Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Помогите разобраться с напольным отоплением

Сообщений в теме: 15

#1   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:34

Сделали напольное. Установили распред шкаф. P9180593 - Размер 60,05К, Загружен: 620 В общем я понял что к чему. Крутишь терморегулятор слева под насосом и регулируешь температуру по термометру справа.Но хотелось бы уяснить нюансы. 1. Все ли правильно мастера сделали2. Что каждый кран/клапан делает и как и что можно настроить если понадобится.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:28

Я так понимаю все гуру в отпуске, а жаль. :(
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:42

Что каждый кран/клапан делает и как и что можно настроить если понадобится

Регулируют подачу теплоносителя между потребителями, если понадобится можно на 1 или 2-х потребителей прикрыть подачу, но необходимо будет открыть больше остальных или воспользоваться байпасом.
  • 0

#4   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 18:10

Регулируют подачу теплоносителя между потребителями, если понадобится можно на 1 или 2-х потребителей прикрыть подачу, но необходимо будет открыть больше остальных или воспользоваться байпасом.

Краники на линии это баланстровка по веткам отопления. Я правильно понимаю? Ну а кран в верхнем правом углу отвечает за байпас? То есть его перекрывать нельзя вообще? Или можно. Если можно то насколько и для чего?
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:12

1. правильно
2. да
3. скажем так: насос способен гонять теплоноситель на 3 режимах 1- 800 л/час, 2-1200, 3-1600. На открытых кранах он и будет гонять это количество в зависимости от режима, но стоит Вам прикрыть одну из веток (а её пропускная способность ограниченна) насос начнет работать с доп. нагрузкой, чтобы этого не произошло приоткрывается байпас (это может происходить и в автоматическом режиме, возможно у Вас так и есть, но я не могу этого утверждать, в автоматике не силен) который часть теплоносителя перепускает на кольцо,т.е. по малому кругу.
  • 0

#6   Cybercat

Cybercat
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:46

Народ поясните плиз что такое байпас и где он должен стоять
  • 0

#7   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:53

байпас - дословно обходной путь. Устраивают для возможности циркуляции воды в случае перекрытия основного пути. В основном байпас организовывает малое кольцо циркуляции воды. Применяют для обхода батареи в однотрубных системах, для обхода насоса в системах имеющих возможность работать самотеком, для прогрева системы до рабочей температуры и.т.д.
  • 0

#8   Cybercat

Cybercat
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:46

Тогда еще вопросЕсли я поставлю настенный двухконтурный кател, в катором предусмотрен насос для циркуляцииТо нужно ли для теплого пола ставить дополнительный насос или нет?
  • 0

#9   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:10

он будет только на пол работать или радиаторы ещё?
  • 0

#10   Cybercat

Cybercat
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 30 Июль 2009 - 07:48

он будет только на пол работать или радиаторы ещё?

И так и так Тоесть цоколь (40 кв.м), кухня (16 кв.м), зал (20 кв.м), прихожая (9 кв.м) - теплый пол Второй этаж 2 спальни (каждая по 12кв.м), и еще один радиатор под окном лесничной клетки - от батарей
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:42

ну есть же все на форуме https://homemasters....nie-i-grebenka/ https://homemasters....-poly-vodianye/
  • 0

#12   Cybercat

Cybercat
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:11

ну есть же все на форуме https://homemasters....nie-i-grebenka/ https://homemasters....-poly-vodianye/

Там про квартиры, а мне надо конкретно ро частный дом и про настенный двухконтурный кател. Никто не делал так чтоли?
  • 0

#13   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 21 Август 2009 - 10:12

термостат слева снизу- для регулировки темп подачи в трубы, более точная установка- по термометру справа снизу.вращая ручки, регулируется кол-во теплоносителя в каждой ветке.а вот справа сверху после Маевского и правда похоже на перепускной клапан. Если добавить через подпитку слева снизу горячую воду- холодной надо жн куда то уходить. Вот она и пойдет по белой трубке в обратку снизу справа.Я бы такую систему собрал на горячую воду в городской квартире. В межсезонье можно отапливаться. Особенно порадовала система подпитки. Первый раз такое вижу, но уже понятно.нравятся такие фотки. Есть еще от проекта чего интересного ?
  • 0

#14   Cybercat

Cybercat
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 21 Август 2009 - 10:30

Народ Ктонибудь может это схему разбить на цыфры?Тоесто сделать этот рисунок со стрелками и что как называеться подписать, и весь принцип этого контура рассказать, очень нравиться сборка, ничего лишнего и 100 пудов рабочая. Думаю не мне одному интересно будет
  • 0

#15   Cybercat

Cybercat
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 26 Август 2009 - 13:55

Подскажите по фоткеВнизу насоса и между гребенкой обратки есть связь, или нет, а то там прокладки висят и не видно ничего
  • 0

#16   Сергей 31

Сергей 31
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 09
  • 138 сообщений
  • 42 спасибо
  • Киев
  • 3

Отправлено 26 Август 2009 - 17:33

При таком варианте на обратке нужен обратный клапан.

Прикрепленные изображения

• post_9716_1221823864_thumb

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru