noncredo

грунтовка на старую краску...?

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Уважаемые форумчане и консультанты!Срочно требуется информация.Оконные рамы покрыты краской (какой - не знаю). Всё старое. Часть краски сняла шпателем и шкуркой - до деревянной основы, не отставшую краску зачистила шкуркой. Вопрос: наносить ли грунтовку перед покрытием эмалью и если да, то какой? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

не нашла, как можно отредактировать текст, поэтому вношу поправку: следует читать " ...и если да, то какУЮ".

0

Поделиться сообщением

Посмотрите здесь,может поможет https://homemasters.ru/...tarykh-okon/

<_< Может, и поможет. Но только в предложенном тексте нет ничего конкретного. Технология мне понятна и так. Вопрос только в грунтовке. Впрочем, вру - стало понятно, что грунтовать все же надо. Но чем ИМЕННО? У меня будет эмаль ПФ-1217 ВЭ. На ней написано: ... на основе водной эмульсии алкидного лака. Состав: пентафталевый лак, пигменты, микронизированный мрамор, вода, уайт-спирит, сиккатив, целевые добавки...Может, посоветуете качественную грунтовку под эту эмаль? Есть остатки грунтовки, которую применяла для потолков, называется Оптимист - акриловая. Ничего я не понимаю в этих акриловых, алкидных... Я лучше годовой баланс составлю :)
0

Поделиться сообщением

Часть краски сняла шпателем и шкуркой - до деревянной основы, не отставшую краску зачистила шкуркой. Вопрос: наносить ли грунтовку перед покрытием эмалью и если да, то какой?

часть грунтовки впитается в чистое дерево это не плохо, часть покроет оставшуюся краску пленкой это плохолучше саму краску использовать как грунтовку, или красить сначало проплешины(дать высохнуть) а затем всю поверхностьили красить всё сразу(слои сушить) но несколькими слоямидля дерева есть пропитки, те грунтовки что для бетона и кирпичей (и потолка оптимист) для дерева не очень то подходят
0

Поделиться сообщением

Sano, спасибо. Подскажите тогда, ЧЕМ развести мою эмаль? На банке пишут "при необходимости разбавить для удобной вязкости уайт-спиритом, нефрасом, скипидаром ... Значит ли это, что этими же средствами можно разбавить для использования в качестве грунтовки? Тогда в каких пропорциях?

0

Поделиться сообщением

уайт спирит самое простое что можно быстро купитьтолько вот разбавлять ПФ-ку смысла нет, она и так жидкая до не приличия, продают растворитель по цене краски :)

0

Поделиться сообщением

уайт спирит самое простое что можно быстро купитьтолько вот разбавлять ПФ-ку смысла нет, она и так жидкая до не приличия, продают растворитель по цене краски :)

Спасибо. Только вот что-то я стала сомневаться, использовать ли мне эту эмаль... посмотрела на с год назад подкрашенную дверцу шкафчика в туалете и... пожелтела она как-то.. <_< Неужели начинать все сначала - опять подбирать краски-грунтовки...Sano, а может, вы мне сможете на ваш "вкус" порекомендовать для окна (внутри и снаружи) какую-нибудь краску и грунтовку???
0

Поделиться сообщением

а может, вы мне сможете на ваш "вкус" порекомендовать для окна (внутри и снаружи) какую-нибудь краску

смею предложить краски фирмы AKZO Marshall, есть и специальные для окон, многократно ими красил и знакомым рекомендовал, а также краски от Sadolin очень хорошие краски, красил себе дверные коробки, брал на водной основе(чтоб не мучать себя запахом растворителя :) ) хороший белый цвет, любая пф рядом полный отстой и желтизна, за год желтизны не появилось обычно рекомендуем клиентам маршалл как нормальная и распространенная у нас краска, для себя и высокого качества покраски можно взять подороже от известных фирм (понятное дело убитые совдеповские окна садолином красить не резонно )всегда можно выбрать из красок что то другое, но вот наши производители в этом деле слабы
0

Поделиться сообщением

Sano, еще раз спасибо! Пороюсь в Нете, почитаю про них подробно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует