Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lina

Встраиваемые светильники

Рекомендуемые сообщения

Lina

Некоторые, вероятно, посмеются над моим вопросом, но может быть кто-то и поможет.... :unsure: Проблема, собственно говоря в том, что у меня в квартире обычный потолок покрашен краской. Долго искала нужные светильники (подходящие по дизайну) и нашла. Но... Светильники встраиваемые (т.е. для навесных потолков). Ничего другого по разумной цене не нашла. Может есть идеи, как прикрепить встраиваемые светильники к обычному потолку? По словам моих строителей был один вариант - сделать в потолке небольшие выемки, что бы спрятать там провод, но... Ремонт уже закончен и долбить потолок в данный момент нет смысла.

Поделиться сообщением

По словам моих строителей был один вариант - сделать в потолке небольшие выемки, что бы спрятать там провод, но...

Вот именно, что НО. ИМХО, легче нормальные светильники найти

Поделиться сообщением

bma

Может есть идеи, как прикрепить встраиваемые светильники к обычному потолку? По словам моих строителей был один вариант - сделать в потолке небольшие выемки, что бы спрятать там провод, но... Ремонт уже закончен и долбить потолок в данный момент нет смысла.

Так там кроме провода еще и часть корпуса вроде как утапливается и почему вообще провод, он же от люстры то есть например... То есть все такие было понятнее если бы было фото светильника, место его установки относительно провода подключения.Может сделать небольшую конструкцию из гвл подходящей формы или брус дерева (здесь надо и о тепловыделении подумать от светильников), ну а туда уж светильники встроить.

Поделиться сообщением

Evgenik

Светильники то можно умудриться приспособить,а как к ним провода то подводить...

Поделиться сообщением

bma

Светильники то можно умудриться приспособить,а как к ним провода то подводить...

Придется как то объединить конструкцией короба или кабель-каналом, вероятно светильники сгруппированы в одном месте.Может там панель на потолке, а светильники например в ряд и вот прям горизонтально пустотке...:) Как минимум, без самих светильников (может им вообще транс нужен) и их желаемого месторасположения на потолке относительно провода питания не разберемся.

Поделиться сообщением

Evgenik

Как минимум, без самих светильников (может им вообще транс нужен) и их желаемого месторасположения на потолке относительно провода питания не разберемся.

Это точно!Рисуночек бы...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации