Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
robroi

Гипсокартонный островок

Рекомендуемые сообщения

robroi

Ув. профи подскажите пожалуйста чем крепится данная конструкция к потолку? Я думаю стандартные подвесы здесь неподойдут-должно быть что-то декоративное.post-13348-1208604863_thumb.jpg Заранее большое СПАСИБО!

Поделиться сообщением

major

Я тут картинку нашел. Там вроде то что ты имееш в виду.Надеюсь поможет. ;)

post-13403-1208608267_thumb.jpg

post-13403-1208608288_thumb.jpg

Поделиться сообщением

robroi

СПАСИБО! Я почему-то думал, что эта конструкция сквозная,т.е. держиться на 4-х крепежах.

Поделиться сообщением

major

Да вроде выглядет не сложно. Только в твоей конструкции "ножка" короче и борта по шире. Сам думал такое сделать, но планы поменялись.

Поделиться сообщением

Sprayer

СПАСИБО! Я почему-то думал, что эта конструкция сквозная,т.е. держиться на 4-х крепежах.

Та,конструкция,что показали вы-не сквозная.но не проблема сделать её сквозной,просто зазор между основным потолком сделать чуть меньше,чтобы шпилек не видно было!

Поделиться сообщением

robroi

А я думал использовать вот-такую мебельную фурнитуру. post-13348-1208631183_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

А я думал использовать вот-такую мебельную фурнитуру. post-13348-1208631183_thumb.jpg

Если хотите,чтобы её было видно,можно и так.только волокиты больше!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Интересная идея. Только с гипсокартоном так не получится. Можно таким образом закрепить лист фанеры, а к нему крепить ГК.

Поделиться сообщением

robroi

Почему?А если первый уровень прикрепить к потолку с помощью этой фурнитуры,дальше ,используя соединитель профилей двухуровневый,собрать второй уровень и его уже обшить гипсокартоном.post-13348-1208693815_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Можно и так. Только обрати внимание на качество профиля. Поганый профиль сейчас пошёл.

Поделиться сообщением

Ok!_second

Можно сделать и из гипсокартона полностью.Например два куска стенового гипса нужного размера склеить и всунуть в окантовку из 25мм профиля. Прикрутить два куска профиля для крепления через весь "сэндвич". Обернуть это все стеклосеткой или "паутинкой", сразу на шпатлевку. И все проблемы. Получится панель достаточно тонкая и достаточно крепкая, которую с помощью профилей можно спокойно крепить к потолку.

post-11885-1208768591_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Можно и так. Только обрати внимание на качество профиля. Поганый профиль сейчас пошёл.

Да, под видом обычного стали продавать так называемый "эконом" - абсолютное говно. Так что теперь нужно быть внимательнее с толщиной профиля - потолочный теперь продается аж трех видов! Обычный оцинкованый, оцинкованое говно и крашеное полное говно. Зато выбор! Я тут чуть не прибалдел, когда мне машину на объект привезли с этой дрянью. Пришлось воротить на базу. Особенно Петровича касается - вот любят они по телефону эту срань вбанчивать. Молнию кровавого поноса наслать на них за это нужно. :angry:

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да, под видом обычного стали продавать так называемый "эконом" - абсолютное говно. ...

Торгаши "эконом"-профилем называют говно, прокатанное из слишком тонкого металла. На самом деле это обычный потолочный профиль сечением 47х17, ну и все причиндалы к нему (направляющие, подвесы, крабы и т.д.). Вчера таким потолок сделали. Клиент за каждый миллиметр высоты потолка бился, вот и привёз узкий профиль. Когда из нормального металла сделан, работать с ним можно, одно неудобство - саморез слишком близко к краю ГК листа крутим, крошится иногда.

Поделиться сообщением

robroi

Да, под видом обычного стали продавать так называемый "эконом" - абсолютное говно. Так что теперь нужно быть внимательнее с толщиной профиля - потолочный теперь продается аж трех видов! Обычный оцинкованый, оцинкованое говно и крашеное полное говно. Зато выбор! Я тут чуть не прибалдел, когда мне машину на объект привезли с этой дрянью. Пришлось воротить на базу. Особенно Петровича касается - вот любят они по телефону эту срань вбанчивать. Молнию кровавого поноса наслать на них за это нужно. :angry:

Вопрос на эту тему:как "чайнику"не попасться на (абсолютное говно).Естьли какие-то признаки качества кроме слов продавца?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует