станишник

Выбор гидромассажной ванны

В теме 28 сообщений

В магазине видел гидромассажную ванну производства словакия за 25т.р. Очень загорелся. Для моего хронического радикулита нужная штука. Однако знакомые говорят, что гидроммасаж не для нашей воды и наших систем водоснабжения. Если дом элитный, то там мол фильтры кругом стоят, а в обычных домах вода никуда негодиться, форсунок хвататет не надолго. Устиновка грязевых фильтров проблему не решает. Так ли все плохо на самом деле?Может кто юзает что нить подобное...

0

Поделиться сообщением

Ну если загорелись... то добавьте еще до 5 т.р. на ситему подготовки воды в виде магнитного активатора и фильтров и прибудет Вам релаксация  :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста эти магнитные активаторы и фильтры надо ставить и на холодную и на горячую воду? В топиках по сслыкам речь шла только о холодной воде если я правильно понял.

0

Поделиться сообщением

станишник

Не забывайте про "заземление". Если такового в доме нет, то лучше не надо.

0

Поделиться сообщением

надо и на ту и на ту

0

Поделиться сообщением

Благодарю за ответы!Заземление присутствует.

0

Поделиться сообщением

а ты хоть раз в ней купался? как по мне, так никаких там ощущений не наблюдается, грохочит только громко и все (а это раздражает). толку от нее никакого, как по мне, так абсолютно не нужная вещь. гораздо лучше взять обычную большуюугловую ванну и наслаждатся

0

Поделиться сообщением

Я тоже ни разу не купался, но рискнул и заказал себе. Только попользовавшись какое-то время можно понять "а оно надо?". Живем мы один раз.... Мне кажется тут анек в тему будет.- Мне не понравилось как поет Каррузо- А где ты его слышал?- Да мне Васька пару его песен напел

0

Поделиться сообщением

SGK а вы только заказали? В смысле еще нету ее у Вас?На самом деле очень хотелось бы услышать отзывы! Люди у кого есть гидромассажные ванны отзовитесь плиз! Мож действиетльно проку мало. В больнице, при лечении своего позвоночника я принимал нечто подобное. Эффект был! Но разумеется там были не такие ванны как продаются в магазинах.Хотя и в магазинах они разные. Не спроста же такой разброс в ценах.

0

Поделиться сообщением

SGK а вы только заказали? В смысле еще нету ее у Вас?

Да, я только заказал... . Двухместную причем 120 Х 190 Архитектура, "на круг" с сантехникой и установкой вышло 74 000 руб.
0

Поделиться сообщением

О-о-о! Размеры шикарные! Поздравляю! Не забудьте поделиться впечатлениями!

0

Поделиться сообщением

Двухместная. В августе отчитаюсь

0

Поделиться сообщением

Использование гидромассажа при радикулите-оправдано,но только без аэроэффекта,т.е.наличие хол. воздуха в струях воды может усложнить протеканиеи болезни (...тот же сквозняк) По моему мнению,лучше для этого использовать встраиваемые форсунки в душкабине

http://www.hansgrohe.ru...02A8C01.html

При хорошем давлении ощутите эффект "душа Шарко" (найдёте поиском) Данная процедура позволяет улучшить кровообращение поверхности тела, оказывает влияние на мышцы, положительно влияет на центральную нервную систему.

0

Поделиться сообщением

Вопрос только в том, что форсунки в душевых кабинах - муть полная, причем, вне напора воды как такового. Не бурусь судить насколько далеки ощущения от форсунок по сравнению с тюремным душем из шланга, но оздоровительный эффект в душевой кабине стремится к нулю. Не говоря уже про тесноту пространства даже в более-менее респектабельных "лифтах", где нак первый взгляд даже польку станцуешь при желании. Не станцуешь. Гидромассаж не нужен. У меня есть, организован как прогон под давлением уже набранного ресурса воды через мотор, то есть никаких холодных штук не привносится в принципе, но ванна полное говно. Сегодня отдал бы насосы в обмен на нормальную чугунную чашку, вместо этого опилочного пластикового говна. Остывает как гад. С чугуном такого не было.

0

Поделиться сообщением

Вопрос только в том, что форсунки в душевых кабинах - муть полная, причем, вне напора воды как такового. Не бурусь судить насколько далеки ощущения от форсунок по сравнению с тюремным душем из шланга, но оздоровительный эффект в душевой кабине стремится к нулю. Не говоря уже про тесноту пространства даже в более-менее респектабельных "лифтах", где нак первый взгляд даже польку станцуешь при желании. Не станцуешь. Гидромассаж не нужен. У меня есть, организован как прогон под давлением уже набранного ресурса воды через мотор, то есть никаких холодных штук не привносится в принципе, но ванна полное говно. Сегодня отдал бы насосы в обмен на нормальную чугунную чашку, вместо этого опилочного пластикового говна. Остывает как гад. С чугуном такого не было.

Да это от души! После такого отзыва, все больше склоняюсь к чугуну, если бы он не такой тяжелый был...Если гидромассаж отпадает, акрил автоматически, остается чугуний или на худой конец сталь.Спасибо за Ваш отзыв buka!
0

Поделиться сообщением

Со сталью такаяже фигня, как с акрилом

0

Поделиться сообщением

станишник ! В данной ситуации,предложил бы Вам вариант чугунной ванны с гидромассажем

http://www.gidmas.ru/

0

Поделиться сообщением

Эх ты, как они там изрешетили ванную то, аж жалко стало J.Delafon, :D у меня такая и теперь буду знать что лет через 25 её можно превратить в массажную. Tehnik-san спасибо.

0

Поделиться сообщением

Странно мне все это. Технология установки акриловой ванный включает в себя запенивание насколько я понимаю это дополнительная жесткость и теплоизоляция: http://noviysvit.dp.ua/...ndex-469.htm

0

Поделиться сообщением

На здоровье. Когда-то, когда желаний было много, а денег на них мало, мне на глаза попалась совершенно роскошная угловая чугуниевая ванна. Без наворотов, просто тупо чугун, просто угол. Меня не впечатлила ее простота и цена, но сейчас я понимаю, что то был подарок свыше, награда за долгие поиски, но я его легкомысленно просрал. Вот если найдете нечто подобное - рекомендую особо.

Вторая тема этой байды, кстати, - расход воды. Я с этими струйками, форсунками и прочей херомантией лью воды на 1000! рублей каждый месяц. Заманало!

Странно мне все это. Технология установки акриловой ванный включает в себя запенивание насколько я понимаю это дополнительная жесткость и теплоизоляция: http://noviysvit.dp.ua/...ndex-469.htm

Ни фига. Чашка ставится на раму и распирается - то есть ее установка по своей сути представляет собой силовое выравнивание и устаканивание формы распорочными штангами. Никакой пены там нет да и незачем. А главный кайф этой штуки только в возможности ее хоть каждодневной полировки (аж до дырки можно востанавливать покрытие пока не надоест).
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует