kostyan

Штраба в стене

В теме 27 сообщений

Всем добрый день!!! 1.Ребята подскажите чем лучше проштрабить стену под провод. болгаркой с диском или перфоратором. 2.как правильно расположить розетки в кухне за кухонным гарнитуром чтобы они не поплавились от встроенного духового шкафа так как пространство закрыто кухонными шкафами и при готовке в духовке весь жар идёт с задней стенки на сколько отнести розетки от края духового шкафа, при этом над шкафом варочная панель газовая насколько я знаю нельзя розетки устанавливать рядом с подводкой газа,как правильно установить розетки и каким сечение

0

Поделиться сообщением

1.Ребята подскажите чем лучше проштрабить стену под провод. болгаркой с диском или перфоратором.

А чем удобнееkonst200.jpg
0

Поделиться сообщением

вопрос не чем удобнее а чем лучше я же совет спрашиваю,так сказать у народа интересуюсь

0

Поделиться сообщением

Для штробЫ болгарка красивее - но - дикая пыль.Перфоратор не пылит,но штроба рваная получается,и всё! :D

0

Поделиться сообщением

да как бы точто неровно это не страшно так как после того как уложу гофру с кабелем сначало зашпаклюю а потом керамическую плитку, короче лучше перфоратор,благодарю

0

Поделиться сообщением

Вот это правильное решение! :D

0

Поделиться сообщением

Вот это правильное решение! :D

Вот уж не сказал бы... :D Пробовал сперва перфоратором делать (Hitachi 3,2Дж который) - медленно, шума до хрена и штраба уродская получается... купил простенькую болгарку DeWalt (2000рэ.) и алмазный диск 125мм(~700рэ)... за пару часов все шробы в комнате нарезал и выбил... как по маслу :) пыли конечно очень много, но я сделал так: берется большой кусок плотной тряпки (чтоб дверной проем закрывал) я взял старый пододеяльник, хорошенько намочил водой, и клопиками по периметру в дверной проем пришурупил. главное шурупов не жалеть и никаких щелей не оставлять. В итоге в комнате рук было не разглядеть, а в корридоре ни пылинки... жена была довольна :D
0

Поделиться сообщением

В итоге в комнате рук было не разглядеть...Знаю,проходили...

0

Поделиться сообщением

Я бы сказал: Знаю, дышали )))
0

Поделиться сообщением

Скрытое содержимое:

Вот уж не сказал бы... :D
Пробовал сперва перфоратором делать (Hitachi 3,2Дж который) - медленно, шума до хрена и штраба уродская получается...
купил простенькую болгарку DeWalt (2000рэ.) и алмазный диск 125мм(~700рэ)... за пару часов все шробы в комнате нарезал и выбил... как по маслу :)
пыли конечно очень много, но я сделал так: берется большой кусок плотной тряпки (чтоб дверной проем закрывал) я взял старый пододеяльник, хорошенько намочил водой, и клопиками по периметру в дверной проем пришурупил. главное шурупов не жалеть и никаких щелей не оставлять.
В итоге в комнате рук было не разглядеть, а в корридоре ни пылинки... жена была довольна :D

Ещё можно было добавить, что вид из окна напоминал пожар в Останкино :D
А ещё, что пыль (та, что более крупная) ложилась около 40 минут, а та, что по мельче... по моему до сих пор осидает :D
Перф рулит ! Штроба 1,5м ---> 10 минут.
0

Поделиться сообщением

В пеноблоках наверно и рулит вещица... Да и то как то неудобно на первый взгляд.А по бетону зубья не сломаются на ней ?

0

Поделиться сообщением

А по бетону зубья не сломаются на ней ?

А я живу в кирпичном доме :D Эту приспособу я сделал для сбивания штукатурки в своей кухне и ванной,но и кирпич рубит :D Полотно применено от рапидовой механической ножовки.
0

Поделиться сообщением

Я бы сказал: Знаю, дышали )))

Точно! По-моему не стоит это того.А наловчившись можно и перфом довольно аккуратную штробу забацать.
0

Поделиться сообщением

А как вам моя "рацуха"

В продаже есть такое зубило, правда, без зубцов. Давно юзаю бошевское, в штукатурке и кирпиче - штроба без проблем.
0

Поделиться сообщением

В продаже есть такое зубило

Ну,в Питере мож и есть,а у нас - приходится мОзги включать. :D
0

Поделиться сообщением

Много долбил в своей квартире, а стенки у меня как в бункере - бетон плюс арматура плюс камешки типа гранита. Болгарка конечно ровно делает, но шум + дикая пыль по-моему того не стоят. А если перфоратор мощный (от 1200 ватт) и нормальная, не убитая насадка/зубило, то даже в моём запущенном случае идёт быстро и как по маслу."медленно, шума до хрена и штраба уродская получается" - это от недостатка мощности перфоратора, т.е. её несоответствия материалу стены. Проходили...

0

Поделиться сообщением

Для того чтобы быстрее избавиться от пыли в воздухе при штроблении стен (любым способом) можно применять обычный ручной пульверизатор для опрыскивания цветов. Опрыскайте воздух с пылью водой - потяжелевшая пыль очень быстро осядет. Дешево, сердито и практично.

0

Поделиться сообщением

Для того чтобы быстрее избавиться от пыли в воздухе при штроблении стен (любым способом)

при работе болгаркой даже пневматический краскопульт не может быстро прибить пыль, хотя он поливает водой будь здоров :)
0

Поделиться сообщением

при работе болгаркой даже пневматический краскопульт не может быстро прибить пыль, хотя он поливает водой будь здоров :)

Это точно.Пыль слишком мелкая,в нее трудно попасть водой. :D А пульверизатор поможет,если один штробит,а помощник из пульверизатора брызгает на штробу.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует