Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Стыки между потолком и стенами

Сообщений в теме: 5

#1   denisvasilenko

denisvasilenko
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:50

Здравствуйтеподскажите, пожалуйста, как обойтись без галтелей?как сделать ровные, красивые стыки между гипсокартонным потолком и бетонной стенной оклеенной флезилином под покраску?спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 20:04

как обойтись без галтелей? как сделать ровные, красивые стыки между гипсокартонным потолком и бетонной стенной оклеенной флезилином под покраску?

На мой взгляд с флезилином Вы поторопились.

Прикрепленные изображения

• 01 - Размер 3,57К, Загружен: 239
  • 02 - Размер 3,7К, Загружен: 171

• 0

#3   denisvasilenko

denisvasilenko
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 21:47

флезилин еще не поклеили..только выровняли-отштукатурили стены, покрасили потолок гипрочный и налепили эти галтели, которые мне очень не нравятсямаляр говорит, что щели между потолком и стенкой довольно велики и мол ничего уже не переделать, хотя мне кажется, что он просто ленитсясам я не видел щелей больше 2 ммкак вы считаете, есть шансы еще что-то исправить?) что для этого необходимо? отклеить галтели, приклеить эту сетку, опять все заштукатурить и затем уже клеить и красить?и какой максимальный зазор между потолком и стеной допустим для такой конструкции?может есть еще какой другой вариант? я вот видел у друга на квартире - у него на натяжном потолке на этом стыке идет как белый скотч какой-то.. это не вариант?
  • 0

#4   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 05:33

флезилин еще не поклеили..

тогда всё замечательно!

маляр говорит, что щели между потолком и стенкой довольно велики и мол ничего уже не переделать, хотя мне кажется, что он просто ленится сам я не видел щелей больше 2 мм

Вообще надо было этот вопрос обговаривать с строителями заранее. Может они с самого начала готовились к потолочному плинтусу и +/- сколько то мм, резали ГКЛ. Говорям сами себе при кривом резе - "А всё равно галтели будут".

как вы считаете, есть шансы еще что-то исправить?) что для этого необходимо? отклеить галтели, приклеить эту сетку, опять все заштукатурить и затем уже клеить и красить? и какой максимальный зазор между потолком и стеной допустим для такой конструкции? может есть еще какой другой вариант?

Закидать все щели Ротбандом, предварительно загрунтовав их. Потом клеете ленту серпянку (та, что на фото), либо:

я вот видел у друга на квартире - у него на натяжном потолке на этом стыке идет как белый скотч какой-то.. это не вариант?

это бумага, ей тоже пользуются для укрепления.
  • 0

#5   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:28

флезилин еще не поклеили.. только выровняли-отштукатурили стены, покрасили потолок гипрочный и налепили эти галтели, которые мне очень не нравятся маляр говорит, что щели между потолком и стенкой довольно велики и мол ничего уже не переделать, хотя мне кажется, что он просто ленится сам я не видел щелей больше 2 мм как вы считаете, есть шансы еще что-то исправить?) что для этого необходимо? отклеить галтели, приклеить эту сетку, опять все заштукатурить и затем уже клеить и красить?

Штукатурить не надо, нужно шпаклевать. Все это хорошо, но если потолок плавающий, то с большой вероятностью в углах будут трещины. А если не плавающий - то в середине. Шпаклевку по возможности брать эластичную.
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:44

Если обои будут клеиться вплотную к потолку,достаточно зашпаклевть эти щели.Если будет отводка,вместо серпянки лучше использовать ленту для швов от Кнауф,клеить её лучше на Унифлотт,или Фюгенфюллер!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru