Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
noncredo

грунтовка на старую краску...?

Рекомендуемые сообщения

noncredo

Уважаемые форумчане и консультанты!Срочно требуется информация.Оконные рамы покрыты краской (какой - не знаю). Всё старое. Часть краски сняла шпателем и шкуркой - до деревянной основы, не отставшую краску зачистила шкуркой. Вопрос: наносить ли грунтовку перед покрытием эмалью и если да, то какой? Спасибо.

Поделиться сообщением

noncredo

не нашла, как можно отредактировать текст, поэтому вношу поправку: следует читать " ...и если да, то какУЮ".

Поделиться сообщением

noncredo

Посмотрите здесь,может поможет https://homemasters.ru/...tarykh-okon/

<_< Может, и поможет. Но только в предложенном тексте нет ничего конкретного. Технология мне понятна и так. Вопрос только в грунтовке. Впрочем, вру - стало понятно, что грунтовать все же надо. Но чем ИМЕННО? У меня будет эмаль ПФ-1217 ВЭ. На ней написано: ... на основе водной эмульсии алкидного лака. Состав: пентафталевый лак, пигменты, микронизированный мрамор, вода, уайт-спирит, сиккатив, целевые добавки...Может, посоветуете качественную грунтовку под эту эмаль? Есть остатки грунтовки, которую применяла для потолков, называется Оптимист - акриловая. Ничего я не понимаю в этих акриловых, алкидных... Я лучше годовой баланс составлю :)

Поделиться сообщением

Sano

Часть краски сняла шпателем и шкуркой - до деревянной основы, не отставшую краску зачистила шкуркой. Вопрос: наносить ли грунтовку перед покрытием эмалью и если да, то какой?

часть грунтовки впитается в чистое дерево это не плохо, часть покроет оставшуюся краску пленкой это плохолучше саму краску использовать как грунтовку, или красить сначало проплешины(дать высохнуть) а затем всю поверхностьили красить всё сразу(слои сушить) но несколькими слоямидля дерева есть пропитки, те грунтовки что для бетона и кирпичей (и потолка оптимист) для дерева не очень то подходят

Поделиться сообщением

noncredo

Sano, спасибо. Подскажите тогда, ЧЕМ развести мою эмаль? На банке пишут "при необходимости разбавить для удобной вязкости уайт-спиритом, нефрасом, скипидаром ... Значит ли это, что этими же средствами можно разбавить для использования в качестве грунтовки? Тогда в каких пропорциях?

Поделиться сообщением

Sano

уайт спирит самое простое что можно быстро купитьтолько вот разбавлять ПФ-ку смысла нет, она и так жидкая до не приличия, продают растворитель по цене краски :)

Поделиться сообщением

noncredo

уайт спирит самое простое что можно быстро купитьтолько вот разбавлять ПФ-ку смысла нет, она и так жидкая до не приличия, продают растворитель по цене краски :)

Спасибо. Только вот что-то я стала сомневаться, использовать ли мне эту эмаль... посмотрела на с год назад подкрашенную дверцу шкафчика в туалете и... пожелтела она как-то.. <_< Неужели начинать все сначала - опять подбирать краски-грунтовки...Sano, а может, вы мне сможете на ваш "вкус" порекомендовать для окна (внутри и снаружи) какую-нибудь краску и грунтовку???

Поделиться сообщением

Sano

а может, вы мне сможете на ваш "вкус" порекомендовать для окна (внутри и снаружи) какую-нибудь краску

смею предложить краски фирмы AKZO Marshall, есть и специальные для окон, многократно ими красил и знакомым рекомендовал, а также краски от Sadolin очень хорошие краски, красил себе дверные коробки, брал на водной основе(чтоб не мучать себя запахом растворителя :) ) хороший белый цвет, любая пф рядом полный отстой и желтизна, за год желтизны не появилось обычно рекомендуем клиентам маршалл как нормальная и распространенная у нас краска, для себя и высокого качества покраски можно взять подороже от известных фирм (понятное дело убитые совдеповские окна садолином красить не резонно )всегда можно выбрать из красок что то другое, но вот наши производители в этом деле слабы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует