Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

маленький напор воды

Сообщений в теме: 4

#1   nicolight

nicolight
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2008 - 11:08

У меня в ванной два смесителя (умывальник и ванна) подсоединены стальной трубой 1/2 через тройник к общему входу. В доме горячая вода - от колонки газовой. Сначала напор был хороший воды. Потом смеситель в ванной начал уменьшать напор, хотя из раковины текло хорошо. Когда из душа уже стало невозможно мытся - нопор еле тёк, я забил тревогу. Снял кран и промыл трубу обратным напором воды. Помогло, но ненадолго, напор опять потихоньку падает. Хотя кран в раковине и не думал забиваться - хоть бы хны - течет также. Что делать? Почему этот чертов кран халтурит. Пробовал переставлять сами крутилки (краны) с одного смесителя на другой во всех комбинациях - бесполезно. Они непричем.Колонка дает горячую воду нечистую, окалина идет мелкая, сеточки часто в кранах чищу (аэраторы), к тому же на выходе колонки не стоит фильтр, он у у меня только на общем входе холодной воды в сам дом.Я все грешу на тройник, который разводит воду в ванной на 2 смесителя, может там обмотка лишняяя попала внутрь и за нее окалина цепляется и набивается, кто как думает? Уточнение: напор смесителя в ванной слабый и в кране горячей и холодной воды, и наоборот: напор смесителя в раковине хороший в обоих кранах.Может тот участок в ванной заменить на пластиковые трубы? В ближайшем времени поставлю фильтр на выходе колонки.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 26 Май 2008 - 15:33

для старых колонок это постоянная проблемма, окалина забивает все что можно, в первую очередь гибкую подводку (на ней самое маленькое сечение) поставьте фильтр грубой очистки после колонки и периодически промывайте, подводку замените
  • 0

#3   nicolight

nicolight
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2008 - 15:39

dimp

Ну колонка у меня не старая, а новая - АСТРА. Фильтр обязательно поставлю. С заменой повозиться немножко придется - ванна то уже стоит. хорошо хоть соединения не у противоположной стены, а рядом со сливом ванны в районе смесителя.
А подводку заменить предлагаете на пластик?
Батя всю разводку труб сделал стальную.... По совету какого-то балбеса который сказал что пластик - детский лепет и конструктор. Типа реальные мужики из стали все делают. А вот щас секасом с этими трубами занимаюсь.
Кстати еще вопрос, а как на концы пластиковых труб всякие уголки, тройники и прочеее надевают: на трубе то резьбы нету? Они что, просто накручиваются или с помощью клея?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 26 Май 2008 - 17:44

если новая - фильтр ставь до колонки, перед заменой надо было ещё поставить, окалина из старых трубпоставь его на вводе
  • 0

#5   nicolight

nicolight
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2008 - 07:55

Ну вот теперь, когда закончил с канализацией, буду вплотную заниматься водпроводом. Для понимания сделал фотки с подписями.Подскажите, какие элементы нужны для замены участка металлич. труб на металлопластик здесь. Нужно ли полностью повторять все углы и повороты как это видно на фото, или можно от того места, где трубы выходят из пола до первого тройника пустить трубу напрямую?Трубы щас стоят на пол дюйма. какого р-ра ставить? Наверно того размера (кстати какой он, мож кто на глаз скажет), которого стоит кусок пластиковой трубы, видный на последней фотке?далее...

Прикрепленные изображения

• вода01 - Размер 94,86К, Загружен: 239
  • вода02 - Размер 80К, Загружен: 149
  • вода03 - Размер 84,03К, Загружен: 141
  • вода04 - Размер 99,97К, Загружен: 148

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru