Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Разводка в ванной

Сообщений в теме: 3

#1   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 04 Июль 2008 - 09:18

Привет!Скажите, вот что имею. Отдельная ветка. На ней УЗО, автомат. На ней висят ванна и стиралка. В ванну приходит один провод. И дальше нужно от него отвод один на ванну сделать, а другой на стиралку. правильно ли я понимаю, что просто соединить нужно все нули, фазы и земли между собой?и еще хотел спросить как лучше соединить провода (3*2,5) простой скруткой (всё таки ванна, а еще сантехник неудачно вывел кран стиралки, которая находится прямо над этой розеткой только на 50 см выше) и потом изолентой? Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 04 Июль 2008 - 11:17

ринат чего то ты начал за здравие а заканчиваешь не очень
делать всегда проще чем переделывать (семь раз отмерь один отрежь :) как в ералаше)
про провода вроде правильно - но схему нарисуй (на всякий) скрутку нафиг возьми ваго, розетка под краном - совсем не в тему
  • 0

#3   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 04 Июль 2008 - 16:38

ринат чего то ты начал за здравие а заканчиваешь не очень
делать всегда проще чем переделывать (семь раз отмерь один отрежь :) как в ералаше)
про провода вроде правильно - но схему нарисуй (на всякий) скрутку нафиг возьми ваго, розетка под краном - совсем не в тему

Вот схема. Правда, я вот не помню, что идет ближе к проводу в ванную, УЗО или автомат :)
стиралка
/
УЗО-автомат------
\
ванная

Фото как розетка находится прилагаю.
Во второй фото план ванной (В - ванна, С - стиралка). И как туда приходит провод (красный)
И как лучше переделать тогда ванную? (над краном в 40 см почти по центру висит полотенцесушитель)

А не скажете что такое ваго?

Посмотрел, что сдвинулись стрелки от автомата, но думаю понятно, что идет раздвоение.
А вот меня еще один вопрос мучает: вот приходит один провод и раздваиваю его. Так получается что когда у меня включена стиралка, то обратный ток по нулю скатывается в нуль ванны или всё уходит во входящий? т.е. если я дотронусь до нуля ванной, когда работает стиралка, будет ли там ток?

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 122,53К, Загружен: 147
  • P44T_plan_dim210403_1 - Размер 75,02К, Загружен: 94

• 0

#4   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо