Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Разводка воды в полкирпича

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

От стояка буду разводить полипропилен d20, от него нужно отвезти на раковину.Стена-перегородка м/у ванной и туалетом, на которую раковину хочу повесить - в полкирпича+штукатурка (примерно в 1 см)+сверху плитка будет.Вести внизу в коробе не хочется, экономим место под раковиной.Канализация будет вестись с отвода d50.Можно ли вмуровать в стену трубы водопровода d20 холодная+горячая и канализацию?В канализацию будет воткнут бутылочный сифон Виега диаметр отвода 32, который в стену.Если да, то какой диаметр канализации минимально достаточный (чтобы вода нормально уходила)?Может отвезти на раковину полипропилен d16 с d20?Я собственно, чтобы стена не рухнула и насквозь не пробить.И еще пожалуйста - имеет ли смысл применять трубу pn20 stabi в квартирной разводке, с макс. расстояниями метра 3, из которых муроваться будет только подъем к смесителю ванной ну и к раковине, если разрешите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апплодирую стоя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы насквозь не пробить резать надо болгаркой, а не долбить, крайне аккуратно. А вот рухнет стена или нет, тут х.е.з.. От качества кирпича, цемента и кладки зависит. Это касательно водопровода. Если и каналью хочешь заштробить, то

 
апплодирую стоя!!!
А зачем трубу в стену прятать? Можно понаружи пустить, всё равно за мебелью спрячется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
апплодирую стоя!!!

Если это глупость и смешно, то хотелось бы посмеяться вместе (я юмор понимаю), т.е. что я не так думаю или неправильно спросил?

А зачем трубу в стену прятать? Можно понаружи пустить, всё равно за мебелью спрячется.

За какой мебелью? на стене висит раковина, под раковиной сифон виега, больше там ничего пока нет, в будущем возможно что то поставится, типа короба для белья или еще фиг знает что (я не говорил что там будет мойдодыр, в котором спрячутся трубы).Если пустить снаружи, то надо закрыть коробом, если закрыть коробом то место сожрется - трубами (много) и коробом (мало). Была мысль пустить за стеной со стороны туалета, в туалете пустить по стене и потом через стену выводы сделать и закрыть коробом, там место есть.А если собственно канализацию не штробить, нафиг тогда воду штробить?, все равно у канализации диаметр больше и короб лепить надо.Но основная мысли понятна - про х.е.з..А про штаби?, там волшебное слово есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
...Была мысль пустить за стеной со стороны туалета, в туалете пустить по стене и потом через стену выводы сделать и закрыть коробом, там место есть....

Очень здравая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EricJohns
 
стороны туалета, в туалете пустить по стене и потом через стену выводы сделать и закрыть коробом, там место есть.

Этот вариант самый нормальный с точки зрения безопасности от завала стены.А стену в полкирпича в принципе можно штробить(это же не четверть). Оссобенно, если ты штробишь не на всю длину стены (умывальник может стоять и где-то по центру стены). Если на всю длину, то наверное не стоит. Хотя, если выбрать трубу не 50 мм, а 40+штукатурка - итого получается 3 см штробления, я думаю с кирпичем шириной 12 см ничего не станется. Инструмент лучше для этого использовать штроборез или болгарку с алмазным кругом+перфоратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это обычная раковина, то зачем фанина на полтинник? Поставьте 40, или даже 32. Нормально будет, и за штробу перестанене бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пропиливал штробы в стене 1/4 кирпича. Ничего страшного не случилось. Берешь болгарку с алмазным диском и пилишь, затем выдалбливаешь перфоратором. Без фанатизма, аккуратно. Полипропиленовые трубы перед замуровыванием нужно одеть в теплоизоляционную шубку из пенополиуретана. Это связано с тем, что п/п трубы имеют высокий коэффициент расширения (удлинения), и не допускается прямой контакт труб со штукатуркой. На фото трубы в штробе без теплоизоляции.post-14274-1216056270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я так понимаю, что повесить полотенцесушитель на стену в 1/4 кирпича не может быть и речи? И можно ли штробить несущую колонну по всей длине ванной для прокладки канализационной трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
И можно ли штробить несущую колонну по всей длине ванной для прокладки канализационной трубы?
Вот тут уже не до аплодисментов! Категорически НЕЛЬЗЯ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не написал, что эта несущая колонна идет еще через всю кухню и часть коридора. Все равно нельзя?А что про мой вопрос с полотенцесушителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Я не написал, что эта несущая колонна идет еще через всю кухню и часть коридора. Все равно нельзя?

на то она и несущая что её нельзя разрушатьсам по себе полотенчик повесить можно, а вот подводку нужно смотреть как лучше сделать чтоб эта стена не обвалилась

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
на то она и несущая что её нельзя разрушать

Ну отлично! И куда теперь всю разводку и канализацию девать? Как в хрущебе по стене пускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою стену в 1/4 кирпича кувалдой с трудом розбил, так что по поводу палатенцосушителя можно не волноваться, это ж не турник))"Ну отлично! И куда теперь всю разводку и канализацию девать? Как в хрущебе по стене пускать?"Может действительно все трубы в короб и зашить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы себе это представляете? У меня торец ванной будет упираться в эту несущую стену и на эту же стену вешается раковина. Мне придется эдакий короб-змейку для двух смесителей и канализации по стене пускать? Ну ладно, канализация по низу. А разводка для смесителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realfireman

сделайте штробы в стене под водопроводные трубы и под канализацию тоже - можно перфом проштробить, можно выпилять болгаркой, только круг соответственный нужен ... и хороший распиратор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
сделайте штробы в стене под водопроводные трубы и под канализацию тоже - можно перфом проштробить,

там капиталку бетонную надо трогать, а это черевато последствиями

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот.Млять, кто так квартиры проектирует, тому руки бы оторвать по самые ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УважаемыеSano и realfireman с капитальными стенами еще и не такое делают, видел всякое, а глубина штробы под воду, да сколько там ее надо(темболее что это не по всей длинне несущей стены), можно даже не углублять штробу на столько чтобы трубы прятались заподлицо, ведь еще будет какой-то слой раствора, просто тогда штробы резать болгаркой и подчищать перфом.

Ну а если категорически не хотите трогать стену тогда сделайте фальшстену из ГВЛ на перфикс и за ним спокойно спрячете свои трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
УважаемыеSano и realfireman с капитальными стенами еще и не такое делают, видел всякое
 

Да делать то делают, определенный запас прочности есть всегда, только опять надо подумать - а хочешь ли быть крайним в случае чего.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.