Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подскажите про бачок от унитаза, плиз.

Сообщений в теме: 17

#1   Toren

Toren
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 10:31

Здравствуйте. Задавал я такой вопрос на ИВД, но никто ничего так и не ответил, может здесь более знающие люди?Дома два унитаза, они вроде как отечественные, но без поплавков, где все было просто и понятно. За заполняемость бачка отвечает такая белая "таблетка", сантиметров пять в диаметре, прикручена ко дну бачка и через дно бачка к ней подведена гибкая подводка. Бачки наполняются водой только до половины. Как подрегулировать эти штуки, чтобы воды наполнялось столько, сколько нужно? :blink: Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 09:39

Toren
Фотку кинь плиз, если можеш, как выглядит это устройство.
  • 0

#3   Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Март 2006 - 23:59

У меня такая проблема: есть унитаз ковырнадцатого года издания, система абсолютно стандартная, бачок, в нем поплавок, поплавок поднимается, стержень перекрывает ход воде. В последнее время вода стала течь из рук вон плохо, я решил, что дело в забитости труб, закрыл вентиль, снял шланг и все почистил. Зато теперь, когда бак наполняется и поплавок перекрывает путь воде, она выбрызгивается из-под шланга на пол. Приходится ждать заполнения бачка и вручную закрывать вентиль. Что вы можете посоветовать в такой ситуации?
  • 0

#4   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 23 Март 2006 - 04:40

Может там есть резинованая манжета и поступление воды регулируется иголкой?...тогда необходимо прочистить каналы и по всей видимости поменять манжету
  • 0

#5   Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2006 - 12:06

Спасибо за совет, в итоге пришлось менять кран, подвод и поплавок вместе, зато теперь все работает.
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:51

Вопросик про бачки.Посмотрел вживую ассортимент Оби. На вкус и цвет, как грицца... Покруглее-поквадратнее, покрупнее-помельче, с прямым -косым выпуском. Это все, я так понимаю, дело вкуса.А вот одно отличие, которое меня насторожило, это объем бачка. Они явно разные, причем на глаз, раза в 1.5. У кого-нить есть статистика или собственные ощущения, важно ли обратить на это внимание, и если да, то на какой стоит ориентироваться.Счетчика воды нет и, пока сильно не прижмут, не планируется, если это важно. В квартире живет 3 человека, на выходные иногда приезжает еще один.
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:56

Макс , ту я тебе так скажу , конечно много воды гарантированно смоют продукты жизнедеятельности , но при равных условиях (бачках) думаю справится с задачей лучше тот белый (розовый ,кому как :)) у которого грамотно сделан слив в чаше . Например мой устроен так под ободком , который кстати полый и закрытый, ну как бы труба, имеет отверстия по всей протяжённости овала и даже небольшим количеством воды справляется. А вот у мойх родителей и тёщи стоят эдакие конструкции у которых вроде бачок большой (поболе моего) , да и воды льётся больше , а слив архихреново сделан , там льётся по задней стенке и под ободком ПЛАСТИКОВЫМИ патрубками разведено по сторонам по 15 см длины чаши(так и льётся блин, до половины чаши еле дотягивает ), так вот они нихрена не смывают, тут думаю ещё немаловажно какая сливная арматура стоит т.к в тех изделиях водичка льётся не сказать чтобы совсем плохо , но по ощущениям похуже.
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:59

Если счётчика нет, то чем больше бачок, тем лучше :) А так, в современных горшках, обычно, можно поплавком регулировать объём слива.
  • 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:05

Серёг , ну сейчас счётчика нет , но потом когда нить его всёже поставят, по своей воле или вынудят, но поставят наверняка.
  • 0

#10   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:33

Согласен. Тем-более воду экономить не грех, а совсем даже наоборот. Выше писал исходя из условия задачи :)

Счетчика воды нет и, пока сильно не прижмут, не планируется...

• 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:33

Дим,да не важно будет счетчик или не будет,это без привычки страшно что надо будет платить за воду.Поэтому при выборе бачкаважны результат,удобство ну и красотишша,а не экономия это уже дело третье. :)
  • 0

#12   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:39

да не важно будет счетчик или не будет,

Согласен. Если конструктивно плохо организован слив, то для удаления отходов придется сливать 2 раза. А здесь уже наоборот перерасход воды будет.
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:37

Так я не понял, пофиг что ли на объем, выбирать так, чтобы радовало глаз? :rolleyes: Еще вопросик. Двухтарифный ( :lol: ) смыв организуется соответствующей арматурой. У меня вот от есть арматура двухкнопочная новая от Jika. Если понравится набор, у которого штатная арматура - однокнопочная, при условии достаточной высоты бачка и диаметра дырки в крышке реально поставить чужую двухкнопочную?
  • 0

#14   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:13

Надо выбирать с сливом, при котором вода закручивается воронкой + антивсплеск (по желанию)Насчет арматуры трудно ответить так, с кондачка - может и можно, но как правило нормальные фирмы комплектуют свои изделия определенной арматурой.Да и другая кнопка вряд ли подойдет под посадочное отверстие.
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:52

Еще вопрос про бачок.Наливная арматура снаружи торчит в виде пластиковой трубки с резьбой, длина - сантиметра 3-4. Подключение - гибкой подводкой с накидной гайкой. Резьба совпадает, но у гайки она очень короткая. В начале наполнения бачка и по окончании резко меняется давление, аж шланг дергается.В связи с этим крепление подводки к арматуре на 2 или 3 нитки пластиковой резьбы напрягает.Скажите плиз, бывают ли в природе... как их назвать - муфты, сгоны, переходники? Короче такая трубка, на одном конце длинная внутренняя резьба (1/2 кажется?), на другом конце - короткая внешняя резьба. Чтобы накрутить длинную резьбу на трубку арматуры, а на нее навинтить гайку подводки? Если бывают - то как правильно называются?Или может бывают подводки с высокими гайками?
  • 0

#16   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:35

Блин, Макс, ну ты же себе делаешь! Какая гибкая подводка?! В топку её :) Тока медная трубка. Хромированная.
  • 0

#17   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:14

16 металлопластик и перед ним кран-ни разу не видал чтоб на бачке его сорвало .А вот гибких подводок (те что в оплётке металлической) -насмотрелся порванных.Хотя тут на этом сайте многие против этого металлопластика ,но в большинстве случаев если не гибкая подводка стоит ,то на втором месте он.И если на торчащий пластиковый отросток с резьбой (клапан впуска воды ) накручивать переходник (сейчас полно разных продаётся )то очень осторожно надо крутить -может и отломаться если перетянуть.Я свой штатный пластиковый клапан выкинул (отложил ),а в унитаз всунул клапан впуска из нержавейки (отдельно купил),но это если конструкция бачка позволяет.А пластик мне что то не очень нравится.
  • 0

#18   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 19:51

Скажите плиз, бывают ли в природе... как их назвать - муфты, сгоны, переходники? Короче такая трубка, на одном конце длинная внутренняя резьба (1/2 кажется?), на другом конце - короткая внешняя резьба

Называется удлинителем на 1/2", бывают от 10мм до 50мм, латунные и с покрытием.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru