buka

Прощайте ветониты!

В теме 11 сообщений

Сегодня впервые лил пол не ветонитом. Надо сказать, боялся, коленки тряслись, поскольку площадь заливки больше 160 метров, и облом обошелся бы очень дорого. Лил машиной, ребята одолжили немецкую машинку, типа гэ-пятой как у кнауфа, только времен гражданской войны. В две хари залили полы чуть больше чем за два часа, пятнадцать минут потребовалось, чтобы пройтись по поверхности игольчатым валиком и еще пять, чтобы убраться оттуда. Я вам так скажу, если можно куда-то крикнуть, что я все прочие способы на кую вертел, то кричу: ВЕРТЕЛ! Прощайте ветониты, здравствуйте плитониты-гр. ГР - просто мегароскошная саморстекающаяся смесь не имеющая верхнего предела по толщине. Вечерком зашел посмотреть - как стекло на полу лежит. Я в абсолютном и бесповоротном восторге. Всем советую попробовать пережить такое - положителньых ощущений море и три тележки.

0

Поделиться сообщением

Ты подробней это зелье опиши.

0

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос любителям Плитонита ГР1: по тех. описанию на сайте производителя (http://www.plitonit.ru/sss/rovnit/) сей гипсовый ровнитель пригоден для влажных помещений. А каким клеем тогда на него плитку класть (да еще с учетом того, что в плиточном клею предполагается расположить греющий теромат)? Не ругайте, если вопрос глупый - я не специалист, но знающие люди мне сказали, что цемент на гипсе не держится, а все плитонитовские плиточные клеи - цементные...

0

Поделиться сообщением

Да держится все. Но если так страшно, есть один коктейльчик с дивным терапевтическим названием флекслебер или как-то так называется. Лучший клей всех времен и народов. Но обычный плитонит дешевле в три раза.

0

Поделиться сообщением

Прощайте ветониты, здравствуйте плитониты-гр

Всё ничего, вот только фраза "Удельная эффективная активность естественных радионуклидов, Бк/кг, не более 370" бросает в дрожь B)
0

Поделиться сообщением

Эта смесь льется в ста километрах от атомной станции и в двадцати от областных армейских складов. Мы эти нуклииды вертели как сам понимаешь.

0

Поделиться сообщением

Emerald,не боись,во фруктах из некоторых районов поблизости от Чернобыля этой гадости побольше будет,а кто их там мерит,так хаваем. А если бы было больше,то был бы "светящийся пол с самоподогревом" :D

0

Поделиться сообщением

Смейтесь, смейтесь... А фраза не очень приятная. Фрукт съел и забыл, а тут будешь жить и все время вспоминать?

0

Поделиться сообщением

в любом нормальном продукте это должно быть указано, думаете на ветоните не указано? или на ротбанде?

0

Поделиться сообщением

Я тоже планирую Плитонит закупать!!Только смущает то,что эта смесь на гипсовой основе - он ведь от влаги разбухает.Есть ведь ровнители на цементной основе.Почему их не стали использовать?Народ а вообще кто пользовался плитонитом T1 или Т1+ или еще чем - как они Вам?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует