madcook

Выбор энергосберегающих ламп

В теме 9 сообщений

Сейчас очень большой выбор ламп люминесцентные, диодные, галогеновые... хотелось бы обойтись без люстры, весь свет в потолке, кухня и гостинная.

дело за малым за выбором этих самых ламп, самых энергосберегающих :D и приятный свет, посоветуйте.

лампы с ________ может я чего пропустил интересного :rolleyes:

post-14371-1213002915_thumb.jpg

post-14371-1213003001_thumb.jpg

post-14371-1213002979_thumb.jpg

post-14371-1213003019_thumb.jpg

post-14371-1213003033_thumb.jpg

post-14371-1213003639_thumb.gif

post-14371-1213003623_thumb.jpg

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

светодиоды в основном для подсветки, в качестве основного света спектр не тот (глаза не порте) их использовать не рекомендуется

0

Поделиться сообщением

все диодные не подходят для основного освящения, первы три что то новенькое)) или только для меня, ставил кто?а если не диодные то какие, галогеновые?

0

Поделиться сообщением

все диодные не подходят для основного освящения, первы три что то новенькое))

из новенького там только повышение мощности светодиодовпол года назад купил в целях эксперимента фонарик с одноватным светодиодом, как аварийная подсветка - изумительная вещь, в коридоре можно поставить но глаза от него устают
0

Поделиться сообщением

Что диодные только для подсветки подходят понятно, а кокие тогда выбрать для основного света, максимально энергосберегающие?люминесцентные, галогеновые, энергосберегающие, может еще какие естьpost-14371-1213267590_thumb.jpgpost-14371-1213267605_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Что диодные только для подсветки подходят понятно, а кокие тогда выбрать для основного света, максимально энергосберегающие?люминесцентные, галогеновые, энергосберегающие, может еще какие естьpost-14371-1213267590_thumb.jpgpost-14371-1213267605_thumb.jpg

Выбирай энергосберегающие, тёплого спектра свечения, желательно - не китайские, OSRAM, например. Одно "но" - эти лампы не любят частых включений\выключений.
0

Поделиться сообщением

а чем китай не устраивают? пользуюсь уже 1,5 года "навигатором" нареканий нети по цветовой температуре можно попробовать либо тёплый либо дневной (золотая серединка) а вот от белого как в морге получается :)

0

Поделиться сообщением

а чем китай не устраивают? пользуюсь уже 1,5 года "навигатором" нареканий нети по цветовой температуре можно попробовать либо тёплый либо дневной (золотая серединка) а вот от белого как в морге получается :)

Не то, чтобы не устраивают. Сам пользуюсь такими лампами около 3-х лет. Китайские запускаются(набирают полную яркость) дольше(2...5 мин). Европейские - практически, в течении минуты. Дорогие, заразы, правда... :) В 1,5...2 раза дороже китайских. Кроме того, пара китайских ламп сдохло у меня, не отработав и полугода. С другой стороны, за те деньги, что они стоят - и фиг с ними. :)
0

Поделиться сообщением

Кроме того, пара китайских ламп сдохло у меня, не отработав и полугода. С другой стороны, за те деньги, что они стоят - и фиг с ними. :)

у меня и не пара - 3 месяца и привет, а вот на навигаторе это пока остановилось и включаются они с задержкой, и яркость быстро набирают :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует