Takhir

Правильно ли поставил стаканы?

В теме 23 сообщения

Стена из керамзитных блоков была оштукатурена, после чего я закрепил стаканы как показано на фотках - практически вровень с плоскостью штукатурки. Стены ровные, осталось только отшпаклевать. Вопрос - правильно ли закрепелены стаканы? Нужно ли их немного утапливать или наоборот, на пару мм наружу для шпаклевки?

post-8695-1218985498_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нормально. Саморезами притянется.

0

Поделиться сообщением

Если так правильно, я буду и дальше так же делать, если "можно и лучше" - подскажите, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

Есть кнопочки специальные под аватарами =)
0

Поделиться сообщением

шикарно. только единый блок не встанет - далеко слишком друг от дружки они имхо. Как два сингла если только.

0

Поделиться сообщением

шикарно. только единый блок не встанет - далеко слишком друг от дружки они имхо. Как два сингла если только.

Но эти два стакана под штукатуркой соединены с помощью своих же отростков, то есть просто в цепочку. Неужели блоком потом нельзя накрыть их, в смысле, вставить в один стакан розетку, во второй выключатель и сверху единой рамкой?
0

Поделиться сообщением

Да нет, нормально всё. Проверь, меж центрами 70 мм должно быть. А две одиночных там точно не станут.
0

Поделиться сообщением

Да нет, нормально всё. Проверь, меж центрами 70 мм должно быть. А две одиночных там точно не станут.

Померил. 70 мм. Buka failed :)
0

Поделиться сообщением

Бывает, ничего страшного. Штукатурные подразетники разные случаются. Я работаю с такими, которые не только попами скрепляются, но и с лица - их не перекашивает при установке. С такими как у вас дел не имел.

0

Поделиться сообщением

Бывает, ничего страшного. Штукатурные подразетники разные случаются. Я работаю с такими, которые не только попами скрепляются, но и с лица - их не перекашивает при установке. С такими как у вас дел не имел.

Есть еще сдвоенные, строенные итп, в едином корпусе. Не понимаю, почему они на порядок дороже, чем просто две одиночные, как у меня...
0

Поделиться сообщением

Есть такой способ, когда надо установить длинный блок розеток. Тут и межцентровое, и плоскость, и горизонталь верно станут. Из рисунков, думаю, процесс понятен.

https://homemasters.ru/...hp?album=174

0

Поделиться сообщением

не, ну ты их к профилю прикрутил. Способ хорош, но у меня столько времени на такое говно нет, прости. А общие корыта действительно есть. одно время пользовал охотно, но сейчас только тонкостенные идут, нормальные исчезли.

0

Поделиться сообщением

А общие корыта действительно есть. одно время пользовал охотно, но сейчас только тонкостенные идут, нормальные исчезли.

не buka тут ты не прав есть и общие хорошие недавно нашел (очень уж они мне понравились)
0

Поделиться сообщением

Браза, я же не говорю, что нет корыт, есть навлом, могу завтра сфотать - валяются где-то. Но они тонкие и неприятные. Жить в одном помещении с такими штуками я не стал бы. Их явно у детей отобрали. А я против такого подхода! :D

0

Поделиться сообщением

я тебе тоже завтра сфотаю они на квартире :D есть и детские (гавно гавном) а есть и.........

0

Поделиться сообщением

Сравнил Калугу с Гондурасом. То, что на моих корытцах не выдавлены марковки и прочая овощная хренотень для куличиков - серьезное упущение, поскольку по прямому назначению эту хрень использовать категорически не стоит!

0

Поделиться сообщением

ну да от китая до гандураса на 1тыс больше, не на наших маркировка есть на всех :D

0

Поделиться сообщением

Есть такой способ, когда надо установить длинный блок розеток. Тут и межцентровое, и плоскость, и горизонталь верно станут. Из рисунков, думаю, процесс понятен.

Вот у меня точно такие же, только черные, у нас синих нет. Я правильно полагаю, что при таком соединении рамку можно будет потом одну общую прилепить?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует