Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kostyan

Штраба в стене

Рекомендуемые сообщения

kostyan

Всем добрый день!!! 1.Ребята подскажите чем лучше проштрабить стену под провод. болгаркой с диском или перфоратором. 2.как правильно расположить розетки в кухне за кухонным гарнитуром чтобы они не поплавились от встроенного духового шкафа так как пространство закрыто кухонными шкафами и при готовке в духовке весь жар идёт с задней стенки на сколько отнести розетки от края духового шкафа, при этом над шкафом варочная панель газовая насколько я знаю нельзя розетки устанавливать рядом с подводкой газа,как правильно установить розетки и каким сечение

Поделиться сообщением

1.Ребята подскажите чем лучше проштрабить стену под провод. болгаркой с диском или перфоратором.

А чем удобнееkonst200.jpg

Поделиться сообщением

kostyan

вопрос не чем удобнее а чем лучше я же совет спрашиваю,так сказать у народа интересуюсь

Поделиться сообщением

SAJ

Для штробЫ болгарка красивее - но - дикая пыль.Перфоратор не пылит,но штроба рваная получается,и всё! :D

Поделиться сообщением

kostyan

да как бы точто неровно это не страшно так как после того как уложу гофру с кабелем сначало зашпаклюю а потом керамическую плитку, короче лучше перфоратор,благодарю

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот это правильное решение! :D

Поделиться сообщением

Toxa

Вот это правильное решение! :D

Вот уж не сказал бы... :D Пробовал сперва перфоратором делать (Hitachi 3,2Дж который) - медленно, шума до хрена и штраба уродская получается... купил простенькую болгарку DeWalt (2000рэ.) и алмазный диск 125мм(~700рэ)... за пару часов все шробы в комнате нарезал и выбил... как по маслу :) пыли конечно очень много, но я сделал так: берется большой кусок плотной тряпки (чтоб дверной проем закрывал) я взял старый пододеяльник, хорошенько намочил водой, и клопиками по периметру в дверной проем пришурупил. главное шурупов не жалеть и никаких щелей не оставлять. В итоге в комнате рук было не разглядеть, а в корридоре ни пылинки... жена была довольна :D

Поделиться сообщением

SAJ

В итоге в комнате рук было не разглядеть...Знаю,проходили...

Поделиться сообщением

biokai

Я бы сказал: Знаю, дышали )))

Поделиться сообщением

Emerald
Скрытое содержимое:

Вот уж не сказал бы... :D
Пробовал сперва перфоратором делать (Hitachi 3,2Дж который) - медленно, шума до хрена и штраба уродская получается...
купил простенькую болгарку DeWalt (2000рэ.) и алмазный диск 125мм(~700рэ)... за пару часов все шробы в комнате нарезал и выбил... как по маслу :)
пыли конечно очень много, но я сделал так: берется большой кусок плотной тряпки (чтоб дверной проем закрывал) я взял старый пододеяльник, хорошенько намочил водой, и клопиками по периметру в дверной проем пришурупил. главное шурупов не жалеть и никаких щелей не оставлять.
В итоге в комнате рук было не разглядеть, а в корридоре ни пылинки... жена была довольна :D

Ещё можно было добавить, что вид из окна напоминал пожар в Останкино :D
А ещё, что пыль (та, что более крупная) ложилась около 40 минут, а та, что по мельче... по моему до сих пор осидает :D
Перф рулит ! Штроба 1,5м ---> 10 минут.

Поделиться сообщением

Emerald

В пеноблоках наверно и рулит вещица... Да и то как то неудобно на первый взгляд.А по бетону зубья не сломаются на ней ?

Поделиться сообщением

SAJ

А по бетону зубья не сломаются на ней ?

А я живу в кирпичном доме :D Эту приспособу я сделал для сбивания штукатурки в своей кухне и ванной,но и кирпич рубит :D Полотно применено от рапидовой механической ножовки.

Поделиться сообщением

Evgenik

Я бы сказал: Знаю, дышали )))

Точно! По-моему не стоит это того.А наловчившись можно и перфом довольно аккуратную штробу забацать.

Поделиться сообщением

Andy816a

А как вам моя "рацуха"

В продаже есть такое зубило, правда, без зубцов. Давно юзаю бошевское, в штукатурке и кирпиче - штроба без проблем.

Поделиться сообщением

SAJ

В продаже есть такое зубило

Ну,в Питере мож и есть,а у нас - приходится мОзги включать. :D

Поделиться сообщением

Lam

Много долбил в своей квартире, а стенки у меня как в бункере - бетон плюс арматура плюс камешки типа гранита. Болгарка конечно ровно делает, но шум + дикая пыль по-моему того не стоят. А если перфоратор мощный (от 1200 ватт) и нормальная, не убитая насадка/зубило, то даже в моём запущенном случае идёт быстро и как по маслу."медленно, шума до хрена и штраба уродская получается" - это от недостатка мощности перфоратора, т.е. её несоответствия материалу стены. Проходили...

Поделиться сообщением

olejonok

Для того чтобы быстрее избавиться от пыли в воздухе при штроблении стен (любым способом) можно применять обычный ручной пульверизатор для опрыскивания цветов. Опрыскайте воздух с пылью водой - потяжелевшая пыль очень быстро осядет. Дешево, сердито и практично.

Поделиться сообщением

Sano

Для того чтобы быстрее избавиться от пыли в воздухе при штроблении стен (любым способом)

при работе болгаркой даже пневматический краскопульт не может быстро прибить пыль, хотя он поливает водой будь здоров :)

Поделиться сообщением

Evgenik

при работе болгаркой даже пневматический краскопульт не может быстро прибить пыль, хотя он поливает водой будь здоров :)

Это точно.Пыль слишком мелкая,в нее трудно попасть водой. :D А пульверизатор поможет,если один штробит,а помощник из пульверизатора брызгает на штробу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует