Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
станишник

Выбор гидромассажной ванны

Рекомендуемые сообщения

станишник

В магазине видел гидромассажную ванну производства словакия за 25т.р. Очень загорелся. Для моего хронического радикулита нужная штука. Однако знакомые говорят, что гидроммасаж не для нашей воды и наших систем водоснабжения. Если дом элитный, то там мол фильтры кругом стоят, а в обычных домах вода никуда негодиться, форсунок хвататет не надолго. Устиновка грязевых фильтров проблему не решает. Так ли все плохо на самом деле?Может кто юзает что нить подобное...

Поделиться сообщением

FSN

Ну если загорелись... то добавьте еще до 5 т.р. на ситему подготовки воды в виде магнитного активатора и фильтров и прибудет Вам релаксация  :)

Поделиться сообщением

станишник

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста эти магнитные активаторы и фильтры надо ставить и на холодную и на горячую воду? В топиках по сслыкам речь шла только о холодной воде если я правильно понял.

Поделиться сообщением

станишник

Не забывайте про "заземление". Если такового в доме нет, то лучше не надо.

Поделиться сообщением

dimp

надо и на ту и на ту

Поделиться сообщением

станишник

Благодарю за ответы!Заземление присутствует.

Поделиться сообщением

magary4

а ты хоть раз в ней купался? как по мне, так никаких там ощущений не наблюдается, грохочит только громко и все (а это раздражает). толку от нее никакого, как по мне, так абсолютно не нужная вещь. гораздо лучше взять обычную большуюугловую ванну и наслаждатся

Поделиться сообщением

SGK

Я тоже ни разу не купался, но рискнул и заказал себе. Только попользовавшись какое-то время можно понять "а оно надо?". Живем мы один раз.... Мне кажется тут анек в тему будет.- Мне не понравилось как поет Каррузо- А где ты его слышал?- Да мне Васька пару его песен напел

Поделиться сообщением

станишник

SGK а вы только заказали? В смысле еще нету ее у Вас?На самом деле очень хотелось бы услышать отзывы! Люди у кого есть гидромассажные ванны отзовитесь плиз! Мож действиетльно проку мало. В больнице, при лечении своего позвоночника я принимал нечто подобное. Эффект был! Но разумеется там были не такие ванны как продаются в магазинах.Хотя и в магазинах они разные. Не спроста же такой разброс в ценах.

Поделиться сообщением

SGK

SGK а вы только заказали? В смысле еще нету ее у Вас?

Да, я только заказал... . Двухместную причем 120 Х 190 Архитектура, "на круг" с сантехникой и установкой вышло 74 000 руб.

Поделиться сообщением

станишник

О-о-о! Размеры шикарные! Поздравляю! Не забудьте поделиться впечатлениями!

Поделиться сообщением

Использование гидромассажа при радикулите-оправдано,но только без аэроэффекта,т.е.наличие хол. воздуха в струях воды может усложнить протеканиеи болезни (...тот же сквозняк) По моему мнению,лучше для этого использовать встраиваемые форсунки в душкабине

http://www.hansgrohe.ru...02A8C01.html

При хорошем давлении ощутите эффект "душа Шарко" (найдёте поиском) Данная процедура позволяет улучшить кровообращение поверхности тела, оказывает влияние на мышцы, положительно влияет на центральную нервную систему.

Поделиться сообщением

buka

Вопрос только в том, что форсунки в душевых кабинах - муть полная, причем, вне напора воды как такового. Не бурусь судить насколько далеки ощущения от форсунок по сравнению с тюремным душем из шланга, но оздоровительный эффект в душевой кабине стремится к нулю. Не говоря уже про тесноту пространства даже в более-менее респектабельных "лифтах", где нак первый взгляд даже польку станцуешь при желании. Не станцуешь. Гидромассаж не нужен. У меня есть, организован как прогон под давлением уже набранного ресурса воды через мотор, то есть никаких холодных штук не привносится в принципе, но ванна полное говно. Сегодня отдал бы насосы в обмен на нормальную чугунную чашку, вместо этого опилочного пластикового говна. Остывает как гад. С чугуном такого не было.

Поделиться сообщением

станишник

Вопрос только в том, что форсунки в душевых кабинах - муть полная, причем, вне напора воды как такового. Не бурусь судить насколько далеки ощущения от форсунок по сравнению с тюремным душем из шланга, но оздоровительный эффект в душевой кабине стремится к нулю. Не говоря уже про тесноту пространства даже в более-менее респектабельных "лифтах", где нак первый взгляд даже польку станцуешь при желании. Не станцуешь. Гидромассаж не нужен. У меня есть, организован как прогон под давлением уже набранного ресурса воды через мотор, то есть никаких холодных штук не привносится в принципе, но ванна полное говно. Сегодня отдал бы насосы в обмен на нормальную чугунную чашку, вместо этого опилочного пластикового говна. Остывает как гад. С чугуном такого не было.

Да это от души! После такого отзыва, все больше склоняюсь к чугуну, если бы он не такой тяжелый был...Если гидромассаж отпадает, акрил автоматически, остается чугуний или на худой конец сталь.Спасибо за Ваш отзыв buka!

Поделиться сообщением

AlexT

Со сталью такаяже фигня, как с акрилом

Поделиться сообщением

станишник ! В данной ситуации,предложил бы Вам вариант чугунной ванны с гидромассажем

http://www.gidmas.ru/

Поделиться сообщением

FSN

Эх ты, как они там изрешетили ванную то, аж жалко стало J.Delafon, :D у меня такая и теперь буду знать что лет через 25 её можно превратить в массажную. Tehnik-san спасибо.

Поделиться сообщением

SGK

Странно мне все это. Технология установки акриловой ванный включает в себя запенивание насколько я понимаю это дополнительная жесткость и теплоизоляция: http://noviysvit.dp.ua/...ndex-469.htm

Поделиться сообщением

buka

На здоровье. Когда-то, когда желаний было много, а денег на них мало, мне на глаза попалась совершенно роскошная угловая чугуниевая ванна. Без наворотов, просто тупо чугун, просто угол. Меня не впечатлила ее простота и цена, но сейчас я понимаю, что то был подарок свыше, награда за долгие поиски, но я его легкомысленно просрал. Вот если найдете нечто подобное - рекомендую особо.

Вторая тема этой байды, кстати, - расход воды. Я с этими струйками, форсунками и прочей херомантией лью воды на 1000! рублей каждый месяц. Заманало!

Странно мне все это. Технология установки акриловой ванный включает в себя запенивание насколько я понимаю это дополнительная жесткость и теплоизоляция: http://noviysvit.dp.ua/...ndex-469.htm

Ни фига. Чашка ставится на раму и распирается - то есть ее установка по своей сути представляет собой силовое выравнивание и устаканивание формы распорочными штангами. Никакой пены там нет да и незачем. А главный кайф этой штуки только в возможности ее хоть каждодневной полировки (аж до дырки можно востанавливать покрытие пока не надоест).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа