Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Как стыковать?

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Имеем внутриквартирную стенку из керамзитных блоков, отшукатуренную. Стенка Т-образно упирается в стеклопакетную раму - окна от пола до потолка (фото). С другой стороны стенки симметрично - точно так же, то есть стеклопакет един. На фотке - вид снаружи. При открывании-закрывании дверей весь стеклопакет, естессно, гуляет немного, но этого достаточно, чтобы в месте стыка стенки и пакета образовались трещинки.Вопрос - как следует правильно оштукатурить - отшпаклевать в месте примыкания стенки к пакету?Или трещины по-любому будут всегда?туда же, вид изнутри

post-8695-1221513656_thumb.jpg

post-8695-1221513888_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Одессит

Как не отштукатурите, щель появится однозначно. Я в таких случаях использую пластмасовые уголки для плитки. Можно подобрать любой цвет, размер, да и стык выглядит эстетично. Оставляете небольшую щель и после отделочных работ вставляете в неё уголок на силиконе. Поверьте выглядеть будет супер.

post-15770-1221556175_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

также считаю что хороший вариант предложил Одессит

Поделиться сообщением

Takhir

Как не отштукатурите, щель появится однозначно. Я в таких случаях использую пластмасовые уголки для плитки. Можно подобрать любой цвет, размер, да и стык выглядит эстетично. Оставляете небольшую щель и после отделочных работ вставляете в неё уголок на силиконе. Поверьте выглядеть будет супер.

Гениально!! :) Я бы до этого долго доходил. От сердца отлегло, а то смотрел на этот стык и грустил... дверь ведь, за тюлью особо не скроешь, а если еще жалюзи... Только вот... я уже успел вплотную заштукатурить. Теперь думаю, как ту щель выдолбить - из-за двери ведь не подобраться. Хотя, дверь же снимается у стеклопакетов?

Поделиться сообщением

olegopHren

Только вот... я уже успел вплотную заштукатурить. Теперь думаю, как ту щель выдолбить - из-за двери ведь не подобраться. Хотя, дверь же снимается у стеклопакетов?

Отрежь перфорацию и приклей как штапик.

Поделиться сообщением

Takhir

Отрежь перфорацию и приклей как штапик.

Приклеивать тогда только к стенке, дверь не трогать? Иначе все равно отклеится от мелких движений.

Поделиться сообщением

Одессит

Только вот... я уже успел вплотную заштукатурить.

К раме примыкает только штукатурка, поэтому процарапать щель ножовочным полотном (по опыту) не составит большого труда.Только раму нужно заклеить чем-то поплотнее малярного скотча, либо аккуратно двигать полотно под небольшим углом к раме.P.S. к всей теме. Таки способом решаю все примыкания, чего угодно к чему угодно. Например, половая плитка-порог двери, подоконник-окно, кухонная столешница-стена, ванная-стена и т.д. Практично и красиво.

post-15770-1221639692_thumb.jpg

Изменено пользователем Одессит

Поделиться сообщением

Takhir

К раме примыкает только штукатурка, поэтому процарапать щель ножовочным полотном (по опыту) не составит большого труда.Только раму нужно заклеить чем-то поплотнее малярного скотча, либо аккуратно двигать полотно под небольшим углом к раме.

Спасибо большое, попробую и потом напишу про результат!P.S. Вопрос, не особо по делу - гипсовая штукатурка (MP75), попавшая на стекло или пластик стеклопакета, по сути не должна намертво приставать? А то дверь подпачкал немного, боюсь сдирать штукатурку, чтобы с двери пластик не отколоть.

Поделиться сообщением

Одессит

P.S. Вопрос, не особо по делу - гипсовая штукатурка (MP75), попавшая на стекло или пластик стеклопакета, по сути не должна намертво приставать? А то дверь подпачкал немного, боюсь сдирать штукатурку, чтобы с двери пластик не отколоть.

Не волнуйтесь, всё отмоется. Только не шкрябать!!! Вода, щётки(не жёсткие), тряпки. Лучше не затягивать, некоторые профиля меняют цвет под пятном( в растворах достаточно химии).

Поделиться сообщением

Takhir

Не волнуйтесь, всё отмоется. Только не шкрябать!!! Вода, щётки(не жёсткие), тряпки. Лучше не затягивать, некоторые профиля меняют цвет под пятном( в растворах достаточно химии).

Спасибо!! :) Потом покажу, как будет с угловой вставкой выглядеть, фотки сделаю.

Поделиться сообщением

Takhir

А есть ли такие, только чтобы вогнутые были? Я видел в магазине вогнутые штуки, только от них по всей длине отходит еще какая перфорированная часть, непонятная. Разных цветов такие вещи есть - для чего они? Причем порядка 5 баксов за 2-3 метра. Хочу вогнутое соединение, было бы, на мой взгляд, вообще идеально.

Поделиться сообщением

Evgenik

А есть ли такие, только чтобы вогнутые были?

Есть и вогнутые.А штуки,которые видел,может это они и были.Сфотал бы...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации