Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Правильно ли поставил стаканы?

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Стена из керамзитных блоков была оштукатурена, после чего я закрепил стаканы как показано на фотках - практически вровень с плоскостью штукатурки. Стены ровные, осталось только отшпаклевать. Вопрос - правильно ли закрепелены стаканы? Нужно ли их немного утапливать или наоборот, на пару мм наружу для шпаклевки?

post-8695-1218985498_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

Если так правильно, я буду и дальше так же делать, если "можно и лучше" - подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

biokai

Спасибо!

Есть кнопочки специальные под аватарами =)

Поделиться сообщением

buka

шикарно. только единый блок не встанет - далеко слишком друг от дружки они имхо. Как два сингла если только.

Поделиться сообщением

Takhir

шикарно. только единый блок не встанет - далеко слишком друг от дружки они имхо. Как два сингла если только.

Но эти два стакана под штукатуркой соединены с помощью своих же отростков, то есть просто в цепочку. Неужели блоком потом нельзя накрыть их, в смысле, вставить в один стакан розетку, во второй выключатель и сверху единой рамкой?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да нет, нормально всё. Проверь, меж центрами 70 мм должно быть. А две одиночных там точно не станут.

Поделиться сообщением

Takhir

Да нет, нормально всё. Проверь, меж центрами 70 мм должно быть. А две одиночных там точно не станут.

Померил. 70 мм. Buka failed :)

Поделиться сообщением

buka

Бывает, ничего страшного. Штукатурные подразетники разные случаются. Я работаю с такими, которые не только попами скрепляются, но и с лица - их не перекашивает при установке. С такими как у вас дел не имел.

Поделиться сообщением

Takhir

Бывает, ничего страшного. Штукатурные подразетники разные случаются. Я работаю с такими, которые не только попами скрепляются, но и с лица - их не перекашивает при установке. С такими как у вас дел не имел.

Есть еще сдвоенные, строенные итп, в едином корпусе. Не понимаю, почему они на порядок дороже, чем просто две одиночные, как у меня...

Поделиться сообщением

FugenFührer

Есть такой способ, когда надо установить длинный блок розеток. Тут и межцентровое, и плоскость, и горизонталь верно станут. Из рисунков, думаю, процесс понятен.

https://homemasters.ru/...hp?album=174

Поделиться сообщением

buka

не, ну ты их к профилю прикрутил. Способ хорош, но у меня столько времени на такое говно нет, прости. А общие корыта действительно есть. одно время пользовал охотно, но сейчас только тонкостенные идут, нормальные исчезли.

Поделиться сообщением

dimp

А общие корыта действительно есть. одно время пользовал охотно, но сейчас только тонкостенные идут, нормальные исчезли.

не buka тут ты не прав есть и общие хорошие недавно нашел (очень уж они мне понравились)

Поделиться сообщением

buka

Браза, я же не говорю, что нет корыт, есть навлом, могу завтра сфотать - валяются где-то. Но они тонкие и неприятные. Жить в одном помещении с такими штуками я не стал бы. Их явно у детей отобрали. А я против такого подхода! :D

Поделиться сообщением

dimp

я тебе тоже завтра сфотаю они на квартире :D есть и детские (гавно гавном) а есть и.........

Поделиться сообщением

buka

Сравнил Калугу с Гондурасом. То, что на моих корытцах не выдавлены марковки и прочая овощная хренотень для куличиков - серьезное упущение, поскольку по прямому назначению эту хрень использовать категорически не стоит!

Поделиться сообщением

dimp

ну да от китая до гандураса на 1тыс больше, не на наших маркировка есть на всех :D

Поделиться сообщением

Takhir

Есть такой способ, когда надо установить длинный блок розеток. Тут и межцентровое, и плоскость, и горизонталь верно станут. Из рисунков, думаю, процесс понятен.

Вот у меня точно такие же, только черные, у нас синих нет. Я правильно полагаю, что при таком соединении рамку можно будет потом одну общую прилепить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа