Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

выгребная яма

Сообщений в теме: 7

#1   Larisa

Larisa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:35

Уважаемые мастера , подскажите пожалуйста. Покупаю котедж новый, выгребная яма выложена белым кирпичем. Сосед говорит, что сразу надо перекладывать, т. к. кирпич развалится. А как и чем переложить внятно ответиь не может. Подскажите, действительно ли белый кирпич не идет для ямы и чем ее нужно обложить. :unsure:
  • 0

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 20:06

Не буду однозначно утверждать, но по моим наблюдениям силикатный (белый) кирпич в воде довольно быстро разваливается. Керамический (красный) кирпич в воде лучше держится
  • 0

#3   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 20:25

У меня яма, под водяной насос, выложина силикатным кирпичём,кладке лет 25,там конечно не прямое воздействие воды,но сырость присутствует,так-вот нужно было просверлить отверстие в кирпиче,многие знают в белом не представляет труда,но не в этом, бетон легче сверлился.ощущение,что он там прошел дополнительный обжиг.Вовсей литературе рекомедуют в землю ложить красный кирпичь.Я использовал кирпичь с разборки-цена копейки,а качество отличное,еще советских времён.
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:50

чем ее нужно

Достаточно провести защиту в виде пропитки кладки растворами типа Аквастоп (Пенетрон) или покрыть наплавляемыми материалами (битумный, армированный стеклосеткой)

P.S. Конечно про канализацию тут тоже дискутируем, но резоннее размещать было тему в Дом, дача, погребок.
  • 0

#5   ylnian

ylnian
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:21

Просто помазать Пенетроном не достаточно, а точнее не правильно!Нужно сначала оштукатурить цем.-песч. раствором М150 по кладочной сетке все стены, а через 3-е суток обработать раствором пенетрона всю поверхность на два слоя. Вот тогда сто пудово вода не побежит!
  • 0

#6   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:57

Вот тогда сто пудово вода не побежит!

а вот у меня яма выложена из б.у красного кирпича, толщиной в пол кирпича, кладка - решето как на этом заборе 130869003_cd20f96447.jpg, стоит уже 25 лет, и вода постепенно разбегается, а вы боитесь что б она не убегала )))))))))))))

• 0

#7   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:40

а вот у меня яма выложена из б.у красного кирпича, толщиной в пол кирпича, кладка - решето как на этом заборе и вода постепенно разбегается, а вы боитесь что б она не убегала )))))))))))))

ВОТ-вот,работает наш менталитет-не дай Бог яма наполниться,прийдётся выкачивать,а то,что идёт загрязнение,нам пофиг. П.С. Одно заявление, ваших соседей в санстанцию,гарантирует вам офигенный штраф и демонтаж данного сооружения.
  • 0

#8   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:42

у соседей такая же яма )))))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru