vlad275

Чем замазать щели на балконе?

Оценить эту тему:

В теме 18 сообщений

Через щели между аллюминиевыми рамами и бетонной стеной течет вода, завелся грибок. Я грибок уже уничтожил специальным средством и хочу замазать щели.Чем это лучше сделать чтобы потом можно было красить? Купить в Ашане коричневый герметик?

0

Поделиться сообщением

А насколько щели большие?Может их лучше зашпаклевать?Но заделывать главное снаружи основательно.

0

Поделиться сообщением

Щели с внутренней стороны балкона. 1см

0

Поделиться сообщением

А Вы уверены, что не с крыши/верхнего этажа течёт? Вообще было бы неплохо запенить - пена не боится воды, а там уже хоть герметиком. хоть шпатлевать...

0

Поделиться сообщением

пена не боится воды,

не боится, только намокает :) и солнышко её быстро доканает УФ излучением
0

Поделиться сообщением

не боится, только намокает :) и солнышко её быстро доканает УФ излучением

Каким образом, если щели с внутренней стороны, да ещё и закрытая герметиком? УФ никаким образом не повлияет, а намокать не будет так как не резаная пена отталкивает воду.Выложите пожалуйста фото. Изменено пользователем biokai
0

Поделиться сообщением

biokai

Через щели между аллюминиевыми рамами и бетонной стеной течет вода, завелся грибок. Я грибок уже уничтожил специальным средством и хочу замазать щели.

щели все таки сквозные

чтоб зашпаклевать пену её излишки придётся срезать, может и местами, но придется

водостойкий герметик предпочтительней любой шпаклевки

0

Поделиться сообщением

Щели с внутренней стороны балкона. 1см

Такие щели можно заделать силиконовым герметиком.Только сначала нужно хорошенько удалить грязь и пыль из щелей,и просушить.
0

Поделиться сообщением

Насколько понял это фото внутренней стороны балкона . Надо попытаться загерметизировать место проникновения воды извне , заделка щелей изнутри ничего не даст . Найти место попадания воды снаружи балкона , и как правильно выше сказали задуть пеной . Пену покрыть краской или герметиком для предотвращения разрушения солнечными лучами .

0

Поделиться сообщением

Снаружи больших щелей, чтобы так текло по стене я не нашел. Разве что под отливом, но туда по идее затечь не может.

0

Поделиться сообщением

Но она откуда то берется ? Надо искать и устранять причину , бороться со следствием нет смысла имхо...

0

Поделиться сообщением

Я думаю промазать изнутри между стеной и алюминиевой пластиной

0

Поделиться сообщением

Если хотите качественно, то снимайте козырёк, проверяйте места вверху. Как правило большое колличество рекламаций по течам остеклённых лоджий идёт от плохо установленного козырька, его плохой герметизации. Если хотите на пару лет, то пропенивайте над козырьком и во всех щелях, затем силиконовым герметиком поверх обрезанной пены.

0

Поделиться сообщением

Я сейчас, во время ливня посмотрел - ничего не течет. Теперь думаю, что может конденсат течет по стеклам и уходит под декоративную алюминивую панель (ее видно на фото) а затем течет по стене. Балкон на кухне, тоесть пара много. Даже не знаю, что делать. Я так понимаю, что даже переостекление проблему не решит? Остется кондиционер с регуляцией влажности?Насчет козырька. А у нас на балконах козырьков нет !

0

Поделиться сообщением

А если открывать окно (проветривать) во время готовки? Установите принудительную вытяжку. Герметизируйте щели.

0

Поделиться сообщением

Я грибок уже уничтожил специальным средством и хочу замазать щели...

Подскажите, пожалуйста, каким именно средством.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует