Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как оклеить сложню поверхность потолка обоями?

Оценить эту тему:


Dimacho

Рекомендуемые сообщения

Помогите определится:имеется двух уровневый потолок из ГКЛ (предположим овал по центру). На стены планируются обои под покраску, так как после недавних плясок с бубном сам понимаю что стены уже после финишного шпатлевания не дотягивают до идеально ровных что бы после покраски не было видно мельчайших изъянов (сказывается нехватка опыта а точнее его полное отстуствие, но честно старался изо всех сил). Поэтому оценивая свои силы понимаю что вноль под покраску потолок не выгоню тоже, а хочется идеально ровную поверхность. Отсюда и вопрос как оклеить сложную поверхность обоями которые скроют эти недостатки (так же пугает появление трещинок после высыхания на шпатлевке)? Особенно интересуют внешние углы. Да и интересно после покраски обоев (встык в стык) тремя слоями краски на стене, будут ли заметны стыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить обои неумеючи намного сложнее подготовки к поскраске неумеючи. Неумеючи нельзя сделать аккуратные стыки, обои от неумеючьной работы может вспучить - они будут пузыриться, может так случится, что вид покленной поверхности будет еще хуже, чем просто зашпаклеванной. Если осознаете, что неумеете, шпаклюйте, шкурьте, шпаклюйте, шкурьте.... Оно того стоит. На обои надеяться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы хотите сказать, что для человека не столь искушенного в ремонте лучше отказаться от обоев и стараться выгонять поверхность под покраску вноль шпатлеванием? Вроде все старался делать по материалам форума (грунтовал, ставил маяки, штукатурил, грунтовал, шпатлевал, шкурил ) но все равно думаю после покраски будут заметны огрехи, поэтому и хотел выбрать из двух зол меньшее. Эх..... А стыки обоев про которые спаршивал будут ли видны полсе покраски предполагалось делоть по принципу : внахлест, затем разрезанием ножом под линеку посредине нахлеста, отдирание отрезанных полосок, проеклеивание отогнутого края, :rolleyes: теоритически должен быть ровный стык., так будет ли он заметен.. Да и можно ли хотябы тогда стены под обои а потолок уж будем стараться опять из всех сил выводить вноль под покраску.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете делать как описали, то стык виден не будет. Чтобы сошкурить корректно, брусок нужно брать подлиннее. Или машинке обороты скрутить до минимальных, а то ямы натрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ (радует что стены в идельный 0 не прийдется выводить) остановлюсь на обоях тем более швов не видно будет как вы сказали. И все же при грамотной наклейке обоев (флезелин, стеклохолст) т.е загрунтованная поверхность, нужный клей, без сквозняков и т.п. есть способы оклеить двухуровневый потолок обоями, что бы не было видно швов после покраски? Всетаки как я понимаю такую поверхность необходимо оклеивать кусочками. Особено я плохо себе предсталяю как делать стык (который так же не будет видно после покраски) на внешнем угле изогнутой поверхности. Может подскажите... Или все же вердикт один - шпатлевать весь потолок в 0 !???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы шпаклевал. Ничего сложного нет. Элеркой пройдитесь - она очень легко шкурится. Такие штуки я клеить не стал бы. Сам клею только одноуровневые потолки, которые без прикрас "просто чтобы ровные, пожалуйста". И то приходится ловить плоскость на стыках листов, чтобы флизелин ровно лег, а то на свету сыграет потом и намучаешься.Имхо - овал элэрить и шкурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стыки обоев про которые спаршивал будут ли видны полсе покраски предполагалось делоть по принципу : внахлест, затем разрезанием ножом под линеку посредине нахлеста, отдирание отрезанных полосок, проеклеивание отогнутого края, :rolleyes: теоритически должен быть ровный стык., так будет ли он заметен..

Какой нахлест, что вы :huh: . Современные обои клеятся встык и только встык. Сначала наводите стыки потом валиком или пластмассовым шпателем разглаживаете остальное полотно. Стыки дополнительно обработаете стыковым валиком. Если вы обрезали заводские стыки, то гарантии что все красиво закатается нету. Не забывайте, что чем структурнее ваш потолок, теи больше он будет давить вам на голову, разве что у вас высота потолка больше трех метров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа..... :blink: а что такое стыковый валик???? первый разслышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа..... :blink: а что такое стыковый валик???? первый разслышу.

Самый маленький валик который видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обрезали заводские стыки, то гарантии что все красиво закатается нету.

Обожаю такие грузилки. Пеши есчо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю такие грузилки. Пеши есчо!

Уважаемый, а ты имеешь представление, что некоторые обои, в т.ч. и под покраску, клеются с подгонкой рисунка. При обрезке, соответственно, рисунок теряется. Прирезка стыков при поклейке - это для лохов, которые не умеют и не хотят учться обои клеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прирезка обоев применяется в таких случаях.

https://homemasters.ru/...hp?album=178

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать мне глубоко на всю эту безвкусицу. Речь шла о том, что фоабричный край и так великолепно стыкуется. А если у кого не стыкуется (на меленьком ребристом рисунке например, где высшая точка ребра приходится на отпил рулона, так там не языком чесать надо, товарищ модератор, а тупо резать. Либо забивать на три сантиметра полнейшего нестыка. Как вариант можно подшкурить это место, но тут каждый мастер сам решает что именно ему нужно и зачем.

Учить меня без спроса не надо, я сам тя чему хочешь бес спроса научить могу.

Последнюю картинку покажи с другого ракурса (с острейшего угла и в макро), а я со всеми поржу над твоими выртуозными подрезалками.

нехорошо так, мы тут все нормальные человеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, прирезка выполнена очень качественно и притом аккуратно, нету даже намека на грязный шов и поверхность не блестит от размазанного и высохшего клея, для такого вида работ требуется солидный опыт и умение

FugenFührer всё гуд :up:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не гуд, а таки просто роскошно. С радостью поцеловал бы в попу, и даже соломинку воткнул, чтобы отпить, но почему-то не хочется.post-3486-1222891375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, прирезка выполнена очень качественно и притом аккуратно, нету даже намека на грязный шов и поверхность не блестит от размазанного и высохшего клея, для такого вида работ требуется солидный опыт и умение

Которого у создавшего тему судя по всему нету. Поэтому надо сказать человеку как лучше сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в глазах не рябит особено при нормальном увеличение картинкибука это просто смешно если человек может подрезать изогнутую линию то по прямой отрезать проще некуда

С радостью поцеловал бы в попу, и даже соломинку воткнул, чтобы отпить, но почему-то не хочется.

ну тогда попридержи такое для особого случая :)

Которого у создавшего тему судя по всему нету. Поэтому надо сказать человеку как лучше сделать

ну тогда мне придется повторить в точности то что у вас было в посте № 7и при этом могу добавить, что обои под покраску у которых нет подгонки и ярко выраженного рисунка можно резать по двум полотнам для подгонки стыка, но это целесообразно делать только в некоторых случаях , а так просто от нефиг делать резать по среди стены или потолка два полотна это это черезчур, они и так прекрасно стыкуются

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в глазах не рябит особено при нормальном увеличение картинки

post-3486-1222895620_thumb.jpg

Скажи, ты правда не видишь позорнейшие стыки полотен или прикидываешься? НУ ВИДНЫ ЖЕ!!!

Никакого великого умения не требуется, чтобы провести ножом волну сквозь два слоя обоев. Не смеши. Также не нужно рассказывать сказки про секретное умение стыковки фабричных краев. Что-то стыкуется. что-то нет. Целесообразность колхоза каждый решает для себя сам. Чтобы я с делал на этом красном участке, чтобы швы перестали глаза резать? Подобрал бы фломастер или цветной карандаш и закрасил белый край носом как реставратор, чтобы такого голимья не было. Если копнуть еще глубже, посоветовал бы другие обои купить, благо вековой опыт специалиста позволяет ему что-то кому-то авторитетно советовать. Насрать? Ну, так и толкайте свои речи с этой колокольни тогда, не занимаясь разведением малолетних - это было бы правильно, корректно и справедливо. Сами по себе эти полосы меня не беспокоят - я умею насрать на них, когда формулировка исходной задачи начинается как раз с того самого насрать.

Возвращаясь к первому вопросу. Красить однозначно. Потмоу что можете сейчас лично убедиться, что если такой профи как Фюген не может нормально обои поклеить, то у вас точно с первого раза не получится.

Я кончел. Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, ты правда не видишь позорнейшие стыки полотен или прикидываешься?

про это нужно у него самого спросить, т.к. сфоткано далеко от стены и эти полосы ровным счетом могут ниочем не говорить, это может и дефект самого фотика или алгаритма сжатия фотки, или возможно при вспышки стыки блеснули так как клей всеравно будет на стыке, Но этого всего может не видно в жизни, а раз не видно значит этого нету :)и вообще я судил по 2и4 фотке где сделана прирезка человеком, а не фабричные стыки

Никакого великого умения не требуется, чтобы провести ножом волну сквозь два слоя обоев. Не смеши.

не смешу, про прямые линии ни кто и не говорит, вот аккуратно сделать заданные кривые это нужно уметь

Чтобы я с делал на этом красном участке, чтобы швы перестали глаза резать? Подобрал бы фломастер или цветной карандаш и закрасил белый край носом

вот это колхоз и делать этого ненужно, без разрешения заказчика, нужно остановится на первых полосах и показать и спросить клеим дальше или решайте что делать с этими обоями, так как действительно

Что-то стыкуется. что-то нет.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю картинку покажи с другого ракурса (с острейшего угла и в макро), а я со всеми поржу над твоими выртуозными подрезалками.

Это и есть макро., а третий снимок - общий план.

https://homemasters.ru/...hp?album=178

А на первом снимке, надо отдать должное нашему глазастому коллеге, действительно стыки видны. Это лучшее, что удалось с этими обоями сделать - клеёнка голимая. Пришлось за специальным клеем бегать, чтобы хоть как-то стыки проклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.