Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Уличная плитка

Сообщений в теме: 9

#1   pollitra

pollitra
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2008 - 20:44

В данный момент ровняю участок вокруг дома... и собираюсь все выложить брусчаткой... но через месяца полтора-два. Т.е. необходимо сейчас подготовить правильно подушку! Какие варианты подскажите?Если я правильно наблюдал, то конечный процесс такой... замешивают цемент+песок... засыпают.. вбивают плитку... потом все это проливают водой и все это схватывается..так???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 12 Май 2008 - 06:07

Эту тему модератор перенесет в раздел плитки или дом,баня...
Себе начал делать по такой схеме. Залил 8-15 см толщиной, армированную подготовку под дорожки, далее бордюрный камень и на основу ляжет плитка (кажется 2-3 см) цем. раствор. Сосед делал на такую же подготовку брусчатку по вашему рецепту, ну ест. камни пристукивают киянкой на сухую смесь и все такое, а потом поливают и ждут схватывания. Площадка вокруг дома и в гараж стоит уже года 3 без проблем.
  • 0

#3   pollitra

pollitra
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2008 - 09:01

Ну как я понял, я беру углубляюсь в землу на 8-10 см, перед домом, где я брусчатку собираюсь выложить, и заливаю все это бетоном с армированием. Это и есть полдложка? А потом уже отсыпаю цементик с песочком, вбиваю плиточки и потом проливаю. Все я правильно понял?P.S> Ну конечно плиточника я нанимать буду, наверно :D , потому как мне нужны хитрые уклоны будут, а вот основу хотим сами подготовить!
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 12 Май 2008 - 09:47

Один момент: тротуарную плитку выкладывают на основу на цементном растворе, а брусчатку на туже основу пристукивают на сухую смесь.
  • 0

#5   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 12 Май 2008 - 18:36

Ну как я понял, я беру углубляюсь в землу на 8-10 см, перед домом, где я брусчатку собираюсь выложить, и заливаю все это бетоном с армированием. Это и есть полдложка? А потом уже отсыпаю цементик с песочком, вбиваю плиточки и потом проливаю. Все я правильно понял? P.S> Ну конечно плиточника я нанимать буду, наверно :D , потому как мне нужны хитрые уклоны будут, а вот основу хотим сами подготовить!

К чему такие траты? Снять см 20 грунта, просыпать щебнем и уплотнить/утромбовать, песчанная подушка см 10, пролить основательно, далее смесь песка и цемента, на нее брусчатку. Вот и все.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 12 Май 2008 - 18:38

Эту тему модератор перенесет в раздел плитки или дом,баня...
...

Плитка хоть и во дворе, но технология подготовки основания всё же половая, да и покрытие, вроде, напольное получается. Пусть всё остаётся как есть. Просто, если когда-то возникнет необходимость найти эту тему, сделать заметку в памяти в какой ветке она находится.
  • 0

#7   pollitra

pollitra
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2008 - 21:27

К чему такие траты? Снять см 20 грунта, просыпать щебнем и уплотнить/утромбовать, песчанная подушка см 10, пролить основательно, далее смесь песка и цемента, на нее брусчатку. Вот и все.

Вот этот вариантик и правда экономичнее выйдет. Но по надежности он как? Какие есть еще мнения??? Хочется сделать не на год и не на два....
  • 0

#8   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 13 Май 2008 - 07:10

А по надежности сильно зависит от трамбовки щебня и песка.Ну и бардюры по краям немаловажно. Верней крепкий периметр.
  • 0

#9   pollitra

pollitra
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2008 - 14:15

А по надежности сильно зависит от трамбовки щебня и песка.

А как это надежно сделать... не ногами же утрамбовывать... :lol: катком я думаю тоже слабо будет (ручной, в который вода заливается).
  • 0

#10   Myhalych

Myhalych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2008 - 16:29

P.S> Ну конечно плиточника я нанимать буду, наверно :D , потому как мне нужны хитрые уклоны будут, а вот основу хотим сами подготовить!

А вот тут-то можно и просчитаться. :) Если нужен результат "на отвяжись"-так и поступайте.Только я бы не взялся за такую работу-как я могу отвечать за результат,если подготовка делалась без меня? B)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru