Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kod71

хрущевка коробка внизу

Рекомендуемые сообщения

kod71

Хочу менять проводку в однокомнатной хрущевке боковой. Вот нашел тут тему похожую, но немного нето что нужно. У меня ригель (балка) идет через всю квартиру по центру, и как его обойти чтоб провода в потолок кинуть и не штробить его. Вот нашел тут картинку похожую, синим нарисовал так где у меня коробки, а еще нашел колробку у пола около двери в кухню, я ее фиолетовым выделил, в ней провод снизу идет и в бок, и провод прозрачный. Может это радио? но провод толстый. Вобщем может кто то знает что за провод и как обойти ригель этот долбаный. Электрик сказал что все будет штробить а мне боязно несущие элементы трогать

post-12449-1223230509_thumb.jpg

Изменено пользователем kod71

Поделиться сообщением

норильский

и провод прозрачный. Может это радио? но провод толстый. Вобщем может кто то знает что за провод

скорее всего....Вы бы фото выложили,опознаем.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Evgenik

И схему повнятнее нарисуй.

Поделиться сообщением

kod71

здравствуйте, спасибо за ответ вот фотки:

post-12449-1223394341_thumb.jpg

post-12449-1223395181_thumb.jpg

Поделиться сообщением

robroi

Обесточить квартиру,разизолировать,развести,детей, женщин и домашних животных изолировать в другое помещение,включить автомат(вкрутить пробки),проверить присутствие(или отсутствие напряжения) на проводе, а так-же в розетках и других потребителях.Если проштробить ригель на толщину провода,с небольшим запасом,я думаю ничего смертельного не произойдёт.

Поделиться сообщением

kod71

ригель небольшой 35х20 см вот фотка, блин я ту поначитался что даже стены нельзя внешние штробить и вот в тяжком раздумье

post-12449-1223399905_thumb.jpg

Поделиться сообщением

robroi

провода в потолок кинуть и не штробить его.

А как сейчас идёт провод?Вы хотите заменить его или смонтировать дополнительное освещение на потолке?

Поделиться сообщением

kod71

я хочу заменить всю проводку в квартире, мне кажется провод идет от коробки которая на стене за ригелемона как раз над выключателем, но она находится не на одной линии с лампочкой, но не это самое интересное, ато как идет провод в потолочный светильник в кухню, не поперек же пустот. А других коробок в комнатах нет

Поделиться сообщением

robroi

А вы уверены,что в кухне плиты перпендикулярно, а не паралельно ригелю?У меня в квартире так и было,а балка по середине проходила.Или проходит по стене, а дальше в канал плиты.

Поделиться сообщением

kod71

думаю, уверен, ведь на фото видно что кухня начинается прямо за ригелем и в тоже время зал продолжается за ним же, этот закуток где выключатель. плохо что на куне потолок очень ровный и швов не видно вообще.

Поделиться сообщением

robroi

На ригеле,обычно,заканчивается одна плита и начинается другая.

Поделиться сообщением

kod71

я тоже так думаю, но не может же в кухне плита лежать на ригеле боковой стороной, а торцом ей лежать не на чем, больше нет несущих

Поделиться сообщением

robroi

А внешняя стена и стена в коридоре.

Поделиться сообщением

kod71

стена коридора идет паралельно ригелю, пожтому на ней логичнее плитам лежать торцрм , т.е. одним на ригеле а другим на стене коридора

Поделиться сообщением

robroi

Хочу менять проводку в однокомнатной хрущевке

От коробок, по ходу проводов,продолбите стену,всёвыяснится, и поменяете проводку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации