в случае самостоятельного демонтажа и последующего монтажа пропадёт гарантия, а она у меня будет год на стыки и 10 лет на материалы...Просто причина моих сомнений - это возможность появления в комнатах запаха сырости от голого бетона.
  • 0

#4   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2008 - 06:48

Ничего страшного, кроме эстетического безобразия :D не будет...Попросите радиаторы сначало все снять, потом все ставить... Сняли первый радиатор: пока снимают второй - под первым шпатлюем... и так идем по кругу за матерами (главное все заранее приготовить).Вариант второй: все тоже, только не шпатлюем, а клеим теплоотражающую подложку - симпатично и практично.Термоотражающую подложку можно приклеить и после установки радиаторов, зазор 2-3 см. позволит, но повозиться придется :) , кажется сразу будет легче.
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:26

так как в договоре указано, что в случае самостоятельного демонтажа и последующего монтажа пропадёт гарантия, а она у меня будет год на стыки и 10 лет на материалы...

Американки вам все равно нужно ставить, а с ними демонтаж батареи производится легко и просто,никто и не заметит что было самостоятельное вмешательство. Но если не хотите рисковать,то 2-3см вполне достаточно для дальнейшей работы,хотя и придется повозиться.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru