Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Выбор гидромассажной ванны

Сообщений в теме: 27

#1   станишник

станишник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2008 - 10:49

В магазине видел гидромассажную ванну производства словакия за 25т.р. Очень загорелся. Для моего хронического радикулита нужная штука. Однако знакомые говорят, что гидроммасаж не для нашей воды и наших систем водоснабжения. Если дом элитный, то там мол фильтры кругом стоят, а в обычных домах вода никуда негодиться, форсунок хвататет не надолго. Устиновка грязевых фильтров проблему не решает. Так ли все плохо на самом деле?Может кто юзает что нить подобное...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 14 Май 2008 - 11:09

Ну если загорелись... то добавьте еще до 5 т.р. на ситему подготовки воды в виде магнитного активатора и фильтров и прибудет Вам релаксация  :)

• 0

#3   станишник

станишник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2008 - 20:01

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста эти магнитные активаторы и фильтры надо ставить и на холодную и на горячую воду? В топиках по сслыкам речь шла только о холодной воде если я правильно понял.
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 671 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 14 Май 2008 - 20:54

станишник
Не забывайте про "заземление". Если такового в доме нет, то лучше не надо.
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 14 Май 2008 - 23:16

надо и на ту и на ту
  • 0

#6   станишник

станишник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2008 - 08:31

Благодарю за ответы!Заземление присутствует.
  • 0

#7   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2008 - 11:26

а ты хоть раз в ней купался? как по мне, так никаких там ощущений не наблюдается, грохочит только громко и все (а это раздражает). толку от нее никакого, как по мне, так абсолютно не нужная вещь. гораздо лучше взять обычную большуюугловую ванну и наслаждатся
  • 0

#8   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2008 - 11:48

Я тоже ни разу не купался, но рискнул и заказал себе. Только попользовавшись какое-то время можно понять "а оно надо?". Живем мы один раз.... Мне кажется тут анек в тему будет.- Мне не понравилось как поет Каррузо- А где ты его слышал?- Да мне Васька пару его песен напел
  • 0

#9   станишник

станишник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2008 - 21:41

SGK а вы только заказали? В смысле еще нету ее у Вас?На самом деле очень хотелось бы услышать отзывы! Люди у кого есть гидромассажные ванны отзовитесь плиз! Мож действиетльно проку мало. В больнице, при лечении своего позвоночника я принимал нечто подобное. Эффект был! Но разумеется там были не такие ванны как продаются в магазинах.Хотя и в магазинах они разные. Не спроста же такой разброс в ценах.
  • 0

#10   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2008 - 12:58

SGK а вы только заказали? В смысле еще нету ее у Вас?

Да, я только заказал... . Двухместную причем 120 Х 190 Архитектура, "на круг" с сантехникой и установкой вышло 74 000 руб.
  • 0

#11   станишник

станишник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2008 - 20:23

О-о-о! Размеры шикарные! Поздравляю! Не забудьте поделиться впечатлениями!
  • 0

#12   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2008 - 12:53

Двухместная. В августе отчитаюсь
  • 0

#13   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 18 Май 2008 - 23:59

Использование гидромассажа при радикулите-оправдано,но только без аэроэффекта,т.е.наличие хол. воздуха в струях воды может усложнить протеканиеи болезни (...тот же сквозняк) По моему мнению,лучше для этого использовать встраиваемые форсунки в душкабине
http://www.hansgrohe.ru/ru/ru/5C35175A76403CB6C3257300002A8C01.html
При хорошем давлении ощутите эффект "душа Шарко" (найдёте поиском) Данная процедура позволяет улучшить кровообращение поверхности тела, оказывает влияние на мышцы, положительно влияет на центральную нервную систему.
  • 0

#14   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Май 2008 - 08:16

Вопрос только в том, что форсунки в душевых кабинах - муть полная, причем, вне напора воды как такового. Не бурусь судить насколько далеки ощущения от форсунок по сравнению с тюремным душем из шланга, но оздоровительный эффект в душевой кабине стремится к нулю. Не говоря уже про тесноту пространства даже в более-менее респектабельных "лифтах", где нак первый взгляд даже польку станцуешь при желании. Не станцуешь. Гидромассаж не нужен. У меня есть, организован как прогон под давлением уже набранного ресурса воды через мотор, то есть никаких холодных штук не привносится в принципе, но ванна полное говно. Сегодня отдал бы насосы в обмен на нормальную чугунную чашку, вместо этого опилочного пластикового говна. Остывает как гад. С чугуном такого не было.
  • 0

#15   станишник

станишник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2008 - 22:55

Вопрос только в том, что форсунки в душевых кабинах - муть полная, причем, вне напора воды как такового. Не бурусь судить насколько далеки ощущения от форсунок по сравнению с тюремным душем из шланга, но оздоровительный эффект в душевой кабине стремится к нулю. Не говоря уже про тесноту пространства даже в более-менее респектабельных "лифтах", где нак первый взгляд даже польку станцуешь при желании. Не станцуешь. Гидромассаж не нужен. У меня есть, организован как прогон под давлением уже набранного ресурса воды через мотор, то есть никаких холодных штук не привносится в принципе, но ванна полное говно. Сегодня отдал бы насосы в обмен на нормальную чугунную чашку, вместо этого опилочного пластикового говна. Остывает как гад. С чугуном такого не было.

Да это от души! После такого отзыва, все больше склоняюсь к чугуну, если бы он не такой тяжелый был... Если гидромассаж отпадает, акрил автоматически, остается чугуний или на худой конец сталь. Спасибо за Ваш отзыв buka!
  • 0

#16   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Май 2008 - 10:53

Со сталью такаяже фигня, как с акрилом
  • 0

#17   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Май 2008 - 11:12

станишник ! В данной ситуации,предложил бы Вам вариант чугунной ванны с гидромассажем
http://www.gidmas.ru/
  • 0

#18   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 20 Май 2008 - 11:32

Эх ты, как они там изрешетили ванную то, аж жалко стало J.Delafon, :D у меня такая и теперь буду знать что лет через 25 её можно превратить в массажную. Tehnik-san спасибо.
  • 0

#19   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2008 - 12:32

Странно мне все это. Технология установки акриловой ванный включает в себя запенивание насколько я понимаю это дополнительная жесткость и теплоизоляция: http://noviysvit.dp.ua/division-327/index-469.htm
  • 0

#20   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Май 2008 - 12:35

На здоровье. Когда-то, когда желаний было много, а денег на них мало, мне на глаза попалась совершенно роскошная угловая чугуниевая ванна. Без наворотов, просто тупо чугун, просто угол. Меня не впечатлила ее простота и цена, но сейчас я понимаю, что то был подарок свыше, награда за долгие поиски, но я его легкомысленно просрал. Вот если найдете нечто подобное - рекомендую особо.

Вторая тема этой байды, кстати, - расход воды. Я с этими струйками, форсунками и прочей херомантией лью воды на 1000! рублей каждый месяц. Заманало!

Странно мне все это. Технология установки акриловой ванный включает в себя запенивание насколько я понимаю это дополнительная жесткость и теплоизоляция: http://noviysvit.dp.ua/division-327/index-469.htm

Ни фига. Чашка ставится на раму и распирается - то есть ее установка по своей сути представляет собой силовое выравнивание и устаканивание формы распорочными штангами. Никакой пены там нет да и незачем. А главный кайф этой штуки только в возможности ее хоть каждодневной полировки (аж до дырки можно востанавливать покрытие пока не надоест).
  • 0

#21   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 16:06

Ну так что ж. Отчитываюсь как и обещал. Ванну постаили на раму. Ничего не пенили. Сначала мне гидромассаж не понравился. Теперь радуюсь и релаксирую. Не знаю как скоро надоест. Вообще ощущение, что в бассейне плаваешь. Теперь готов ответить на вопросы
  • 0

#22   Anton.

Anton.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 17:13

вопросы :)1. Почему выбрали именно этого производителя?2. Какова мощность двигателя? Хватает или хотелось бы помощнее?3. Как ощущения от аэромассажа?
  • 0

#23   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:06

1. Мне хотелось большую ванну. Эта подошла по размерам идеально. Продавец при его установке дал 3 года гарантии.2. Какая мощность не знаю, сегодня вечером погляжу и отпишусь. Но субьективно маловато, я в других ваннах не сидел, поэтому не знаю как должно быть.3. "Прикольно" У меня кстати тоже возникли вопросы. Вчера зашел в гссти товарищ и сказал, что больше 15 минут нельзя сидеть - типа вредно для здоровья. А я то по часу и больше валяюсь. Начала побаливать спина - в детстве сильно отморозил, так что достаточно долго мучался с радикулитом. Последние 2 года он о себе не напоминал. А вот после ванны появились первые звоночки. Обидно, я думал будет наоборот лучше.
  • 0

#24   Anton.

Anton.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:07

Это он из зависти :D А если серьезно, я тоже об этом где-то читал. Что долгий гидромассаж может мешать нормальному току крови. Зато аэромассаж можно принимать сколько угодно - от него вреда не будет.Жду инфу по мощности мотора. Кстати, сколько у вас установлено гидромассажных форсунок?
  • 0

#25   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:38

Куда дел паспорт не знаю, так что про мощность умолчу. Пока только фото. IMG015 - Размер 31,59К, Загружен: 151 IMG014 - Размер 34,34К, Загружен: 187 IMG016 - Размер 40,27К, Загружен: 137 IMG017 - Размер 38,81К, Загружен: 118
  • 0

#26   EricJohns

EricJohns
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:00

1. Как, кроме массажа используете ванну, имеется ввиду только для массажа или как и обычной ванной? Если кроме массажа используете еще как-то, то какие меры по предохранению мех-ма гидромассажа предпринимаете?2. Какие операции делаете перед/после использования ванны для массажа (ну чистка форсунок, прокачка дез. раствором, прочее)?3. Много ли шума/вибрации создает?Заранее благодарен.
  • 0

#27   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:30

В гидромассажной ванной можно еще носки или трусы полоскать. :D
  • 0

#28   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 12:57

Ванну используем как обычную. Без фанатизма. Никаких промывок системы пока не использовал. Работает тихо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru