Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
irina-iva

Пятно на потолке.

Рекомендуемые сообщения

irina-iva

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы только закончили ремонт в коридоре. Раньше на потолке были плиты потолочные, и была встроенная антресоль (дому 20 лет) Сейчас антресоль снесли и потолок целиком побелили. На потолке возле стены (стена межкомнатная) появилось пятно и оно начинает разрастаться (похоже, как будто что-то протекло, но там вроде бы и течь-то нечему т.к. середина квартиры) . Что делать? Потолок закончен, обои приклеены. Помогите советом :huh:

Поделиться сообщением

irina-iva

У ВАс второй вопрос и второй раз не понятно о чем Вы спрашиваете.

Поделиться сообщением

FugenFührer

А пятно мокрое или жёлтое? Если протечка, то разбирайтесь с верхними соседями. Иногда вода по плитам течёт самыми замысловатыми путями и проявляется на потолке в самых неожиданных местах. Однажды заливал стяжку на пятом этаже, так ко мне с третьего прибежали - дескать я их какойто грязью заливаю. В моей квартире у верхних соседей примерно год водомер по капельке подтекал. Никак не мог понять почему угол в ванной мокреет - у соседей всё сухо. Потом в один прекрасный момент потекло с потолка уже в прихожей. А у них вся прихожая, туалет, ванная и кухня плиткой выложены, т.е. напрямую протечь никак не могло. Привёл я штатного нашего сантехника, он и обнаружил причину. А про жёлтые пятна уже неонократно говорили, попробуйте поиском воспользоваться.

Поделиться сообщением

irina-iva

А пятно мокрое или жёлтое?

Спасибо, что хоть вы меня как-то поняли. Про желтые пятна прочитаю, конечно. Пятно скорее мокрое. Наш рабочий почесал затылок, и сказал, что ему надо с кем-то посоветоваться.. Была мысль, может это "грибок" появился, но у нас никогда ничего не было на потолке, и как он выглядит я не представляю. Мы будем счищать потолок в этом месте, соответственно надо эту часть чем-то обработать.

Средств от плесени перечислено множество, но вот что лучше. Буду искать.

irina-iva

У ВАс второй вопрос и второй раз не понятно о чем Вы спрашиваете.

Извините, я не специалист в таких вопросах.

Поделиться сообщением

Evgenik

У моих знакомых крыша текла и текла по стене.Все бы ничего,нормальная ситуация,но они жили на 7-ом этаже 9-ти-этажки и не на 8-ом ни на 9-ом ни капельки не было.Крышу латали над ними раза три,снаружи на стенах швы заделывали,все без толку.Пока полностью крышу не перекрыли,повезло что очередь подошла.Так что проверьте соседей выше.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Пятно скорее мокрое....... Мы будем счищать потолок в этом месте, соответственно надо эту часть чем-то обработать. Средств от плесени перечислено множество, но вот что лучше. Буду искать.

Прежде чем бороться со следствием, необходимо устранить причину. Если пятно на самом деле мокрое, найдите источник протечки.

Поделиться сообщением

irina-iva

Добрый день. Вчера присмотрелась к потолку, наверно это все-таки сырость. У нас 13 этаж, 16-ти этажного дома. Даже не представляю, как найти источник протечки, с соседями с 14-го этаже контакта нет.

Поделиться сообщением

, с соседями с 14-го этаже контакта нет

А с "ЖЭК"ом?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует