Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как это сделать?

Сообщений в теме: 8

#1   bear11

bear11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 00:04

Здраствуйте!! Туда ли пишу или да, не знаю, еще не совсем тут разобрался, но буду стремится.

Был в одном офисе, и увидел такую стену. Может кто знает как и чем это сделать, научите. Эффект дерева сделан растовором, (возможно в несколько слоев), каким и как не допер. Может кто знает, подскажет откуда руки тут растут.

http://picasaweb.google.ru/ABVGDeika11/Stenka#
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Скиф

Скиф
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 00:30

Судя по всему какая то декоративная штукатурка . Именно с такой не сталкивался так что тут пас...
  • 0

#3   bear11

bear11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:23

ну можно допустить что первый слой она... хотя там больше похоже на то, что добавили обычный песок в какой-нибудь расствор, а вот второй что может быть, и чем соорудить такие полосы на втором слое, если конечно их там два? кистью или еще чем-то ? и не пойму, второй слой затерт до такого состояния или замыт, и потом это все покрыли чем-то вроде воска... Перебывало там много людей, технологию никто не смог угадать ) А любопытно ... Те кто делал, технологию не расскрывают, а как делали никто не видел... Цена на такую работу составила у нас в Эстонии примерно 200$ за квадрат, так что еще любопытней стало, из-за материала так дорого или из-за трудности работы
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 15:58

Очень интересная фактурка! И как сделана тоже интересно.. Можно предположить,что нанесено рельефно,а потом затерто.
  • 0

#5   bear11

bear11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:06

Кое-что выяснил, надо попробовать, вроде как это клеевой раствор для плитки, какой только с таким зерном не понятно, наносится толстым слоем и смазывается кистью... а вот как это потом шкурить не совсем ясно... буду попробовать )
  • 0

#6   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:47

Может здесь что-нибудь найдёте http://www.materialy.ru/base/kastroi/stream.shtml
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:19

Те кто делал, технологию не расскрывают, а как делали никто не видел... Цена на такую работу составила у нас в Эстонии примерно 200$ за квадрат, так что еще любопытней стало, из-за материала так дорого или из-за трудности работы

за эксклюзив :) - видел таких ребят, у знакомых работали, одно из требований было что бы во время работы никто не входил и работали в основном по ночам :ph34r:
  • 0

#8   bear11

bear11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 23:15

Может здесь что-нибудь найдёте http://www.materialy.ru/base/kastroi/stream.shtml

спасиб.. будем почитать!!!
  • 0

#9   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 23:03

Здраствуйте!! Туда ли пишу или да, не знаю, еще не совсем тут разобрался, но буду стремится.

Был в одном офисе, и увидел такую стену. Может кто знает как и чем это сделать, научите. Эффект дерева сделан растовором, (возможно в несколько слоев), каким и как не допер. Может кто знает, подскажет откуда руки тут растут.

http://picasaweb.google.ru/ABVGDeika11/Stenka#

Млин, я тоже загорелся, просто отлично выглядит!! если будут какие новости по технологии и материалам - отпишитесь, пожалуйста!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru