Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Прощайте ветониты!

Рекомендуемые сообщения

buka

Сегодня впервые лил пол не ветонитом. Надо сказать, боялся, коленки тряслись, поскольку площадь заливки больше 160 метров, и облом обошелся бы очень дорого. Лил машиной, ребята одолжили немецкую машинку, типа гэ-пятой как у кнауфа, только времен гражданской войны. В две хари залили полы чуть больше чем за два часа, пятнадцать минут потребовалось, чтобы пройтись по поверхности игольчатым валиком и еще пять, чтобы убраться оттуда. Я вам так скажу, если можно куда-то крикнуть, что я все прочие способы на кую вертел, то кричу: ВЕРТЕЛ! Прощайте ветониты, здравствуйте плитониты-гр. ГР - просто мегароскошная саморстекающаяся смесь не имеющая верхнего предела по толщине. Вечерком зашел посмотреть - как стекло на полу лежит. Я в абсолютном и бесповоротном восторге. Всем советую попробовать пережить такое - положителньых ощущений море и три тележки.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ты подробней это зелье опиши.

Поделиться сообщением

azzza

А у меня такой вопрос любителям Плитонита ГР1: по тех. описанию на сайте производителя (http://www.plitonit.ru/sss/rovnit/) сей гипсовый ровнитель пригоден для влажных помещений. А каким клеем тогда на него плитку класть (да еще с учетом того, что в плиточном клею предполагается расположить греющий теромат)? Не ругайте, если вопрос глупый - я не специалист, но знающие люди мне сказали, что цемент на гипсе не держится, а все плитонитовские плиточные клеи - цементные...

Поделиться сообщением

buka

Да держится все. Но если так страшно, есть один коктейльчик с дивным терапевтическим названием флекслебер или как-то так называется. Лучший клей всех времен и народов. Но обычный плитонит дешевле в три раза.

Поделиться сообщением

Emerald

Прощайте ветониты, здравствуйте плитониты-гр

Всё ничего, вот только фраза "Удельная эффективная активность естественных радионуклидов, Бк/кг, не более 370" бросает в дрожь B)

Поделиться сообщением

buka

Эта смесь льется в ста километрах от атомной станции и в двадцати от областных армейских складов. Мы эти нуклииды вертели как сам понимаешь.

Поделиться сообщением

Evgenik

Emerald,не боись,во фруктах из некоторых районов поблизости от Чернобыля этой гадости побольше будет,а кто их там мерит,так хаваем. А если бы было больше,то был бы "светящийся пол с самоподогревом" :D

Поделиться сообщением

НатаБ

Смейтесь, смейтесь... А фраза не очень приятная. Фрукт съел и забыл, а тут будешь жить и все время вспоминать?

Поделиться сообщением

nvn

в любом нормальном продукте это должно быть указано, думаете на ветоните не указано? или на ротбанде?

Поделиться сообщением

Sve3131365

Я тоже планирую Плитонит закупать!!Только смущает то,что эта смесь на гипсовой основе - он ведь от влаги разбухает.Есть ведь ровнители на цементной основе.Почему их не стали использовать?Народ а вообще кто пользовался плитонитом T1 или Т1+ или еще чем - как они Вам?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации