Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
anteran

вырубает узо

Рекомендуемые сообщения

anteran

коллеги по несчастью,помогите :unsure: при включении духовки вырубает узо,разобрал ее- ардо,ни одного проплавленного или подогретого провода,отсоединил один из тенов по очереди,вышло так что от самого мощного вырубает узо.Что это тен накрылся или узо не выдерживает,стоит на 32А :blink: на двух оставшихся работает,но есстественно оч.долго греется духа....

Поделиться сообщением

dimp

не узо тут не при чем, тен сам просмотрите (место контактов) пыль, жир протрёте - должно держатьесли есть чем то изоляцию прозвонить бы :)

Поделиться сообщением

anteran

да,тут супруга призналась,что при последнем включении из нее дым повалил и запах проводки-в самом деле сверху над духовкой след черный остался,но внутри все как новое-никаких следов оплавления и перегрева :blink:а изоляцию проверить-пробой на корпус???

Поделиться сообщением

dimp

ну да сопротивление фаза, ноль (либо замкнуть, либо по очереди) - земля

Поделиться сообщением

anteran

дело в том,что узо вырубает примерно через пять сек после включения,значит тэн при нагреве начинает шить на землю-какое сопротивление мерить и его примерное значени

Поделиться сообщением

dimp

мерить сопротивление изоляции (для этого нужен мегометр 500В) сопротивление должно быть (фаза,ноль - земля) не более 0,5 мОм

Поделиться сообщением

FugenFührer

Так получилось, что шурик мой умер. Поэтому сегодня ГК крутил по старинке - дрелькой. Так вот прикручиваю листы к профилям на стене, как вдруг срабатывает защита. Всё, дрель не крутит. Иду в подъезд, пытаюсь включить УЗО - не включается. Выкручиваю последний саморез - всё нормально включилось. Закручиваю в ту же дырку - опять выбивает. 12 мм гипсокартон + 27мм профиль, 25-й саморез ,теоретически, никак не может до провода достать, но выбивает именно когда его закручиваю. Причина понятна, можно саморез чуть в стороне вкрутить, но решил проверить насколько провод повреждён. Открутил лист, расковырял один слой пенопласта, разобрался. Оказалось, что провод под профилем изогнулся и саморез, всё-таки, в него слегка упирался, я даже дырку на изоляции не нашёл. Вот такая фигня сегодня была. А работал бы шуруповёртом, не заметил бы, что электричество вырубило. Ни в жисть бы не догадался потом почему УЗО не включается. Проще было бы новую линию проложить, чем найти повреждение на старой.

Поделиться сообщением

dimp

надо полагать нихто не знает???? B)

чего знать то тут - амперметр (токовые клещи) на вход тэна и на выход и там и там должно быть одно и то же, если нет значит есть утечка, теми же клещами (для мА) смотрим ток в земле

все данные ок

а чем измерял то ? (тестер не прокатывает)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа