Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Теплый пол

Сообщений в теме: 5

#1   CEMEH

CEMEH
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Август 08
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Дзержинск
  • 0

Отправлено 29 Август 2008 - 20:12

Хочу обычную металлопластиковую трубу уложить в цементную стяжку змейкой и подключить к отоплению.Дешево и сердито (труба, наверное, дешевле радиатора)Кто делал нечто подобное? Нужна технология (как подключить, как сделать разводку)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 30 Август 2008 - 00:24

ну начнем с того что к ЦО подключать запрещено
  • 0

#3   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Август 2008 - 02:15

К ЦО запрещено,но "диверсионные"схемы есть
http://teplopol.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=37&Itemid=70
  • 0

#4   ibs

ibs
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Август 2008 - 20:14

"диверсионные"схемы действительно есть (а там есть такие варианты и их, по причине дешевизны, как правило и применяют:-(), но вот без теплообменника все это может обернуться большими неприятностями (вариантов тут много, смотря как подключают - и заиливание труб, и их разрыв, и циркуляцию в стояке задавить можно и т.д.).В общем если нельзя, но очень хочется, то немножко можно:-) Только о соседях не забывайте...Тут основная проблема в том, что на первый взгляд кажущийся дешевым водяной теплый пол, получается не совсем дешевым если все делать по уму. Дорогой он, правда, только в устройстве, в отличие от электрического, который относительно дешев при установке, но более дорогой в эксплуатации.Если готовы потратить чуть больше, но сделать действительно надежно и не гадить соседям, можно попробовать совместным разумом прикинуть тут всю систему. Если лишь бы подешевле и плевать на окружающих, то я пас.
  • 0

#5   CEMEH

CEMEH
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Август 08
  • 64 сообщений
  • 1 спасибо
  • Дзержинск
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:01

Дружок в гости заходил, и этот способ отопления озвучил. Что де берут трубу, подключают к ЦО и заливают раствором. Тонкости монтажа ему не известны, а я загорелся этой идеей.Как сделать все грамотно, пока не знаю. Обязательно байпас (или как его...) дабы соседей без тепла не оставить. Как делать дальше не знаю. Потечет ли вообще вода по этой спирали? Нужно ли ставить регулятор подачи воды в спираль? Стоит ли делать несколько спиралей на одну комнату, или достаточно одной?Вопросов пока больше, чем ответов.
  • 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 23:50

Дружок в гости заходил, и этот способ отопления озвучил. Что де берут трубу, подключают к ЦО и заливают раствором.

Статья называеться "...деяние , совершённое группой лиц , по предварительному сговору" :angry:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru