Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Теплые полы (ВОДЯНЫЕ)

Сообщений в теме: 108

#1   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 10:57

Подумалось мне решение одно хитрое, уверен что не я один такой умный :) Хы-хы-хы.Так вот проблемма номер одын, холодный пол в ванной комнате отбивает все желание мыться, да и детю тоже болеть нафик не нужно, а проявление чудес эквилибристики в виде выпрыгивания из ванны в тапки, ну не спортивно это граждане, не спортивно, черепо-мозговая может быть.Проблэма намбер одын два разА, то есть два, в сортире тоже тепло должно быть ибо процес сей весьма нужен, ну там книжичку почитать, думаю многие мужчины согласяться со мной что это порой единственное место в доме где можно побыть на едине с самим мобой... А там холодно у меня, а хочется тепло что бы было. Проблэма намбер тры. А заодно можно и в коридоре сделать кусочек что тоже тепло было. А то там дверь входная, а батареи нету и когда из зала идем в места помывочные или побыть наедине с самим собой, короче говоря пол холодный там... Да и обувь просыхать быстрее будет какая прелесть утром обеваешь ботинки выходиш в них на улицу а они еще тепленькие :)Так вот врезать это все дело в палатеничник и поставить клапан регулировочный. Может быть кто-то уже сталкивался с данной проблемой и имеет ее практическое решение? Руки и голова то у меня есть, и желания хоть отбавлять, а вот финансив увы, на переделки нету... Все решения должны быть взвешаны и выверенны. Подскажите пжалста...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 22:46

А ты любитель комфорта :D Самое бюджетное решение: две грелки с горячей водой скотчем к ступням :) А полы у тебя кстати в коридоре и в месте размышлений и созерцаний какие ?
  • 0

#3   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 01:46

В коридоре старые с постройки дома деревянные, с верху оргалит лежит, а в месте размышлений так же (я так думаю!!) деревянные, потом поверх дерева сделали стяжку цементную и кинули кафель. Дело в том что это хата не первой свежести :)А комфорт это ДА :) Это я люблю :)Шол на работу по холоду и думалось мне а как же давление в системе??? Не сильно упадет на 5-м этаже из-за моих задумок? А то мне то и людей жалко... Не хочу что бы мне было зашибись, а другие пусть как могут так и барахтаются.
  • 0

#4   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 07:08

Случай из практики . Сделал я себе в ванной теплый водяной пол из 15мм. меди на фитингах, только подключил через горячюю воду. Всё предусмотрел даже расположение трубы под "троном" , только глубину залегания не расчитал :D потом долгое время не читал журналы а подкладывал под ступни :D Но это фигня по сравнению с ощущением когда выходя из ваннй, наступаешь на ТЁПЛЫЙ пол,Это полный кайф. Теперь при следующем ремонте подойду к этому вопросу с научной точки зрения.То есть зайду на НАШ сайт и посмотрю что тебе посоветуют сведущие в этом вопросе люди :)
  • 0

#5   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 07:16

Patishon

Из меди да еще и на фитингах??? Не это не практично... А ну как пол играть начнет, или еще чего нить? Не я про метапол думаю, потом случайно увидел в магазине разветвитель с клапанами, очень ценная штука, так вот метапол какая-то тонкая трубка, ну с сантиметр не больше диаметром... А еще нужно как-то гидроизоляцию учудить, и теплоизоляцию что бы соседям потолок не отапливать... И пускать воду не со всей дури по ентому контуру а приоткрывать клапан чуть-чуть, самую малость, что бы пол не нагревался как песок на плюжу :) А то потом действительно на нем как уж на сковородке себя чувствовать будешь :) Зато белье на твоем полу хорошо сушить :)
  • 0

#6   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 07:17

У шайтан опять залогиниться забыл...
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 22:21

Думаю наверное об этом речь вот только я не великий сантехник :) и советую вам поговорить с великими чтоб они прям по месту оценили как бы вам соседям не навредить.

Прикрепленные изображения

• PIC1 - Размер 43,51К, Загружен: 1099

• 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 22:22

И ещё

Прикрепленные изображения

• PIC2 - Размер 48,23К, Загружен: 1066

• 0

#9   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 01:59

Sano

ТЫ ЧЕЛОВЕК!!!! Вот бы еще этого Великого сантехника пригласить бы на форум... И что бы он рассказал про все хитрости тонкости... Или хотя бы основные моменты... Может ты еще за одно и такого человека знаешь?
  • 0

#10   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 05:33

...это на балконе? интересная штука! :) :beer:
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 20:22

Этого сантехника ни как не пригласить но в принципе ничего сложного тут нет и можно в net полно инфы найти по металлопластиковым трубам Лоджию присоиденили к комнате, сантехник теплый пол кинул а нам утепление по полной программе досталось :)
  • 0

#12   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 672 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 01:20

Сантехник, сантехником, а чем лучше заливать такой пол, и какой толшины делать.
  • 0

#13   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 01:41

Sano

Вот бы поподробней как делали и чем утепляли... А то откуда я знаю кто и что пишет на бескрайних просторах рунета... А тут видно ага Sano, ерундистику всякую не пишит, авторитет значиться местный, еще и картинки прикладывает цены не малой, значить спец. Ну а раз спец было бы ценно услышать как примерно делали и что делали, до каких пор пол сдирали, какую стяжку делали, даи вообще почем фунт лиха был...

Сколько и какого материала примерно потратили на 1 кв.м, а то что пишет производитель не всегда соответствует действительности. К чему подключали трубы, к центральному отоплению или был свой бойлер, если к центральному, то к обратке или нет. Чем потом трубы заливали просто цементом или делали пол и они под полом лежат... Много вопросов.. Много... А ответов квалифицированных еще меньше...
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 00:37

Залил этот пол раствором 4-5см толщиной, сверху плитку положили.Да ладно "авторитет местный" B) кроме меня тут ещё спецы есть вот к примеру Patishon или olegopHren так что отвечать есть кому :beer: Пол этот подключен к центр отоплению, там раньше батарея висела под окном, батарею срезали окно снесли и получилась одна большая комната. Я уже думал сделать статью (фоток штук 100 будет) присоединение, удепление, и привращение лоджии в жилую комнату да вот времени всё нет а на много вопросов можно постепенно и здесь ответить.
  • 0

#15   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 01:36

Sano

А когда можно будет почитать данную статью??? Оччень актуально было бы, а то у меня температура падает... И хочеться перейти на обогреватели :) Батареи сейчас менять низзя... А хочеться :) А окошки пластиковые ставить... Кхе-кхе... не такая у меня зарплата если честно :)
  • 0

#16   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 672 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 02:50

Den_Ce

Батареи сейчас менять низзя

Это почему батареи сечас менять нельзя?. Их как раз зимой лучше менять.
  • 0

#17   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 03:19

KGB

Угу готовь сани летом не наш профиль? ;) Это же нужно воду из системы сливать, а то она мне на пол вся выльеться блин нафиг!!!

Если есть предложение как это сделать выслушаю с удовольствием!!!!!
  • 0

#18   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 672 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 09:43

Guest
Дело не в "санях летом", а в том, что сразу можно проверить надежность замены. А воду придеться сливать. Но это лучше, если поменяешь радиатор летом, а потом, когда "дадут отопление", а никого дома не будет, а новые соединения как потекут...
  • 0

#19   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 03:28

KGB

Хе-хе-хе :) А если эти батареи алюминиевые, толстостенные? Их как бы опрессовывают... А то мне оччень хотца именно такие батарейки поставить, у них и теплоотдача хорошая и в интерьер вписываються крысяво :)
  • 0

#20   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 05:31

С алюминевыми батареями тоже нужно осторожно - в воду отопления в Россиидобавляют каустик от засоров,так вот когда на лето воду сливают, в аллюминиевых радиаторах от этого происходит химический процесс-выделяется газ и радиаторымогут лопнуть :( .Бывали случаи, видел как после этого на красивый паркетвся грязь вылилась из лопнувшего радиатора :unsure: Нужно заранее принять меры ;)
  • 0

#21   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 08:04

olegopHren Ну так стоит же нипелек особый на таких радиаторах что бы стравливать всяческие разности :) Хотя чессно гря оччень интересно, ни разу про такое чудо не слышал :) Это мне напомнило анекдот про похороны тещи :) Хы-хы-хы Батареи они как баян, а похороны теши так хорошо прошли что 3 баяна порвали :)
  • 0

#22   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 14:27

Den_Ce

olegopHren Ну так стоит же нипелек особый на таких радиаторах что бы стравливать всяческие разности smile.gif Хотя чессно гря оччень интересно, ни разу про такое чудо не слышал smile.gif Это мне напомнило анекдот про похороны тещи smile.gif Хы-хы-хы Батареи они как баян, а похороны теши так хорошо прошли что 3 баяна порвали

Нипелек называется кран Маевского(был такой светлый человек),а что не слышал так тебе повезло,теща наверное хорошая,хотя редко бывает,летом ентот кранчик нуно время от времени приоткрывать,выпускать газ,года через три радиаторы из нутри "обвалокутся" грязью и будет нормалек :D Пока гром не грянет.... :rolleyes:
  • 0

#23   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 02:30

olegopHren

Нипелек называется кран Маевского(был такой светлый человек),

Да затакой кринтик ему такое огромное спасибо! Сталкивался несколько раз ужасть как понравилось! Во только одна проблема, у родителе воду сливать нужно, так что там простой кран край как нужен...

теща наверное хорошая,хотя редко бывает

Только второй год женат, но пока на тещу не жалуюсь, только она на меня жене :) Жена грит что побаиваеться, крутоват мол у тебя мужик нравом... А вроде ничего...
  • 0

#24   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 02:35

Sano А когда можно будет ознакоиться с фото и материалом по поводу того какие чудеса и вертуозность нужно проявить при организации теплого пола? Гидроизоляция, теплоизоляция, растворы чудодейственные... Какого диаметру трубы лучше использовать? Побольше бы информации... ПЖАЛСТА!!!
М
Den_Ce Имей совесть и терпение. И помни, что здесь тебе ничего не должны. Когда смогут, тогда сделают, не смогут или не захотят - ничего делать не будут. Люди и так в свободное от работы время на голом энтузиазме помогают друг другу и таким как ты.KGB

• 0

#25   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 09:08

Уважаемый Модератор, я опять таки извеняюсь за навязчивость, и трудный стиль изложения своих мыслей, мне просто хотелось немного уточнить интересующий меня вопрос, скажут ждите 2 месяца, буду ждать, а что делать, скажут ждите все будет своевременно, будем ждать пока не прийдет это своевременно. Молод, горячь немного...
  • 0

#26   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 09:09

Звиняйте хлопцы опять не залогинился...
  • 0

#27   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 11:52

то Den_Ce Уважаемый понятно что вам охото всё сразу ;) но мы тоже работаем и приходя вечером к примеру после заливки полов а раствор на 8этаж поднимали голого энтузиазизма всегда меньше :D а ещё конец года дел много различных :) но будет статья просто я думал пока холодно она не актуальна так как она в основном про присоединение и утеплении лоджии, а про теплый пол там слегка будет ну не сантехник я :) да и такие вещи всегда по месту нужно смотреть у вас вон какие запросы, полы по всей квартире :D тут нужно грамотную разводку сначало придумать.
  • 0

#28   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 01:54

Sano Понял, спасибо, буду ждать статью с нетерпением к лету.

приходя вечером к примеру после заливки полов а раствор на 8этаж поднимали

Ндя... мы тут 2 листа гипсокартона крутили на 2-й этаж в узком подъезде изматерились... А если их больше десятка... и этаж действительно 8-й а лифтов нет... Плёхо-о-о-о-о... :huh:
  • 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Январь 2005 - 14:45

Sano Понял, спасибо, буду ждать статью с нетерпением к лету.

приходя вечером к примеру после заливки полов а раствор на 8этаж поднимали

Ндя... мы тут 2 листа гипсокартона крутили на 2-й этаж в узком подъезде изматерились... А если их больше десятка... и этаж действительно 8-й а лифтов нет... Плёхо-о-о-о-о... :huh:

Ну если совсем листы туго влезают, :) то можно часть их внизу в размер разрезать, особенно когда каркас выставлен и большенство размеров известно.
  • 0

#30   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2005 - 02:05

Sano

В том то и проблема что размеры пока что были не известны да и сейчас не определились еще с ними... :) Бывает такое.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru