Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bear11

Как это сделать?

Рекомендуемые сообщения

bear11

Здраствуйте!! Туда ли пишу или да, не знаю, еще не совсем тут разобрался, но буду стремится.

Был в одном офисе, и увидел такую стену. Может кто знает как и чем это сделать, научите. Эффект дерева сделан растовором, (возможно в несколько слоев), каким и как не допер. Может кто знает, подскажет откуда руки тут растут.

http://picasaweb.google...ka11/Stenka#

Поделиться сообщением

Скиф

Судя по всему какая то декоративная штукатурка . Именно с такой не сталкивался так что тут пас...

Поделиться сообщением

bear11

ну можно допустить что первый слой она... хотя там больше похоже на то, что добавили обычный песок в какой-нибудь расствор, а вот второй что может быть, и чем соорудить такие полосы на втором слое, если конечно их там два? кистью или еще чем-то ? и не пойму, второй слой затерт до такого состояния или замыт, и потом это все покрыли чем-то вроде воска... Перебывало там много людей, технологию никто не смог угадать ) А любопытно ... Те кто делал, технологию не расскрывают, а как делали никто не видел... Цена на такую работу составила у нас в Эстонии примерно 200$ за квадрат, так что еще любопытней стало, из-за материала так дорого или из-за трудности работы

Поделиться сообщением

Evgenik

Очень интересная фактурка! И как сделана тоже интересно.. Можно предположить,что нанесено рельефно,а потом затерто.

Поделиться сообщением

bear11

Кое-что выяснил, надо попробовать, вроде как это клеевой раствор для плитки, какой только с таким зерном не понятно, наносится толстым слоем и смазывается кистью... а вот как это потом шкурить не совсем ясно... буду попробовать )

Поделиться сообщением

dimp

Те кто делал, технологию не расскрывают, а как делали никто не видел... Цена на такую работу составила у нас в Эстонии примерно 200$ за квадрат, так что еще любопытней стало, из-за материала так дорого или из-за трудности работы

за эксклюзив :) - видел таких ребят, у знакомых работали, одно из требований было что бы во время работы никто не входил и работали в основном по ночам :ph34r:

Поделиться сообщением

Takhir

Здраствуйте!! Туда ли пишу или да, не знаю, еще не совсем тут разобрался, но буду стремится.

Был в одном офисе, и увидел такую стену. Может кто знает как и чем это сделать, научите. Эффект дерева сделан растовором, (возможно в несколько слоев), каким и как не допер. Может кто знает, подскажет откуда руки тут растут.

http://picasaweb.google...ka11/Stenka#

Млин, я тоже загорелся, просто отлично выглядит!! если будут какие новости по технологии и материалам - отпишитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует