Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Розеточки!

В теме одно сообщение

#1   Мадест

Мадест
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июль 2008 - 11:40

:ph34r: Добрый день! Возникла проблема (для меня в часиности) таки содрал обои и теперь чтобы продолжать ремонт надо разобратся с электрикой.Не дурак , при работе обесточиваю с щитка, так вот трабл вот в чем, настенный светильник присоединен к розетке (вкрутка помоему) а мне там ну позарез нужна будет розетка (в том месте где сейчас светильник висит) для компьютера, ...что же делать?? можно ли делать накладную розеткку на стену? или снимать светильник и тянуть туда просто пилот?
  • 0

#2   Al.R

Al.R
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 120 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:22

Не совсем понял в чем проблема, но могу точно сказать, никаких пилотов, раз уж взялся за ремонт - надо делать нормально. Высверливай (выдалбливай) отверстие в стене, ставь внутреннюю розетку (бокс, суппорт, розеточные модули), если будет компьютер - минимум двойную. Под кабель штроби отверстие до туда, где подключен светильник (он ведь не из космоса питается). Накладные розетки -не самое лучшее решение, так же как и кабель каналы. Дома их можно использовать только как временное решение, когда уже сделан ремонт, до следующего ремонта.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru