Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как стыковать?

Сообщений в теме: 11

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 00:24

Имеем внутриквартирную стенку из керамзитных блоков, отшукатуренную. Стенка Т-образно упирается в стеклопакетную раму - окна от пола до потолка (фото). С другой стороны стенки симметрично - точно так же, то есть стеклопакет един. На фотке - вид снаружи. При открывании-закрывании дверей весь стеклопакет, естессно, гуляет немного, но этого достаточно, чтобы в месте стыка стенки и пакета образовались трещинки.Вопрос - как следует правильно оштукатурить - отшпаклевать в месте примыкания стенки к пакету?Или трещины по-любому будут всегда?туда же, вид изнутри

Прикрепленные изображения

• DSC_0111 - Размер 277,81К, Загружен: 47
  • DSC_0317 - Размер 167,51К, Загружен: 58

• 0

#2   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:09

Как не отштукатурите, щель появится однозначно. Я в таких случаях использую пластмасовые уголки для плитки. Можно подобрать любой цвет, размер, да и стык выглядит эстетично. Оставляете небольшую щель и после отделочных работ вставляете в неё уголок на силиконе. Поверьте выглядеть будет супер.

• Безымянный9 - Размер 29,75К, Загружен: 70

• 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 21:00

также считаю что хороший вариант предложил Одессит
  • 0

#4   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 22:36

Как не отштукатурите, щель появится однозначно. Я в таких случаях использую пластмасовые уголки для плитки. Можно подобрать любой цвет, размер, да и стык выглядит эстетично. Оставляете небольшую щель и после отделочных работ вставляете в неё уголок на силиконе. Поверьте выглядеть будет супер.

Гениально!! :) Я бы до этого долго доходил. От сердца отлегло, а то смотрел на этот стык и грустил... дверь ведь, за тюлью особо не скроешь, а если еще жалюзи... Только вот... я уже успел вплотную заштукатурить. Теперь думаю, как ту щель выдолбить - из-за двери ведь не подобраться. Хотя, дверь же снимается у стеклопакетов?
  • 0

#5   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 03:09

Только вот... я уже успел вплотную заштукатурить. Теперь думаю, как ту щель выдолбить - из-за двери ведь не подобраться. Хотя, дверь же снимается у стеклопакетов?

Отрежь перфорацию и приклей как штапик.
  • 0

#6   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:18

Отрежь перфорацию и приклей как штапик.

Приклеивать тогда только к стенке, дверь не трогать? Иначе все равно отклеится от мелких движений.
  • 0

#7   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 11:21

Только вот... я уже успел вплотную заштукатурить.

К раме примыкает только штукатурка, поэтому процарапать щель ножовочным полотном (по опыту) не составит большого труда. Только раму нужно заклеить чем-то поплотнее малярного скотча, либо аккуратно двигать полотно под небольшим углом к раме. P.S. к всей теме. Таки способом решаю все примыкания, чего угодно к чему угодно. Например, половая плитка-порог двери, подоконник-окно, кухонная столешница-стена, ванная-стена и т.д. Практично и красиво.

• 765 - Размер 29,73К, Загружен: 36

• 0

#8   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 11:30

К раме примыкает только штукатурка, поэтому процарапать щель ножовочным полотном (по опыту) не составит большого труда. Только раму нужно заклеить чем-то поплотнее малярного скотча, либо аккуратно двигать полотно под небольшим углом к раме.

Спасибо большое, попробую и потом напишу про результат! P.S. Вопрос, не особо по делу - гипсовая штукатурка (MP75), попавшая на стекло или пластик стеклопакета, по сути не должна намертво приставать? А то дверь подпачкал немного, боюсь сдирать штукатурку, чтобы с двери пластик не отколоть.
  • 0

#9   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 11:49

P.S. Вопрос, не особо по делу - гипсовая штукатурка (MP75), попавшая на стекло или пластик стеклопакета, по сути не должна намертво приставать? А то дверь подпачкал немного, боюсь сдирать штукатурку, чтобы с двери пластик не отколоть.

Не волнуйтесь, всё отмоется. Только не шкрябать!!! Вода, щётки(не жёсткие), тряпки. Лучше не затягивать, некоторые профиля меняют цвет под пятном( в растворах достаточно химии).
  • 0

#10   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:00

Не волнуйтесь, всё отмоется. Только не шкрябать!!! Вода, щётки(не жёсткие), тряпки. Лучше не затягивать, некоторые профиля меняют цвет под пятном( в растворах достаточно химии).

Спасибо!! :) Потом покажу, как будет с угловой вставкой выглядеть, фотки сделаю.
  • 0

#11   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 17:20

А есть ли такие, только чтобы вогнутые были? Я видел в магазине вогнутые штуки, только от них по всей длине отходит еще какая перфорированная часть, непонятная. Разных цветов такие вещи есть - для чего они? Причем порядка 5 баксов за 2-3 метра. Хочу вогнутое соединение, было бы, на мой взгляд, вообще идеально.
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 15:20

А есть ли такие, только чтобы вогнутые были?

Есть и вогнутые.А штуки,которые видел,может это они и были.Сфотал бы...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru