Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
MAXX

Поклейка обоев на потолок окрашенный вододисперсионной краской

Рекомендуемые сообщения

MAXX

Здравствуйте!Нужно поклеить флизелиновые обои на покрашенный вододисперсионной краской потолок.Одни говорят снимать краску перед поклейкой не нужно,другие говорят нужно...Как сделать правильно?Был ли у кого либо подобный опыт?

Поделиться сообщением

Sprayer

Клейте смело!,ничего предварительно кроме протирания тряпочкой делать не надо!

Поделиться сообщением

Sano

на покрашенный вододисперсионной краской потолок

зависит от самой краски если прочная и не размокает от клея воды то можноно есть краски г... которые и руки пачкают как побелка и размокают от воды или клея, вот их удаляют полностью

Поделиться сообщением

MAXX

Сегодня прошелся по этой вододисперсионной краске грунтовкой глубого проникносения фирмы "Оптимист",завтра буду грунтовать на 2-ой слой.Кстати,краска легко смывается и в целом ее кач-во меня не впечатлило.Марка краски Dufa Wandwarbe( произведено в Московской области).НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ КРАСКУ!

Поделиться сообщением

Sprayer

Сегодня прошелся по этой вододисперсионной краске грунтовкой глубого проникносения фирмы "Оптимист",завтра буду грунтовать на 2-ой слой.Кстати,краска легко смывается и в целом ее кач-во меня не впечатлило.Марка краски Dufa Wandwarbe( произведено в Московской области).НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ КРАСКУ!

Это обычная потолочная краска,аналог того же Siroplast 2,она такой и создана для маляра бедолаги,чтоб он меньше с потолками мучался!А обойный клей на такие краски никак не подействует,если только вы обойное полотно при поклейке не будете отдирать по нескольку раз :)

Поделиться сообщением

Myhalych

Всё правильно сделал.Вот только краску не ругайте:она и не должна идти под клей.Другие у неё св-ва. :) Грунтовка обязательно.Вот только не придавайте особого значения высокопарным словам типа"глубокого проникновения".Просто не взбалтывая посмотрите на канистру на просвет.Слой полимеров,выглядит как осадок,чем больше,тем лучше-меньше воды.

Поделиться сообщением

MAXX

Сегодня прогрунтовал на 2-ой слой грунтом глубого проникновения.После высыхания прошелся клеем на один слой и после его высыхания, стал клеить обои...Где то вычитал,что обои на потолке будут тем лучше деражаться,чем гуще клей.Так и сделал,клей попадал на руки и уже буквально через 5 мин они становились липкими,что в принципе подтверждает правильность решения...Клей был фирмы Decoro для флизелиновых обоев(очень неплохое кач-во),а грунт назывался "Оптимист" и как мне показалось был весьма качественным...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации