Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

выбор гидромассажной ванны

Сообщений в теме: 6

#1   Anton.

Anton.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2008 - 13:58

Здравствуйте!Хочу установить гидромассажную ванну.Размеры ванной комнаты: 1,9х1,9.Остановился на прямоугольной форме. Думаю длинну взять 180. Но не уверен. Мой рост 185. Не будет великовата?Еще материал - самый популярный акрил, стальная ерунда - звенит от воды и тепло не держит. Еще есть варианты с чугунной - нашел какую-то московскую фирму, которая специализируется на чугунных ваннах с гидромассажем, но вроде они только по Москве работают (Я в Санкт-Петербурге). И неясно что у них с качеством.По акриловым ваннам - фирм производителей миллион и маленькая тележка, глаза разбегаются. Посоветуйте что получше. Не хотелось бы чтобы ванна деформировалась при наполнении ее водой и в один не очень прекрасный момент лопнула, затопив нижних соседей.Хочу чтобы был гидромассаж, аэромассаж, обезараживание воды (вроде ультрафиолетом облучают).Планирую уложиться в 50 тыр.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Август 2008 - 22:25

Возьмите какой-нибудь жакоповский чугун и врежьте в него всю запрашиваемую трихомудию. Я давал сцылку на контору, у которой есть сверло и герметик - поройте. Так вот не вспомню. Акрил без помощи не рванет, но он действительно шевелится, когда такой большой - есть некоторые проблемы поставить его вплотную к плитке без включения фантазии.
  • 0

#3   Anton.

Anton.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2008 - 09:18

На счет врезки форсунок в существующую ванну - она ведь для этого изначально не была предназначена - насколько эргономичный девайс получится? И как обстоят дела с качеством и надежностью?Акриловое корыто действительно большое получается. Но разве нельзя чем-нибудь замуровать все пространство под ним, чтобы избежать деформаций? Как вообще с этим борятся?
  • 0

#4   Anton.

Anton.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2008 - 15:15

Смотрел всякие варианты на просторах и-нета. Куча фирм, отзывов не найти.

Из недорогих Китай и Россия:

Apollo (Китай)
EAGO (Китай)
Niagara (Китай)

Россия:
Акватика (Россия)
Bell Rado (Россия)
Indeo (Россия)
Vis Vitalis (Россия)

Какие из этих компаний делают что-то качественное? Может быть я еще что-то пропустил?

Чисто внешне понравились:

http://www.radugasan...-2221-item.html

и
http://www.radugasan...-2215-item.html

Как у них с качеством?

Еще везде в советах пишут что надо выбирать с самым толстым акрилом. Но толщина нигде не указывается. Как можно определить что ванна действительно качественная?

• 0

#5   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Август 2008 - 20:34

взял себе на прошлой недели 1х1.60 угловую.сейчас ломаю голову,как экран красивый,а главное функциональный сделать.в любой момент может случиться протечка и придется снимать экран для устранения неприятностей.перспектива битья всей плитки меня не радует.пока остановился на варианте сварить каркас из метала,на него прекрепить панели из фанеры с наклееной плиткой.приму любые адекватные предложения по устройству и вариантам таких экранов или им подобным.
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Август 2008 - 21:56

Есть такие заказные штуки - потайные лючки, представляющие собой стальную раму, двухходовые петли и кусок гвлв на лице, который можно облицевать плиткой. Вам потребуется два широких люка (на боковину, где форсунки и мотор под затылком) и один узенький напротив сливного. Все это дело облагораживаете стальной обрешеткой, вставляете эти люки, и зашиваете гипроком. Сверху кладете как обычнго плитку. Чтобы открыть дверцу, ручки не нужны - в комплекте идет младшая сестра вантуза (присоска), которая работает вместо ручки.Делается просто, бюджет этих хитрых дверей что-то около 6 тыр получается. Очень советую. Жаль фоток нет, а то я вот только-только отстрелялся на эту тему.
  • 0

#7   Anton.

Anton.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2008 - 12:09

Вчера ездил по магазинам, смотрел разные варианты.

Предварительно в и-нете нашел модель "Лагуна" от Тритон :
http://3tn.ru/laguna.php
На картинках выглядит супер, но когда увидел вживую - не понравилась. Акрил не белый, а с каким-то желто-сероватым оттенком. Как сказали продавщицы "слоновая кость". Нафиг такую кость. И по качеству тазик-тазиком. Хотя цена привлекательная - в полтинник со всеми наворотами укладывается.

Еще обратил внимание на модель "Лагуна" от BAS.
http://www.santekhst...?productID=1023
Онв вроде ничего - внешне понравилась, да и цена хорошая, но только длина подкачала - 170 см. А мне надо 180-185. Получается ни то ни се.

Остается еще модель "Коралл" от Индео.
http://www.radugasan...-2215-item.html
Но я ее только на картинке видел, а как она вживую выглядит неизвестно. И не нашел ни одного магазина в Питере, где бы они продавались.

Подкиньте советов - на что еще посмореть, уже замучался искать :(

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru