Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Выбор наливного пола

Сообщений в теме: 53

#1   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2008 - 17:41

Подскажите кто имел опыт, смесями для наливных полов каких фирм Вы пользовались и на какой смеси остановились?Мне необходимо залить пол с перепадом 0,5мм, хотелось бы не ошибиться с материалом, т.к. финансы поджимают.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   НатаБ

НатаБ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2008 - 08:50

А зачем нужно выравнивать 0,5мм?Но хочу поддержать автора темы, тоже интересует этот вопрос. Вот например, кто работал с самовыравнивающим составом на цементной основе "KREPS", будте добры подскажите - брать? Не дешовая смесь. Я понимаю, что это растекайка?Может кто изучал ценовой ряд. Поделитесь.
  • 0

#3   НатаБ

НатаБ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2008 - 09:30

Вот нашла:PLANORAPID INDEХ S.p.A. - самовыравнивающийся раствоh - 25кг - 1480рубМастерОк - саморастекающиеся полы - 25кг - 440руб"KREPS" - 25 кг - 560 рубUnis Горизонт-2 (Юнис Горизонт-2) - Тонкослойный наливной пол - 390 рубВетонит "ВААТЕРИ ПЛЮС", 25кг самовыравнивающийся (пол наливной) -? руб
  • 0

#4   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2008 - 19:55

прошу прощения, я имел в виду 0,5см
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Август 2008 - 22:53

ветониты хорошего качестваболарсы среднего качества
  • 0

#6   НатаБ

НатаБ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2008 - 10:47

В магазине предложили "Плитонит". Почитала - отзовы разные. А потом обратила внимание, что его изготавливают на нескольких заводах, наверное поэтому отзовы разные. У нас в магазине есть новосибирский.
  • 0

#7   НатаБ

НатаБ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2008 - 09:22

Есть "ПЛИТОНИТ Р3 - самовыравнивающийся быстротвердеющий ровнитель для полов на цементной снове" и есть "ПЛИТОНИТ ГР3 - самовыравнивающийся быстротвердеющий ровнитель для полов на гипсовой снове" . Отличаются максимальной толщино слоя. Гипс позволяет толщину до 20мм. Кто работал? Не проффессионал сможет справится с этими смесями?
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 21 Август 2008 - 20:59

плитонитом не работалто что видел у других, поэтому им и не работал :)
  • 0

#9   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:58

...боларсы среднего качества

Sano, как раз собираюсь покупать Боларс СВ 1030. Нормальный материал? Не трескается? Один человек справится с заливкой отдельно по помещениям (максимальная площадь одной комнаты 19 м.кв.)? У меня по квартире перепады до 35 мм в некоторых местах. По паспорту СВ 1030 - от 5 до 30 мм, менеджер рекомендует на разницу (35-30) забить и залить все одним составом. Сверху планирую сендвич ДВП, ОСП, паркетная доска.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:54

Боларс СВ 1030. Нормальный материал? Не трескается?

по мне так нормальный материал, уже несколько лет только его и используем (заказчик не соглашается на ветониты :) ), качество работы зависит от умения я работаю так, сначало выливаю не большое кол-во, быстро его втираю в поверхность шпателем (не очень большую площадь, та что в зоне досигаемости рук) сверху наливаю нужное примерное кол-во и разравниваю по этому свежему пятну, если есть лишнее то остаток идет на примазку следующего пятна, и так непрерывно двигаюсь удобно делать вдвоем, один на замесе, другой думает только о разравнивание толстые слой дает осадку, мы еще разок проходим такие участки есть возможность почистить все наплывы и косяки, нужно только не затягивать с этим, как то только будет возможность ходить по полу не портя его

Сверху планирую сендвич ДВП, ОСП, паркетная доска.

деньги лишнее если планируете двп осп, доска прекрасно укладывается на наливные полы
  • 0

#11   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:08

Спасибо, Sano!Деньги не лишние, ДВП (МДФ 14 мм) мне в наследство от застройщика достался, вместе с квартирой. Аж два слоя :)Боларс собираюсь по маячкам лить, как-то слабо мне в чудеса верится...А вообще - сколько стоит такая работа? Может мне проще спецов пригласить?
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:24

Боларс собираюсь по маячкам лить, как-то слабо мне в чудеса верится...

делаете по маякам или просто правилом гуляете, техника нанесения у нас одна

А вообще - сколько стоит такая работа? Может мне проще спецов пригласить?

может, а можно и попробовать для себя залить что нибудь не очень большое
  • 0

#13   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Февраль 2009 - 14:56

Sano, ещё вопросы созрели, надеюсь последние :) 1. Маячки лепить на эту же смесь? Т.к высота будет от 5 до 35 - хочу использовать штукатурные маячки 6 мм. Между маячками получается порядка 1,5 метров (4 метра ширина площадки). 2. Примерно через какое время по полу можно ходить (доливать просадку, чистить наплвы)? Я почему спрашиваю - чтоб не дежурить ночью с правилом, а примерно понимать через сколько времени нужно будет доделки доделывать. 3. Через какое время маячки для пола можно вынимать? И нужно-ли вообще их вынимать? 4. Нужно-ли накрыть ровнитель пленкой после заливки? 5. По периметру стены нужно-ли химичить демферную ленту?

• 0

#14   Vzhik

Vzhik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:25

пункты 2, 4, 5 в инструкции к смеси можно прочитать.На что маяки лепить и вынимать ли их потом, имхо по желанию..
  • 0

#15   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:08

"Возможность хождения по полу появляется через 24 часа. Напольное покрытие крепится на полы через 2-3 недели" это при том, что "Смесь следует нанести на бетонные полы в течение 30 минут после приготовления". Про все остальное - ничего нет на сайте.
  • 0

#16   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:12

Разодрался со всем, кроме 3 и 4.
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Февраль 2009 - 00:31

3. Через какое время маячки можно вынимать? И нужно-ли вообще их вынимать? 4. Нужно-ли накрыть ровнитель пленкой после заливки?

как только пол подвстанет, можно и не вынимать если это штукатурные маячки 6-10мм, при условие что сверху ещё раз наливайку будите наносите, в противном случае смесь дает осадку и маяки будут торчать нет не нужно, об этом нигде не сказано, если дело происходит внутри помещений
  • 0

#18   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Февраль 2009 - 22:45

Хочу за один раз залить. Значит - вынимать. Sano, в очередной раз спасибо :)Смесь купил, готовлю помещение.
  • 0

#19   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Февраль 2009 - 23:13

Я заливал KESTONIT OPTIO и KESTONIT FINISH. Самые лучшие впечатления.
  • 0

#20   dbfx

dbfx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:32

Очень надежные и качественные наливные полы фирмы ГЛИМС
  • 0

#21   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:32

Очень надежные и качественные наливные полы фирмы ГЛИМС

Глимс в общем позитивная фирма, респект и уважуха. :)
  • 0

#22   НатаБ

НатаБ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2009 - 05:25

Я уже писала в какой-то ветке, но повторюсь. На той неделе заливали сами Плитонитом Р300 на . Это не саморастекайка, Это ровнитель (у нас в городе нет растекаек).Перепад пола был в полкомнаты от 0 до 2,5см. Воды брали по мерке 5, 25литра на 1 мешок (среднее по интрукции). Растекается сама, но чтобы все было идеально, нужно очень хорошо разгонять валиком. В некоторых местах подгоняли шпателем, но потом всеравно валиком. Валик платмассовый с длинными иголками. Получилось все замечательно, ровно. Скажу честно расход большой и дороговато. После того как увидела результат, хотелась по всей квартире так пролить. Красиво получилось. Хорошо пропылесосили и прогрунтовали. Обязательно нужно все очистить.С уважением Наталья
  • 0

#23   Iwan P

Iwan P
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Март 2009 - 08:23

по мне так нормальный материал, уже несколько лет только его и используем (заказчик не соглашается на ветониты :) ), качество работы зависит от умения я работаю так, сначало выливаю не большое кол-во, быстро его втираю в поверхность шпателем (не очень большую площадь, та что в зоне досигаемости рук) сверху наливаю нужное примерное кол-во и разравниваю по этому свежему пятну, если есть лишнее то остаток идет на примазку следующего пятна, и так непрерывно двигаюсь удобно делать вдвоем, один на замесе, другой думает только о разравнивание толстые слой дает осадку, мы еще разок проходим такие участки есть возможность почистить все наплывы и косяки, нужно только не затягивать с этим, как то только будет возможность ходить по полу не портя его

Sano. Если особо не затруднит разъясните некоторые моменты: :blink: 1. Для чего втираете в поверхность смесь? 2. Там, где слой дал усадку, чем и в какие сроки проходите ещё раз? 3. Удается обходиться смесью только для первоначального выравнивания, или сверху ещё и смесь для окончательного выравнивания?
  • 0

#24   an389

an389
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Апрель 08
  • 62 сообщений
  • 5 спасибо
  • Н-Тагил
  • 0

Отправлено 17 Март 2009 - 21:45

Нужно было выравнять деревяный пол был перепад в 2.5 см.в 0. Хотел использавать КНАУФ-Флисшпахтель Смесь на цементном вяжущем, используется для тонкослойного шпаклевания оснований под "чистые" полы. Может использоваться для любых видов оснований с последующим покрытием. Применяется в закрытых помещениях.Толщина слоя до 10 мм, расход - около 1,8 кг/м2 (для слоя в 1 мм).Но времени ждать когда привезут небыло почитал тут остановился на Ветонит 3000 неплохой материал но цена тоже хорошая но мешка нехватило и осталось залить немного ,а докупать целый мешок по такой цене жаба задушыла 870 руб.Мне посаветовали Thomsit DD 500 руб. мне понравился больше чем Ветонит 3000 через 2 часа я понему уже ходил и поверхност как зеркало но обработать потом если где-то промахнулся весма проблематично в сравнений с Ветонитом 3000. Повторю что заливал на деревяный пол всё стоит и трещин нет.Краску перед применением удалил промышленым феном очень быстро . :P
  • 0

#25   Iwan P

Iwan P
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2009 - 21:55

Sano, не игнорируй пожалуйста, ответь. :unsure:
  • 0

#26   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Март 2009 - 22:13

1. Для чего втираете в поверхность смесь? 2. Там, где слой дал усадку, чем и в какие сроки проходите ещё раз? 3. Удается обходиться смесью только для первоначального выравнивания, или сверху ещё и смесь для окончательного выравнивания?

очень хорошо пристает к основанию, и не будет такой темы как можно подцепить за край и снять пластами наливайку, это простая страховка мы так относимся к любым строй смесям высох слой, грунтанул его и опять прошелся, сроки тут разные могут быть обходимся только одним типом смеси, грубый ровнитель для толстых слоев, или сразу финишным для тонких слоев
  • 0

#27   Doctor_remont

Doctor_remont
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2009 - 23:10

Мне понравились Ветонит, если цементная основа и Глимс, если гипсовая (обязательно смотреть тип в зависимости от нужного слоя заливки). Алюминиевые маяки я бы не делал вовсе. В противном случае не стал бы оставлять их - приходилось видеть трещины на стыках (плохая адгезия к металлу, усадка и т.п.). Идеально - выставить горизонт саморезами а по ним гипсом, или на цементе что-нить маяки сделать...
  • 0

#28   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 28 Март 2009 - 23:11

Добрался до пола...Боларовский праймер сильно смахивает на чуть подкрашенную воду. DSC_0230 - Размер 135,04К, Загружен: 94 Он такой и есть, или мне фигню впарили?Расход небольшой совсем. Стал ставить маячки. Саморезы выставил с помощью лазера и вот такой нехитрой приблуды на отвертку DSC_0234 - Размер 170,38К, Загружен: 172 Очень удобно. А вот дальше начался геморрой!! Маячки сваливаются с шурупов, норовят завалиться то влево то вправо, сам профиль тоже кривой - плоскости нет. Смесь для пола, на которую сажал маячки, норовит расползтись, хоть и сделал - гуще некуда. В общем - куча эмоций. В итоге получилось нечто такое. DSC_0235 - Размер 152,23К, Загружен: 230 Мне кажется - редко. И горку я несумел правильно намазать. Получилось так DSC_0237 - Размер 258,67К, Загружен: 160 Теперь думаю что дальше с ними делать. То-ли как схватится еще подлить пятачков, то-ли все снимать и заново городить :( Не маячки, а мучение одно...
  • 0

#29   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 28 Март 2009 - 23:47

Когда сложный пол с большим уровнем заливки - я собираю крест из ПП через краб, фиксирую по уровню саморезами и подставками. И лью под них, пока до профилей не поднимется. В конце всегда правилом по ширине комнаты финиш тяну. ИМХО.
  • 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Март 2009 - 23:53

надо было примазать на перлфикс или фюген а его сверху потом отгрунтоватьнефига не было бы полу от таких лепех частичных, не сполшняком ведь маяк вмазываете
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru