dmaraptor

Перенос двери

В теме 50 сообщений

Есть санузел в виде бетонной коробки с двумя ячейками под ванну и туалет.post-9716-1222502035_thumb.gifХотел бы перенести дверь в ванную немного правее (на 10 см).Как лучше это сделать?Мне один знакомый советовал болгаркой отрезать полоску стены справа и нарастить слева пенобетонными блоками (вырезать необходимые куски из блока болгаркой). Как вам такой вариант?И еще вопрос как в таком случае крепить эти куски к торцу стены слева. Стены в санузле тощиной 7 см.

0

Поделиться сообщением

Отпили край стены, перенеси опилки на другую сторону, уложи как обычную кладку.Купи брус 10 или 8, пикрепи его к стене. Отпили столько же (8 или 10) с другой стороны.Отпили край стены, там ничего не зашивай, а сделай проем из гипрочных профилей. Потом зашьешь.Простая работа-то.

0

Поделиться сообщением

Отпили край стены, перенеси опилки на другую сторону, уложи как обычную кладку.

То есть отпилить справа 10 см и приложить этот кусок или скорее куски стены к торцу стены слева? А как они держаться то будут?Они же упадут 100% ели их не прикрепить как то к стене.

Купи брус 10 или 8, пикрепи его к стене. Отпили столько же (8 или 10) с другой стороны.

С какой стороны прикрепить? Откуда отпилить?

Отпили край стены, там ничего не зашивай, а сделай проем из гипрочных профилей. Потом зашьешь.Простая работа-то.

Првильно ли я понял (см рис)post-9716-1222506160_thumb.gif
0

Поделиться сообщением

Нет, неправильно.

0

Поделиться сообщением

Отпили край стены, перенеси опилки на другую сторону, уложи как обычную кладку.

Развалится когда дверь будешь устанавливать.

Купи брус 10 или 8, пикрепи его к стене. Отпили столько же (8 или 10) с другой стороны.

Хорошее решение. Вот толь когда шпаклевать деревяшку будешь возможны трещины.

Отпили край стены, там ничего не зашивай, а сделай проем из гипрочных профилей. Потом зашьешь.

Из-за десяти сантиметров затевать возню с профилями? Не стоит оно того.Я бы сделал так. Из ГК вырезаем полоски по высоте и толщине проёма. Наносим лепёхи гипсовой штукатурки или шпаклёвки на то место, где надо нарастить и прилепляем полосу ГК. На 10 см 3-4 слоя хватит. Потом всё замазывам шпаклёвкой. Для пущей уверенности можно сеткой проклеить. Держаться будет значительно надёжней, чем куски бетона, прилепленные в проёме.

Простая работа-то.

0

Поделиться сообщением

Я у себя на обжекте сделал брусом. И не шпаклевал я его (об этом в вопросе ни слова не было), а гипрочек прикрутил. Хочу сказать, что гипрок к дереву совершенно волшебно крутится. Можно было догадаться.

0

Поделиться сообщением

Толщина стены 7 см. Какой брус и как ты собираешься крепить, чтобы на ГК ещё места хватило?

0

Поделиться сообщением

Полтинник с девятками по сторонам или с одним стандартным с одной. Можно стесать лишнее с сотки. Можно не стесывать, если там стена кривая и требует ровнения. Гадать будем?

0

Поделиться сообщением

Можно и так.А какие ещё способы есть, чтобы заузить дверной проём?

0

Поделиться сообщением

кирпичём, только в бетоне придётся вырезать уступы под кирпичи через несколько рядов и арматуру в бетон втыкать (вариант для 7см мало пригоден)сделать опалубку навтыкать арматуры, приварить или связать между собой и залить монолиткаркас с гкл с усилением дерев брускомдва швелера 65пятки один к стене другой на нужной ширине, между собой сварить и закрепить анкерами где только можно или залить в пол (дыру выдолбить) сверху обшить шифером и заштукатурить-шпакленуть или сеткой обкрутить и закидать раствором тоже но взять трубу квадратного сечениятоже, но обойтись одной трубой или уголком, воткнуть на нужной ширине и связать со стеной арматруными стержнями, металл сетка и куски кирпичей+ раствор у кого ещё варианты есть? :)

0

Поделиться сообщением

Еще можно поставить дверь с глухой створкой :D Можно отпилить больше 10 см, и что было вдоль переложить поперек. :D

0

Поделиться сообщением

ну да, или взять вместо 7ки дверь на 80 :)

0

Поделиться сообщением

Ты знал, ты знал!!! :D :D :D

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Посмотрю по месту что из этого можно использовать в моем случае.

0

Поделиться сообщением

Отчет как сделали!Справа отрезали кусок плиты алмазным диском. А слева кирпичом вертикально выложили на плиточный клейpost-9716-1225087865_thumb.gifПотом все с двух сторон замазали ротбандом (выравнивали стену с двух сторон)Вроде держится. Уже и дверь установили

0

Поделиться сообщением

если кирпичики не имеют перевязки со стеной (кусками арматуры) а просто выложены друг на друга, то хреновенький вариант

0

Поделиться сообщением

Смотря к какому краю петли прилажены. Если как раз к тому где кладка - то арматура не помешала бы, по-моему...

0

Поделиться сообщением

Смотря к какому краю петли прилажены. Если как раз к тому где кладка - то арматура не помешала бы, по-моему...

Петли прилажены как раз к тому краю с которого кирпичи. Дверь установлена на пену без анкеров.Я дергал - стоит как влитая. Не знаю может со временем проблемы будут, хотя вряд ли.Когда только кладку поставили я тогда пытался выломать кирпич руками - все без толку :)
0

Поделиться сообщением

FugenFührer , а накладки эти справа из какого материала? И на чем держатся?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует