Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlad275

Какой проточный водонагреватель поставить в стояк?

Рекомендуемые сообщения

vlad275

Какой проточный водонагреватель поставить в стояк?Я читал, что нужно 8-ми киловатный? А как его подключать к силовому щитку?

Поделиться сообщением

Я бы никакой не ставил. Лучше накопительный.

Поделиться сообщением

buka

ага, прими гидромасажную ванную всей семьей, когда нет горячей воды. Я погляжу.

Поделиться сообщением

Sano

. Я погляжу.

любишь подглядывать :D

Поделиться сообщением

buka

Не, эти ребята в пене по лестницам сами толпами потом бегают, житья от них никакого маленьким детям.

Поделиться сообщением

Какой проточный водонагреватель поставить в стояк?Я читал, что нужно 8-ми киловатный? А как его подключать к силовому щитку?

Проточник,если только :1.На время отключения воды в новостройке 2.При наличии по проекту четырёхконфорочной эл.плиты3.Нетребовательны к качеству потока.А в других случаях ,остановите свой выбор на накопительном,поверьте,он гораздо лучше,но при мин. 80л.обьёме и 4-х проживающих чистоплотных пользователях.

Поделиться сообщением

vlad275

Проточник,если только :1.На время отключения воды в новостройке 2.При наличии по проекту четырёхконфорочной эл.плиты3.Нетребовательны к качеству потока.А в других случаях ,остановите свой выбор на накопительном,поверьте,он гораздо лучше,но при мин. 80л.обьёме и 4-х проживающих чистоплотных пользователях.

1. Именно для этого2. Есть3. Не знаю, что это, ну и ладноА как подключать и какую модель лучше купить?

Поделиться сообщением

Комфортная помывка при временном отключении воды для одного человека возможна при наличии проточника от 7квт. или накопителя от 50л.

Нетребовательны к качеству потока.

Имелся ввиду несильный напор подогретой воды(касаеться проточников)

Поделиться сообщением

vlad275

Ванна вроде 170 л? Мне лучше проточную. Желательно конечно чтобы и напор был нормальным. Не посоветуете конкретную модель? Плита на 4 электроконфорки есть, но я не знаю как подключить водонагреватель.

Поделиться сообщением

karpan2004

Ванна вроде 170 л? Мне лучше проточную. Желательно конечно чтобы и напор был нормальным. Не посоветуете конкретную модель? Плита на 4 электроконфорки есть, но я не знаю как подключить водонагреватель.

Я поступил просто - бросил отдельный кабель 6 мм.кв "воздушкой" в щиток, на отдельный автомат. Хотел бросить 10, но под рукой не было. Главное -чтобы счетчик выдержал. Хотя....... В щитке уже можно и "похамить" во время отключения воды....., с точкой подключения... Поставил в магистраль проточник Штибель на 8 Квт (на болЬшую мощность жаба задавила...) - ванную наливает за 45 минут(при температуре в итоге 40). Душ принимать вполне комфортно, практически не заметно потери напора. Посуду мыть, или руки - вообще без проблем. При этом все "замеры" производил в апреле, когда температура воды на входе минимальна. Сейчас, реально, показатели еще лучше.... З.Ы. Главное, при пользовании краном, привыкнуть к "правильному" положению ручки.. Я себе поставил смесители с "системой экономии" воды(ЭКО, если не запамятовал) - так вообще без проблем....

Поделиться сообщением

vlad275

Почитал и решил, что 6КВт возможно будет мало. К тому же из Интернет-магазина так и не перезвонили по поводу моего заказа Edisson System 600Если я поставлю проточник на 8КВт и ванну гидромассажную на 2 Квт, то какой дифавтомат и кабели мне покупать?

Поделиться сообщением

vlad275

Подойдет ли для прокладки кабеля в техническом шкафу туалета гофрированная труба разрещанная вдоль? Видел такую в Икее за 99 р - 2 м.

Поделиться сообщением

vlad275

Насколько я понял, к коллекторам лучше привинтить латунные футорки, к ним шаровые краны 1/2MF. Какие лучше брать китайские, итальянские или испанские?И краны соединить гибкой подводкой с внутренним сечением не 4 мм, а 8 мм. Давление не упадет если открыть три смесителя? Может лучше какую нибудь трубу?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации