Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Капитальный ремонт квартиры

Сообщений в теме: 5

#1   RL22

RL22
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2008 - 07:55

здравствуйте! объясните как правильно выполняются такие работы как:

[*]устройство чеканки и расшивка швов цокольных панелей с внутренней стороны раствором.
    [*]ремонт и восстановление герметизации горизонтальных и вертикальных стыков стеновых панелей мастикой вулканизирующейся тиоколовой.
    [*]УСТРОЙСТВО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ оклеечной руллонными материалами на мастике битуминоль.
    [/list]и какие можно использовать материалы?
    Можно ли использовать рубероид, толь для внутренних ремонтных работ в квартире???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:35

1. Предполагаю! Демонтируется защитная замазка шва, извлекается уплотнитель, зачищается шов, увлажняется, заполняется монтажной пеной, излишки срезаются, замазываются штукатурной смесью (раствором) или мастикой. 2. Такую мастику не знаю.3. Поверхности зачищаются, обезпыливаются. Гидроизоляция: работают двое- один прикладывает (клеит) и раскатывает рулон, второй греет при постепенном раскатывании рулона участок рулона пояльной лампой, причем задает работу тот кто прогревает материал. Греется до состояния пластичности, но чтоб не потек.Толь можно, рубероид- нежелательно. Я извиняюсь, у вас квартира в подвальном помещении? :(
  • 0

#3   RL22

RL22
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2008 - 18:10

Спасибо,что проконсультировали меня. Живу на девятом этаже,в квартире промерзали фасадные стены и углы жкк сделали кап. ремонт по утеплениюследующим образом:в вертикальных и горизонтальных углах трещины промазали раствором,затем на углы и стены в двух комнатах углы влажные положили слой рубероида,пенопласт,закрепили металлическимипрофилями не везде полиэтиленовой пленкой и на профиля гипсокартон,условия проживания ухудшилисьпромерзание влажность плесень запах рубероида,в акте приемки указаны переделы тех работ по которым обратилась.Подскажите, что мне дальше делать, куда обращаться?
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:42

https://homemasters....-steny-komnaty/ подобное
Черти, они пошли по принципу отвяжись мол . по хорошему их конструкцию на слом, швы не замазывать надо, а вскрывать и менять утеплитель, причем по всем правилам. Кроме того эту же операцию необходимо выполнить и с улицы (найм альпинистов это их проблема). И только после выполнения этих работ нужно сделать утепление, как в указанном топике.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:14

Спасибо,что проконсультировали меня. Живу на девятом этаже,в квартире промерзали фасадные стены и углы
жкк сделали кап. ремонт по утеплению
следующим образом:в вертикальных и горизонтальных углах трещины промазали раствором,затем на углы
и стены в двух комнатах углы влажные положили слой рубероида,пенопласт,закрепили металлическими
профилями не везде полиэтиленовой пленкой и на профиля гипсокартон,условия проживания ухудшились
промерзание влажность плесень запах рубероида,в акте приемки указаны переделы тех работ по которым обратилась.
Подскажите, что мне дальше делать, куда обращаться?

Все эти вопросы решаються только снаружи!

Надо в первую очередь поговорить с этими бракоделами,и с их письменного согласия,заказать независимую экспертизу!
Там и решение проблемы,начнёт вырисовываться!
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:13

у нас те же жэки нанимают контору которая с улицы покрывает фасад типа монтажной пены но серого цвета (не боится ни солца ни влаги) становится намного лучше
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru