Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Лелька

Объясните дилетанше

Рекомендуемые сообщения

Лелька

Сделали стяжку, Петролит - литой бетон, так понравилось, возник вопрос, а почему нельзя на него класть напольную плитку, дешево и сердито :) Или в клеях специальные добавки какие-то?

Поделиться сообщением

Или в клеях специальные добавки какие-то?

Угу. Клеи более 'прилипчивы'. А клеить можно и на простую ЦПС. Только зачем.

Поделиться сообщением

Лелька

Вот спасибочки! :P А мне показалось, что прилипчивее этого раствора мало что бывает, после того, как я его от бетономешалки попыталась отковырять. Да и дешевле на порядок :)

Поделиться сообщением

Myhalych

Вот спасибочки! :P А мне показалось, что прилипчивее этого раствора мало что бывает, после того, как я его от бетономешалки попыталась отковырять. Да и дешевле на порядок :)

Если есть желание года через два максимум заняться переклейкой плитки-ЦПС то что надо. :) Дело в том,что в состав нормальных клеев для плитки входят связующие добавки на основе полимеров,придающие ту самую "прилипчивость" и эластичность.Ведь плитка и стяжка обладают разными коэффициентами расширения.Поэтому если клей не будет обладать эластичностью,то плитка начнет отлетать.Кстати,без шва тоже именно поэтому нельзя класть.

Поделиться сообщением

Лелька

Если есть желание года через два максимум заняться переклейкой плитки-ЦПС то что надо. :) Дело в том,что в состав нормальных клеев для плитки входят связующие добавки на основе полимеров,придающие ту самую "прилипчивость" и эластичность.Ведь плитка и стяжка обладают разными коэффициентами расширения.Поэтому если клей не будет обладать эластичностью,то плитка начнет отлетать.Кстати,без шва тоже именно поэтому нельзя класть.

Михалыч, спасибо большое за ответ, вот теперь даже мне блондинке стало все понятно :) А если у меня теплые полы, то я и специальный клей должна буду покупать. Не получилось сэкономить :huh:

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если есть желание года через два максимум заняться переклейкой плитки-ЦПС то что надо. :)

Мне на днях (если клиента не испугает цена) предстоит подготовить пол под укладку плитки : сбить старую плитку . Плитка ложилась 10 лет назад на Правильно Приготовленный Цементно-Песчанный Раствор. Ох, нелегко мне это придётся! Вынужден взяться за эту работу, т.к. плитка тормозит все мои работы, а Плиточника удалось выловить через неделю на три дня. А так бы нахрен мне не нужна эта долбёжка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует