pollitra

Уличная плитка

В теме 10 сообщений

В данный момент ровняю участок вокруг дома... и собираюсь все выложить брусчаткой... но через месяца полтора-два. Т.е. необходимо сейчас подготовить правильно подушку! Какие варианты подскажите?Если я правильно наблюдал, то конечный процесс такой... замешивают цемент+песок... засыпают.. вбивают плитку... потом все это проливают водой и все это схватывается..так???

0

Поделиться сообщением

Эту тему модератор перенесет в раздел плитки или дом,баня...

Себе начал делать по такой схеме. Залил 8-15 см толщиной, армированную подготовку под дорожки, далее бордюрный камень и на основу ляжет плитка (кажется 2-3 см) цем. раствор. Сосед делал на такую же подготовку брусчатку по вашему рецепту, ну ест. камни пристукивают киянкой на сухую смесь и все такое, а потом поливают и ждут схватывания. Площадка вокруг дома и в гараж стоит уже года 3 без проблем.

0

Поделиться сообщением

Ну как я понял, я беру углубляюсь в землу на 8-10 см, перед домом, где я брусчатку собираюсь выложить, и заливаю все это бетоном с армированием. Это и есть полдложка? А потом уже отсыпаю цементик с песочком, вбиваю плиточки и потом проливаю. Все я правильно понял?P.S> Ну конечно плиточника я нанимать буду, наверно :D , потому как мне нужны хитрые уклоны будут, а вот основу хотим сами подготовить!

Изменено пользователем pollitra
0

Поделиться сообщением

Один момент: тротуарную плитку выкладывают на основу на цементном растворе, а брусчатку на туже основу пристукивают на сухую смесь.

0

Поделиться сообщением

Ну как я понял, я беру углубляюсь в землу на 8-10 см, перед домом, где я брусчатку собираюсь выложить, и заливаю все это бетоном с армированием. Это и есть полдложка? А потом уже отсыпаю цементик с песочком, вбиваю плиточки и потом проливаю. Все я правильно понял?P.S> Ну конечно плиточника я нанимать буду, наверно :D , потому как мне нужны хитрые уклоны будут, а вот основу хотим сами подготовить!

К чему такие траты?Снять см 20 грунта, просыпать щебнем и уплотнить/утромбовать, песчанная подушка см 10, пролить основательно, далее смесь песка и цемента, на нее брусчатку.Вот и все.
0

Поделиться сообщением

Эту тему модератор перенесет в раздел плитки или дом,баня...

...

Плитка хоть и во дворе, но технология подготовки основания всё же половая, да и покрытие, вроде, напольное получается. Пусть всё остаётся как есть. Просто, если когда-то возникнет необходимость найти эту тему, сделать заметку в памяти в какой ветке она находится.
0

Поделиться сообщением

К чему такие траты?Снять см 20 грунта, просыпать щебнем и уплотнить/утромбовать, песчанная подушка см 10, пролить основательно, далее смесь песка и цемента, на нее брусчатку.Вот и все.

Вот этот вариантик и правда экономичнее выйдет. Но по надежности он как? Какие есть еще мнения???Хочется сделать не на год и не на два....
0

Поделиться сообщением

А по надежности сильно зависит от трамбовки щебня и песка.Ну и бардюры по краям немаловажно. Верней крепкий периметр.

0

Поделиться сообщением

А по надежности сильно зависит от трамбовки щебня и песка.

А как это надежно сделать... не ногами же утрамбовывать... :lol: катком я думаю тоже слабо будет (ручной, в который вода заливается). Изменено пользователем pollitra
0

Поделиться сообщением

P.S> Ну конечно плиточника я нанимать буду, наверно :D , потому как мне нужны хитрые уклоны будут, а вот основу хотим сами подготовить!

А вот тут-то можно и просчитаться. :) Если нужен результат "на отвяжись"-так и поступайте.Только я бы не взялся за такую работу-как я могу отвечать за результат,если подготовка делалась без меня? B) Изменено пользователем Myhalych
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует