Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите сделать ванну

Оценить эту тему:


nec1986

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил заняться ванной. Снял старую плитку, которая сама же и отвалилась. Дом кирпичный. Стены железобетонные, а за ними кирпичные. За плиткой обнаружил заделанную дыру в стене. Заделано было битыми кирпичами и не ровно (выступ на 5-7 мм), причем все это крошится и высыпается, так что видно кирпичную стену. Между железобетонной и кирпичной расстояние пару сантиметров. И еще край ванны вмонтирован в стену (стена железобетонная, а край ванны заложен слоем кирпича) , так что вылезает с другой стороны, а от противоположной стены расстояние 10 см. Теперь надо выдергивать ванну и выравнивать стены.1.Подскажите пожалуйста как и чем сделать.2. Ход ремонта ванной комнаты, с чего и чем начать и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала посмотрите здесь   https://homemasters.ru/...kaia-plitka/,потом желательно фотки вашей красоты и определитесь что хотите сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но до плитки еще надо дойти. Вот это основная проблема стены, еще под ванной тоже кирпичом заложено. Как это можно исправить перед выравниванием стены?Хотелось бы в итоге получить вот такую ванную комнату. Санузел тоже смежный и расположение такое же.

post-16235-1219389769_thumb.jpg

post-16235-1219389903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фоты моей красоты для большего представления.И еще.И еще.

post-16235-1219394313_thumb.jpg

post-16235-1219394330_thumb.jpg

post-16235-1219394339_thumb.jpg

post-16235-1219394475_thumb.jpg

post-16235-1219394488_thumb.jpg

post-16235-1219394498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать-стандартная "красота"!Примерный план работ может выглядеть так. Для начала нужно ободрать все лишнее и что обдирается.Про кирпичи под ванной не совсем понятно,что там ими заложено,но если не нужно,то все убирается.Убрать плитку с пола,выровнять его, если необходимо.Развести трубы на смесители унитаз и др..Сделать разводку сливных труб.После приступаем к стенам.Стены отштукатурить можно Ротбандом.По необходимости готовим и потолок.Делаем потолок.Далее укладываем плитку на пол,на стены.Устанавливаем ванную,сантехнику и пр. В данном плане возможны и вариации в каждом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik спасибо! Теперь понятно с чего начинать. Правда как у человека вчера узнавшего про зубчатый шпатель у меня еще будет очень много вопросов. Под ванной, точнее за ней так же как за смесителем, часть стены заложена кирпичами, хотя сама стена железобетонная. 1. Нужно ли убирать эти кирпичи или зашпакливать поверх и если убирать то чем заделать образовавшуюся выбоину? 2. Чем обдирать стены, металлической щеткой или есть спец. раствор для снятия краски?3. Как можно труды (слив, холодную, горячую) спрятать за плиткой?4. Что такое "маяки" и нужно ли мне их делать во время выравнивания стены и пола, а если нужно то как? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли грунтовать стену и в моем случае чем это лучше сделать. В темах нашел, что разным типам поверхностям разная грунтовка. А как определить мой тип поверхности, впитывает ли она?

Изменено пользователем nec1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если эти кирпичи не мешают,зачем их убирать?Шпаклюйте сверху. 2.А краски на фото что то не сильно видно.Если старая краска держится хорошо,т.е шпателем не снимается,то ее можно и не снимать.Достаточно будет топориком насечек сделать в виде сетки.Всякую химию для снятия красок не советовал бы-вонь и грязь лишняя.Главное чтобы старая штукатурка надежной была! 3.Для того разводку и делать сначала,чтобы можно было трубы в штробу спрятать.Со сливом сложнее,под него штробу не всегда получается сделать.Тут уже нужно смотреть по ситуации. 4.По маякам посмотрите в поиске форума,много обсуждалось.Например,здесь и про маяки и про стяжку на полу https://homemasters.ru/...iazhka-pola/.А необходимость в маяках зависит от ваших стен и что вы с ними хотите сделать.Если стены достаточно ровные,то можно и без маяков отшпаклевать,небольшие неровности вытянутся плиткой. ("Спасибо" есть кнопочка красная,чтобы клаву не мучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... Под ванной, точнее за ней так же как за смесителем, часть стены заложена кирпичами, хотя сама стена железобетонная. 1. Нужно ли убирать эти кирпичи или зашпакливать поверх и если убирать то чем заделать образовавшуюся выбоину?

Я когда старую плитку снимал так увлёкся, что и штукатурку всю снял. В результате получил неровную кирпичную стену одну. (почти как ваша выбоина выглядит только намного больше).Штукатуркой в два слоя выравниваю сейчас. (предварительно обработав грунтовкой, так как сыпется всё слишком).По пунктам работы есть одно замечание (по порядку).Если стены кривые, то лучше сначала положить плитку, а потом сделать натяжные потолки. Изменено пользователем Alexec3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,потолок,конечно же,делается уже после плитки.Неважно какой-натяжной,реечный или панелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще стена очень осыпается если не сильно ковырнуть и белая. Я думаю, что это что то на основе гипса. Если так то для этого нужно спец. штукатурка, грунтовка и клей для плитки. У есть какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще стена очень осыпается если не сильно ковырнуть и белая. Я думаю, что это что то на основе гипса.

Или какая-нибудь меловая хреновина.Лучше это осыпающееся все снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и снял, но этой хреновины целая стена толщиной 7 см. За не несущая кирпичная. Так же такие же стены отделяющие ванну от коридора. Если убирать, то надо будет возводить новые перегородки, то есть строить новую ванную комнату. Я думаю грунтануть и ротбандом, а поверх плитку. Только страшно, что это на меня все обратно свалится. Еще в стене сегодня обнаружил деревянные вставки, типа реек вертикальных. вы такое когда нибудь видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дранка? Ломай все к черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но доски расположены через 60 сантиметров, а между уже гипс или мел какой-то. К нему даже смеситель не прикрутить, стена крошится и дюбели вываливаются. Тогда надо как-то это дело закрепить или всетаки ломать и возводить новые, например из газобетона, но это черезчур, все таки хочется обойтись малыми разрушениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно не хочешь ломать,можно стены затянуть некрупной металлической сеткой,а только потом ротбандом.Так меньше вероятности,"что это на меня все обратно свалится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.