Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Окраска старого потолка.

Сообщений в теме: 9

#1   Glass

Glass
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Май 2008 - 19:35

Потолку в коридоре 6 лет. По шву виден след застарелой протечки. По самому шву проходит трещина меньше миллиметра шириной.
Я зашкурил шов, мелкую трещину зашпаклевал и прошёлся акриловой краской (Dulux). После этих манипуляций шов стал разительно отличаться от слегка шершавого потолка своей гладкостью. Пробовал наносить акриловую краску кистью, валиком - результат один. После высыхания краски все неровности, которые были во влажном состоянии, исчезают. Предварительно я пытался смыть старую краску с потолка, но водой она не смывается, а шкурить потолок опасаюсь, т.к. можно картон повредить. Потолок собираюсь красить латексной краской Tikkurilla Euro7.
Как правильно поступить в такой ситуации? Демонтаж не предлагать).
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Май 2008 - 22:51

Шлифануть ,таки придётся сплошняком,поскольку шов у вас шкуренный,вот он и кажется более гладким,на фоне потолка,шкурните,и красьте,только одно мне не понятно зачем на потолке-семёрка,неужели вы их моете? :unsure:
  • 0

#3   Glass

Glass
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Май 2008 - 01:09

А шкурить руками или есть недорогой инструмент для подобных манипуляций?Потолок никто никогда не мыл. А чем плоха семёрка?
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Май 2008 - 01:16

Недорогой-левый!Профессиональный для таких объёмов не нужен,я считаю!Семёрка не плоха,но потолок покрашенный человеком,без опыта будет точно плох!потому как все неровности,стыки ГКЛ будут видны,и будут предательски бликовать! :)
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Май 2008 - 01:23

Sprayer, а ты сам пробовал Евро 7 (да и вообще, любую краску) шкурить?
Шпаклевать всё надо.
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Май 2008 - 08:48

Конечно,хоть у нас на рынке нет такой, Евро 7,но аналогов хватает,для стен их и используем в основном.На наждачку сильно налипает,ну и чёрт с ней поменял,и далее шкурить,а как ещё со страшной фактурой бороться?Кстати ,о сплошном шпаклевании,не знаю в чём прикол,и представитель производителя краски (Vivacolor 7)разводит руками,но признаёт,что от шпаклевания по краске иной раз вылазят пузыри,и от них порой очень трудно избавится,приходится сдирать всю краску!
  • 0

#7   Myhalych

Myhalych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Май 2008 - 12:59

К вышесказанному присоединяюсь в части того,что шлифовать придется весь потолок.Вот только про грунтовку зря забыли сказать:однородность впитывания и растекания краски без этого не добиться.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Май 2008 - 13:23

К вышесказанному присоединяюсь в части того,что шлифовать придется весь потолок.Вот только про грунтовку зря забыли сказать:однородность впитывания и растекания краски без этого не добиться.

На мой взгляд грунтовка здесь -лишнее звено!достаточно пройтись влажной тряпочкой,от пыли,потому как некоторые краски не очень хорошо реагируют с грунтами,предназначенными не для этого!
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Май 2008 - 20:36

... а как ещё со страшной фактурой бороться? ...

Сплошным шпаклеванием. Причём не всякая шпаклёвка подойдёт. Например из доступных в наших местах: Шитрок не подойдёт, при грунтовке можно просто смыть тонкий слой шпаклёвки; больше для этого подходит Садолин Макси или Садолин Микро.
  • 0

#10   fobbos

fobbos
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Январь 08
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 23:57

Пытался я шкурить ЕВРО-7, она на латексной основе. Это как резину шкурить! Поэтому лучше делать как советует FugenFuhrer. Я шпаклевал Садолин Макси - дорогая, но хорошая штука. Результат получился достойный - даже не ожидал что можно исправить все огрехи.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru