Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Пятно на потолке.

Сообщений в теме: 8

#1   irina-iva

irina-iva
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:46

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы только закончили ремонт в коридоре. Раньше на потолке были плиты потолочные, и была встроенная антресоль (дому 20 лет) Сейчас антресоль снесли и потолок целиком побелили. На потолке возле стены (стена межкомнатная) появилось пятно и оно начинает разрастаться (похоже, как будто что-то протекло, но там вроде бы и течь-то нечему т.к. середина квартиры) . Что делать? Потолок закончен, обои приклеены. Помогите советом :huh:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 13:15

irina-iva
У ВАс второй вопрос и второй раз не понятно о чем Вы спрашиваете.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 13:33

А пятно мокрое или жёлтое? Если протечка, то разбирайтесь с верхними соседями. Иногда вода по плитам течёт самыми замысловатыми путями и проявляется на потолке в самых неожиданных местах. Однажды заливал стяжку на пятом этаже, так ко мне с третьего прибежали - дескать я их какойто грязью заливаю. В моей квартире у верхних соседей примерно год водомер по капельке подтекал. Никак не мог понять почему угол в ванной мокреет - у соседей всё сухо. Потом в один прекрасный момент потекло с потолка уже в прихожей. А у них вся прихожая, туалет, ванная и кухня плиткой выложены, т.е. напрямую протечь никак не могло. Привёл я штатного нашего сантехника, он и обнаружил причину. А про жёлтые пятна уже неонократно говорили, попробуйте поиском воспользоваться.
  • 0

#4   irina-iva

irina-iva
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:09

А пятно мокрое или жёлтое?

Спасибо, что хоть вы меня как-то поняли. Про желтые пятна прочитаю, конечно. Пятно скорее мокрое. Наш рабочий почесал затылок, и сказал, что ему надо с кем-то посоветоваться.. Была мысль, может это "грибок" появился, но у нас никогда ничего не было на потолке, и как он выглядит я не представляю. Мы будем счищать потолок в этом месте, соответственно надо эту часть чем-то обработать.
Средств от плесени перечислено множество, но вот что лучше. Буду искать.

irina-iva
У ВАс второй вопрос и второй раз не понятно о чем Вы спрашиваете.

Извините, я не специалист в таких вопросах.
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 16:34

У моих знакомых крыша текла и текла по стене.Все бы ничего,нормальная ситуация,но они жили на 7-ом этаже 9-ти-этажки и не на 8-ом ни на 9-ом ни капельки не было.Крышу латали над ними раза три,снаружи на стенах швы заделывали,все без толку.Пока полностью крышу не перекрыли,повезло что очередь подошла.Так что проверьте соседей выше.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 17:43

Пятно скорее мокрое.... ... Мы будем счищать потолок в этом месте, соответственно надо эту часть чем-то обработать. Средств от плесени перечислено множество, но вот что лучше. Буду искать.

Прежде чем бороться со следствием, необходимо устранить причину. Если пятно на самом деле мокрое, найдите источник протечки.
  • 0

#7   irina-iva

irina-iva
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:35

Добрый день. Вчера присмотрелась к потолку, наверно это все-таки сырость. У нас 13 этаж, 16-ти этажного дома. Даже не представляю, как найти источник протечки, с соседями с 14-го этаже контакта нет.
  • 0

#8   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:43