Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Гипсокартонный островок

Сообщений в теме: 13

#1   robroi

robroi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 19 Апрель 2008 - 14:48

Ув. профи подскажите пожалуйста чем крепится данная конструкция к потолку? Я думаю стандартные подвесы здесь неподойдут-должно быть что-то декоративное. 2980_1b - Размер 25,14К, Загружен: 227 Заранее большое СПАСИБО!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   major

major
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Апрель 08
  • 12 сообщений
  • Израиль
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:31

Я тут картинку нашел. Там вроде то что ты имееш в виду.Надеюсь поможет. ;)

Прикрепленные изображения

• 2005_200031 - Размер 44,37К, Загружен: 250
  • DSC014441 - Размер 29,85К, Загружен: 170

• 0

#3   robroi

robroi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 19 Апрель 2008 - 16:08

СПАСИБО! Я почему-то думал, что эта конструкция сквозная,т.е. держиться на 4-х крепежах.
  • 0

#4   major

major
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Апрель 08
  • 12 сообщений
  • Израиль
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:04

Да вроде выглядет не сложно. Только в твоей конструкции "ножка" короче и борта по шире. Сам думал такое сделать, но планы поменялись.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Апрель 2008 - 21:23

СПАСИБО! Я почему-то думал, что эта конструкция сквозная,т.е. держиться на 4-х крепежах.

Та,конструкция,что показали вы-не сквозная.но не проблема сделать её сквозной,просто зазор между основным потолком сделать чуть меньше,чтобы шпилек не видно было!
  • 0

#6   robroi

robroi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 19 Апрель 2008 - 21:53

А я думал использовать вот-такую мебельную фурнитуру. Снимок - Размер 55,64К, Загружен: 92
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Апрель 2008 - 22:07

А я думал использовать вот-такую мебельную фурнитуру. Снимок - Размер 55,64К, Загружен: 92

Если хотите,чтобы её было видно,можно и так.только волокиты больше!
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 20 Апрель 2008 - 12:37

Интересная идея. Только с гипсокартоном так не получится. Можно таким образом закрепить лист фанеры, а к нему крепить ГК.
  • 0

#9   robroi

robroi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 20 Апрель 2008 - 15:18

Почему?А если первый уровень прикрепить к потолку с помощью этой фурнитуры,дальше ,используя соединитель профилей двухуровневый,собрать второй уровень и его уже обшить гипсокартоном. Снимок - Размер 15,77К, Загружен: 82
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 20 Апрель 2008 - 20:59

Можно и так. Только обрати внимание на качество профиля. Поганый профиль сейчас пошёл.
  • 0

#11   Ok!_second

Ok!_second
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:04

Можно сделать и из гипсокартона полностью.Например два куска стенового гипса нужного размера склеить и всунуть в окантовку из 25мм профиля. Прикрутить два куска профиля для крепления через весь "сэндвич". Обернуть это все стеклосеткой или "паутинкой", сразу на шпатлевку. И все проблемы. Получится панель достаточно тонкая и достаточно крепкая, которую с помощью профилей можно спокойно крепить к потолку.

Прикрепленные изображения

• Sendvich - Размер 29,63К, Загружен: 61

• 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Апрель 2008 - 03:23

Можно и так. Только обрати внимание на качество профиля. Поганый профиль сейчас пошёл.

Да, под видом обычного стали продавать так называемый "эконом" - абсолютное говно. Так что теперь нужно быть внимательнее с толщиной профиля - потолочный теперь продается аж трех видов! Обычный оцинкованый, оцинкованое говно и крашеное полное говно. Зато выбор! Я тут чуть не прибалдел, когда мне машину на объект привезли с этой дрянью. Пришлось воротить на базу. Особенно Петровича касается - вот любят они по телефону эту срань вбанчивать. Молнию кровавого поноса наслать на них за это нужно. :angry:
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 27 Апрель 2008 - 15:02

Да, под видом обычного стали продавать так называемый "эконом" - абсолютное говно. ...

Торгаши "эконом"-профилем называют говно, прокатанное из слишком тонкого металла. На самом деле это обычный потолочный профиль сечением 47х17, ну и все причиндалы к нему (направляющие, подвесы, крабы и т.д.). Вчера таким потолок сделали. Клиент за каждый миллиметр высоты потолка бился, вот и привёз узкий профиль. Когда из нормального металла сделан, работать с ним можно, одно неудобство - саморез слишком близко к краю ГК листа крутим, крошится иногда.
  • 0

#14   robroi

robroi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 27 Апрель 2008 - 16:41

Да, под видом обычного стали продавать так называемый "эконом" - абсолютное говно. Так что теперь нужно быть внимательнее с толщиной профиля - потолочный теперь продается аж трех видов! Обычный оцинкованый, оцинкованое говно и крашеное полное говно. Зато выбор! Я тут чуть не прибалдел, когда мне машину на объект привезли с этой дрянью. Пришлось воротить на базу. Особенно Петровича касается - вот любят они по телефону эту срань вбанчивать. Молнию кровавого поноса наслать на них за это нужно. :angry:

Вопрос на эту тему:как "чайнику"не попасться на (абсолютное говно).Естьли какие-то признаки качества кроме слов продавца?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru