Glass

Окраска старого потолка.

В теме 10 сообщений

Потолку в коридоре 6 лет. По шву виден след застарелой протечки. По самому шву проходит трещина меньше миллиметра шириной.

Я зашкурил шов, мелкую трещину зашпаклевал и прошёлся акриловой краской (Dulux). После этих манипуляций шов стал разительно отличаться от слегка шершавого потолка своей гладкостью. Пробовал наносить акриловую краску кистью, валиком - результат один. После высыхания краски все неровности, которые были во влажном состоянии, исчезают. Предварительно я пытался смыть старую краску с потолка, но водой она не смывается, а шкурить потолок опасаюсь, т.к. можно картон повредить. Потолок собираюсь красить латексной краской Tikkurilla Euro7.

Как правильно поступить в такой ситуации? Демонтаж не предлагать).

Изменено пользователем Glass
0

Поделиться сообщением

Шлифануть ,таки придётся сплошняком,поскольку шов у вас шкуренный,вот он и кажется более гладким,на фоне потолка,шкурните,и красьте,только одно мне не понятно зачем на потолке-семёрка,неужели вы их моете? :unsure:

0

Поделиться сообщением

А шкурить руками или есть недорогой инструмент для подобных манипуляций?Потолок никто никогда не мыл. А чем плоха семёрка?

0

Поделиться сообщением

Недорогой-левый!Профессиональный для таких объёмов не нужен,я считаю!Семёрка не плоха,но потолок покрашенный человеком,без опыта будет точно плох!потому как все неровности,стыки ГКЛ будут видны,и будут предательски бликовать! :)

0

Поделиться сообщением

Sprayer, а ты сам пробовал Евро 7 (да и вообще, любую краску) шкурить?

Шпаклевать всё надо.

0

Поделиться сообщением

Конечно,хоть у нас на рынке нет такой, Евро 7,но аналогов хватает,для стен их и используем в основном.На наждачку сильно налипает,ну и чёрт с ней поменял,и далее шкурить,а как ещё со страшной фактурой бороться?Кстати ,о сплошном шпаклевании,не знаю в чём прикол,и представитель производителя краски (Vivacolor 7)разводит руками,но признаёт,что от шпаклевания по краске иной раз вылазят пузыри,и от них порой очень трудно избавится,приходится сдирать всю краску!

0

Поделиться сообщением

К вышесказанному присоединяюсь в части того,что шлифовать придется весь потолок.Вот только про грунтовку зря забыли сказать:однородность впитывания и растекания краски без этого не добиться.

0

Поделиться сообщением

К вышесказанному присоединяюсь в части того,что шлифовать придется весь потолок.Вот только про грунтовку зря забыли сказать:однородность впитывания и растекания краски без этого не добиться.

На мой взгляд грунтовка здесь -лишнее звено!достаточно пройтись влажной тряпочкой,от пыли,потому как некоторые краски не очень хорошо реагируют с грунтами,предназначенными не для этого!
0

Поделиться сообщением

...а как ещё со страшной фактурой бороться?...

Сплошным шпаклеванием. Причём не всякая шпаклёвка подойдёт. Например из доступных в наших местах: Шитрок не подойдёт, при грунтовке можно просто смыть тонкий слой шпаклёвки; больше для этого подходит Садолин Макси или Садолин Микро.
0

Поделиться сообщением

Пытался я шкурить ЕВРО-7, она на латексной основе. Это как резину шкурить! Поэтому лучше делать как советует FugenFuhrer. Я шпаклевал Садолин Макси - дорогая, но хорошая штука. Результат получился достойный - даже не ожидал что можно исправить все огрехи.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует