Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Прощайте ветониты!

Сообщений в теме: 10

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 21:49

Сегодня впервые лил пол не ветонитом. Надо сказать, боялся, коленки тряслись, поскольку площадь заливки больше 160 метров, и облом обошелся бы очень дорого. Лил машиной, ребята одолжили немецкую машинку, типа гэ-пятой как у кнауфа, только времен гражданской войны. В две хари залили полы чуть больше чем за два часа, пятнадцать минут потребовалось, чтобы пройтись по поверхности игольчатым валиком и еще пять, чтобы убраться оттуда. Я вам так скажу, если можно куда-то крикнуть, что я все прочие способы на кую вертел, то кричу: ВЕРТЕЛ! Прощайте ветониты, здравствуйте плитониты-гр. ГР - просто мегароскошная саморстекающаяся смесь не имеющая верхнего предела по толщине. Вечерком зашел посмотреть - как стекло на полу лежит. Я в абсолютном и бесповоротном восторге. Всем советую попробовать пережить такое - положителньых ощущений море и три тележки.
  • 0

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 14:52

Ты подробней это зелье опиши.
  • 0

#3   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 15:28

http://www.plitonit.com/full.php?id=52

На полу лежит как оргстекло.
  • 0

#4   azzza

azzza
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:31

А у меня такой вопрос любителям Плитонита ГР1: по тех. описанию на сайте производителя (http://www.plitonit.ru/sss/rovnit/ ) сей гипсовый ровнитель пригоден для влажных помещений. А каким клеем тогда на него плитку класть (да еще с учетом того, что в плиточном клею предполагается расположить греющий теромат)? Не ругайте, если вопрос глупый - я не специалист, но знающие люди мне сказали, что цемент на гипсе не держится, а все плитонитовские плиточные клеи - цементные...
  • 0

#5   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:36

Да держится все. Но если так страшно, есть один коктейльчик с дивным терапевтическим названием флекслебер или как-то так называется. Лучший клей всех времен и народов. Но обычный плитонит дешевле в три раза.
  • 0

#6   Emerald

Emerald
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 03:04

Прощайте ветониты, здравствуйте плитониты-гр

Всё ничего, вот только фраза "Удельная эффективная активность естественных радионуклидов, Бк/кг, не более 370" бросает в дрожь B)
  • 0

#7   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 11:06

Эта смесь льется в ста километрах от атомной станции и в двадцати от областных армейских складов. Мы эти нуклииды вертели как сам понимаешь.
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 17:11

Emerald,не боись,во фруктах из некоторых районов поблизости от Чернобыля этой гадости побольше будет,а кто их там мерит,так хаваем. А если бы было больше,то был бы "светящийся пол с самоподогревом" :D
  • 0

#9   НатаБ

НатаБ
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:55

Смейтесь, смейтесь... А фраза не очень приятная. Фрукт съел и забыл, а тут будешь жить и все время вспоминать?
  • 0

#10   nvn

nvn
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:28

в любом нормальном продукте это должно быть указано, думаете на ветоните не указано? или на ротбанде?
  • 0

#11   Sve3131365

Sve3131365
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 14:58

Я тоже планирую Плитонит закупать!!Только смущает то,что эта смесь на гипсовой основе - он ведь от влаги разбухает.Есть ведь ровнители на цементной основе.Почему их не стали использовать?Народ а вообще кто пользовался плитонитом T1 или Т1+ или еще чем - как они Вам?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru